Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Предназначение планеты Земля. Эзотерический взгляд

Наша планета Земля! В чём её предназначение?

Предназначение планеты ЗемляХороший вопрос от Виктории: Скажите пожалуйста, есть ли у нашей планеты своя особая миссия? Есть ли ещё такие планеты во вселенной, где есть живые существа, как люди? Заранее спасибо за ответ)

Наша планета уникальная во многих смыслах. Земля уникальна и чисто физически, своей многообразностью и гармоничностью, но и духовно она тоже уникальна. У Земли, как и у всего в этом мире есть своё особое предназначение, то, для чего она существует, ради чего планета создавалась Высшими Силами. В том числе, для чего на нашей планете существует атмосфера, природа — животный и растительный мир, и условия для миллионов форм жизни, др.

Так для чего и для кого создавалась планета Земля?

Безусловно для эволюции — для развития людей и для эволюции всех живых существ на планете. Каждая душа здесь на Земле проходит свой путь, от начальных ступеней, до высших уровней развития. Подробнее читайте статью — Уровни развития Человека или почему все люди разные.

Для развития людей на Земле созданы все необходимые условия — это многообразие жизни и проявлений, многообразие ответственности и всего того, чему необходимо человеку научиться. Основное, чему должны научиться люди — различать Добро и Зло, видеть и осознавать все последствия одного и другого, научиться побеждать зло в себе (пороки, слабости, негатив), в окружающем мире и в обществе. А так же, научиться созидать — нести благо, строить общество и делать мир лучше в соответствие с Идеалами Добра.

Наша цивилизация уже 5-ая по счёту, предыдущие четыре цивилизации с поставленными задачами не справлялись, накапливая критический объём Зла, угрожавший жизни планеты. Поэтому приходилось смывать их очередным потопом. Подробнее читайте — Древние погибшие Цивилизации: Атлантида, Лемурия, Пацифида, Хиттида.

Во многих эзотерических источниках, и в древних и в современных говориться примерно одно и тоже — Земля это школа богов. Это не ад и не рай в чистом виде, а школа, где есть всё, и каждая душа должна пройти все необходимые миллионы уроков, всему научиться и сдать все необходимые зачёты. После этого она сможет войти в Иерархию Света. Подробнее смотрите статью — В чём высшее Предназначение Человека?

Конечное предназначение Земли — стать местом, где Высшие Силы воспитывают богов, местом где всё выстроено по Законам Творца и где правит Иерархия Света. А задача людей, в единстве с Высшими Силам построить этот совершенный мир. Разумеется, задача Сил Зла — помешать их планам, искушать и вводить людей в заблуждение, разрушать всё светлое и доброе, и т.п. Вот такая вот космическая игра под названием «Жизнь» — борьба Добра и Зла за каждую душу и за власть над Землёй. А ответственность человечества в целом и каждого человека в отдельности играет огромную роль в этой битве.

Земля дана людям, прежде всего, для их развития и обучения созиданию, и именно люди должны о ней позаботься.

Существуют ли ещё в космосе подобные Земле планеты?

Существуют, но очень далеко, в других вселенных. А вот жизнь не в материальной форме, а в тонко-материально (энергетической) существует практически на всех планетах нашей солнечной системы. И когда-нибудь люди это обязательно смогут проверить и научно подтвердить.

Уникальность планеты Земля — это жизнь в плотной физической оболочке, в материальном мире. Благодаря этому душа человека может развиваться в сотни раз быстрее, чем в своей привычной среде, в Тонком мире. Почему? Потому что плотное физическое тело, за счёт своей жёсткой структуры. по сравнению с энергией души, позволяет накапливать вокруг себя огромные объёмы энергии и удерживать мощные энергетические конструкции, и их большое количество. Работа сознание с большими объёмами энергии многократно ускоряет его развитие.

Кроме того, это уникальный опыт для самой души, для управления телом и материальными энергиями душе необходимо выработать в себе особые качества и раскрыть недюжинные силы. И это лишь пара веских аргументов, а в действительности их десятки.

Поэтому Земля для Высших Сил очень важна, поэтому и тёмные Силы также яростно сражаются за власть на Земле, они ведь тоже хотят быстро развиваться и управлять этим миром по своим законам и идеалам. И поэтому-то на Землю Высшими Силами регулярно присылаются Мессии, направленные вывести человечество из очередного тупика развития.

Конечно, жизнь человеческой души на Земле имеет и свои сложности. Одна из них — это возможный отрыв существа от своего источника, когда люди забывают о своём Создателе, это блокировка памяти и воспоминаний самой души и мн. др. Но есть Законы и правила игры, и каждый, если сильно захочет, сможет отыскать дорогу к своему Отцу и истинному Дому, вернуть потерянную Веру и пройти свой путь эволюции достойно.

 С уважением, Василий Василенко

Смотреть источник...

Это интересно
+3

27.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 5274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены