Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Процесс достижения цели для гения

Вы – гений! Да-да, именно вы дорогой друг, читающий сейчас эти строки. Не счастливчик, улыбающийся с обложки журнала Forbes, не ваш предприимчивый однокашник, а именно вы обладаете уникальными способностями и талантами.

process-dostizheniya-celi-dlya-geniya

Вы думаете, что знаете о себе все? Поверьте, это не так. Думаю, что это как раз тот случай, когда вы будете рады осознать, что глубоко ошибались на свой счет. Вскоре вам предстоит в этом убедиться.

Вы спросите, как это все вписывается в процесс достижения цели? Тогда позвольте и мне задать вам вопрос: что определяет потолок ваших возможностей? Осознание того, что ваши возможности ограничены. Согласны с этим? Сегодня вы положите начало мощному процессу, который поднимет ваше представление о своих возможностях на небывалую высоту. Уверенность в том, что вы обладаете всеми необходимыми личными качествами и талантами и сделает процесс достижения поставленных целей стремительным.

 

Считается, что люди, добившиеся успеха, обладают каким то особым набором личных качеств и талантов. Все верно. Эти люди думают иначе, а значит и действуют по другому. Хотелось бы вам обрести эти необходимые качества? Нет, не так. Хотели бы вы обнаружить в себе эти необходимые качества? Да? Тогда вперед, к открытию себя.

 

Процесс достижения цели – истоки гениальности

Для начала напомню, что это третий шаг на пути к цели.  Вот те два шага, которые мы уже предприняли:

  1. Постановка цели
  2. Средства достижения цели.

Итак, я начала эту статью с заявления о вашей гениальности. И знаете, это не просто громкое заявление. После освоения следующего метода вы будете с восторгом  замечать все новые и новые качества, которые раньше восхищали вас в других людях. Вы с удивлением будете спрашивать себя: “Неужели это все я?”

 

Ну что, не передумали стать тем, кем хотели стать всегда? Приступаем.

 

Вам понадобиться лист бумаги, ручка, 30 минут, может быть час свободного времени.  Сейчас,  пожалуйста, запомните, осознайте и примите следующее утверждение:

 

Все что восхищает вас в других людях, имеется в вас самих.

 

Это не просто утверждение. Это установленный факт.

 

Понимаете о чем речь?  Вы уже обладаете теми замечательными качествами, которые хотели бы иметь. Вам не надо ничего в себе переделывать, вырабатывать,  воспитывать. Вы этим уже обладаете.

 

process-dostizheniya-celi-dlya-geniyaВозможно,они выражены не так ярко как вам хотелось бы. Это произошло лишь от того, что вы были слишком увлечены поиском своих недостатков и борьбой с ними. Вы просто не уделили внимания своим достоинствам и до сего дня они скромно стояли в сторонке в тихой надежде, что когда-нибудь вы обратите на них свой взор.

 

Но теперь пора их вывести из небытия и позволить блистать так ярко, чтобы вы уже никогда не смели усомниться в том, что обладаете неисчерпаемым источником талантов.

 

Напишите на листе бумаги заголовок: Мои способности и черты характера.

Затем подумайте о человеке, который вызывает в вас восхищение. Запишите все личностные качества этого человека, о которых вам известно. Соберите о нем как можно больше информации.  Должен получиться очень внушительный список.

 

Достижение цели – новая программа в действии

 

Внимательно, вчитываясь в каждую букву прочитайте весь список. Это ваши достоинства, которые были не заслуженно забыты. Это все о вас. Это ваша новая программа. Теперь дело за малым – внедрение этой программы в подсознание.

process-dostizheniya-celi-dlya-geniya

Для этого каждое утро и вечер внимательно прочитывайте этот список, осознавая, что это именно ваши достоинства. Но это еще не все.

В течении дня, после того как совершите какое-то действие или в ответ на внутреннее ощущение, задайте себе вопрос: “Я какой (какая)?” Например, у вас отличное настроение и окружающая действительность по-настоящему радует.

Ответом на вопрос: “я какой?”, может быть: “Я жизнерадостный, оптимистичный, веселый.”

 

Еще пример: вы рискнули принять холодный душ. Я какой? Я-смелый, решительный бесстрашный.

 

Понятна идея? На каждое свое действие или внутреннее состояние задавайте себе этот вопрос.

 

Уже догадались для чего все это? Правильно, для того чтобы вы стали ЗАМЕЧАТЬ свои достоинства.

 

Этот прием позволяет направить фокус внимания на подтверждение своих лучших качеств.

 

Чем больше внимания уделяется всему самому лучшему в себе, тем сильней и мощней будет становиться мысль, тем ярче будет проявляться это самое лучшее.

 

Вы с удивлением начнете замечать, что обладаете всеми качествами, которые внесли в свой список “Мои способности и черты характера”. Вы обнаружите, что получаете подтверждение наличие достоинств почти по каждому пункту списка.

 

Вскоре вам захочется пополнить список, достоинствами которые вы в себе обнаружили помимо списка. Сделайте это.

 

Вы получили в руки  эффективный инструмент повышения самооценки для достижения цели.

 

Чем больше цель, тем интереснее процесс направленный на достижение цели, тем грандиознее открытие себя самого.

А я вам желаю в этом удачи!

 Источник: vezynchik.ru

Это интересно
+3

05.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены