Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2101
Вторник, 14 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РАЗВИТИЕ РУССКОЯЗЫЧНЫХ FACEBOOK-СООБЩЕСТВ В 2011 ГОДУ
2011 год стал значимым в вопросах выбора брендами стратегии развития своих сообществ в крупнейшей социальной сети Facebook. Рассказывают Руслан Брова и Александр Клейн из агентства КСАН.

7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА
В течение многих лет люди спрашивали маркетологов: "Ок, ваша философия основана на потворстве человеческим инстинктам, но есть ли у вас грехи?". Филип Котлер был первым маркетологом, который дал ответ на этот вопрос в своей книге.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ДВЕ ТРЕТИ КОМПАНИЙ НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ ДОЛГОСРОЧНЫХ ДИДЖИТАЛ СТРАТЕГИЯХ
Специалисты по диджиталу, рекламе и маркетингу обеспокоены своими долгосрочными диджитал планами, потому что многих вынуждают работать по схеме от проекта к проекту, при наличии малой интеграции между командами.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПРИДУМАТЬ НАЗВАНИЕ ДЛЯ БРЕНДА?
Названия брендов. Где начинается это зарождение нового? Доля секунды после Большого Взрыва - возникновения идеи нового продукта, разработки услуги, старт-апа  - и приходит этот неизбежный вопрос: как мы назовем это? С чего начать? 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

"ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ" ИНТЕРНЕТ СТАНОВИТСЯ ЛИЦОМ ОТРАСЛИ
Прошедший год стал для Рунета неформальной "точкой отсчета": обогнав Англию и Германию по объему интернет-аудитории, Россия стала Интернет-рынком №1 в Европе, и потенциал его роста еще далеко не исчерпан.

"ОДНОКЛАССНИКИ" ПОПУЛЯРНЕЕ "ВКОНТАКТЕ"
Самая популярная социальная сеть Рунета - "Одноклассники", на втором месте "ВКонтакте", показало исследование ВЦИОМ, проведенное 4-5 февраля 2012г. Как свидетельствуют полученные данные, сейчас в социальных сетях зарегистрировано 82% пользователей Интернета (2 года назад - 52%). Всего доля пользователей Сети составляет 55%.

ВРК ПЕРЕСМОТРЕЛА ИТОГИ 2011 ГОДА В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕМОВ ТВ-РЕКЛАМЫ
Публикуя в начале декабря итоговые данные Объемов рекламно-коммуникационного рынка Украины в 2011 и прогноз на 2012 год, дирекция Всеукраинской рекламной коалиции оперировала фактическими данными рекламной активности в период с января по октябрь, а также экспертными ожиданиями ноября - декабря 2011.

ЭЛЕКТРОННЫЕ РИДЕРЫ АКТИВНО ВХОДЯТ В ЖИЗНЬ РОССИЯН
Российский (впрочем, как и мировой) рынок электронных букридеров (e-readers) растет стремительными темпами. 

ШОПОГОЛИКИ БЕЗ ГРАНИЦ
Зачем втридорога покупать в отечественной рознице вещи из старых коллекций, если банковская карта и доступ в интернет позволяют снимать сливки на западных распродажах? Так думают все больше сограждан: объем покупок россиян в зарубежных онлайн-магазинах стремительно растет.

АМЕРИКАНЦЫ ОСТАЮТСЯ ВЕРНЫ ТВ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ
Опрошенные проводят за экраном телевизора 33 часа в неделю. В стране резко растет число тех, кто устанавливает дома только интернет.


 

КРЕАТИВ

 

МЕЧТА ДИЗАЙНЕРА
Упаковку для вина будут менять каждый год. Сейчас она создана по мотивам старого фильма.

БАТОНЧИК KRAFT MILKBITE СТРАДАЕТ ОТ СОМНЕНИЙ
Kraft Foods выпускает новый продукт - батончик из молока и мюсли под названием MilkBite.

НАМЕШАЛИ КОФИЮ!
Смешение цветов для продвижения кофе как средства общения? Кажется, это прием висел в воздухе. Никомушеньки не нужный. Пока берлинский филиал TBWA не подобрал его для McDonald`s. Браво.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ГОЛУБАЯ СТРЕКОЗА
We Are Pure провела полный ребрендинг пивоварни Loddon.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК ПОДДЕРЖИВАЕТ КОМАНДНЫЙ ДУХ
В соответствии с актуальными стратегическими задачами банка Graphic Productions Corporate Branding предложило концепцию для корпоративных подарков МКБ под девизом "Работа в команде для общего успеха".

В DOWLING | DUNCAN РАЗРАБОТАЛИ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ CURE
Cure - компания, которая производит высококачественные косметические средства с лечебным эффектом. 20% от продаж компания направляет на благотворительные нужды.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"НА БИЗНЕС СВЯЗИ ВЛИЯЕТ АРАБСКАЯ ВЕСНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ"
Почему шведская компания перестала участвовать в производстве сотовых телефонов совместно с японцами и какие надежды она возлагает на фонд "Сколково".

ПРЕДСТОИТ ВЗРЫВНОЙ РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ СПОРТИВНОГО ВИДЕОКОНТЕНТА
Гендиректор Sports.ru Дмитрий Навоша про прямые трансляции, блогеров, ставших журналистами, монетизацию и конкуренцию.


 

БРЕНДИНГ

 

КЕЙС: КАК СОБРАТЬ 11 000 ЛАЙКОВ НА FACEBOOK ПРИ $0 БЮДЖЕТЕ
Рекламное агентство Ogilvy Cape Town, Южная Африка провело хитроумную социальную онлайн кампанию на YouTube, воспользовавшись популярностью развлекательных видео. 

BANDA СДЕЛАЛО МЕЖДУНАРОДНУЮ КАМПАНИЮ ДЛЯ PUMA
Прошло полгода с момента создания экс-сотрудниками Leo Burnett Ukraine агентства banda, и ребята запустили первую масштабную коммуникацию - кампанию ко Дню св. Валентина для бренда Puma "Я твой фанат номер один". 


 

НОВОСТИ

 

WALMART ВЕРНЕТСЯ
Крупнейший в мире ритейлер Walmart может выйти на российский рынок уже через два года, заявил в понедельник экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис, с октября прошлого года назначенный старшим вице-президентом Walmart.

ВЛАДЕЛЬЦЫ "МОНЕ" ЗАПУСКАЮТ ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЕТЬ ПАРИКМАХЕРСКИХ
Владельцы сети люксовых салонов красоты "Моне" готовятся к новому проекту. В ближайшее время они начнут развивать новую сеть салонов красоты, рассчитанную на самые широкие слои населения.

ТВИТТЕРЯНЕ ВЫСМЕЯЛИ ПОПЫТКУ NOKIA ВЫЙТИ НА РЫНОК США
Одна из основных проблем Nokia заключается в том, что ее доля на американском рынке телефонов находится в пределах статистической погрешности. 

ДИЗАЙНЕРЫ NICKANDJACK ИЩУТ ПАРТНЁРОВ С ПОМОЩЬЮ ПИРОГА
Дизайнеры из французского агентства Nickandjack разработали проект Wishes 2012, призванный наладить сотрудничество с рекламными агентствами Парижа.

DOVE ОТМЕТИТ ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА С ПОМОЩЬЮ ТВИТ-ЭКРАНА
Чтобы отпраздновать День Валентина и привлечь внимание к бренду Dove установил на одной из станций Лондонского метро экран, благодаря которому компания будет взаимодействовать с поклонниками бренда.

ВЕНДОРЫ НЕ МОГУТ СБИТЬ ЦЕНЫ НА УЛЬТРАБУКИ
Производители ПК сильно сомневаются, что смогут сделать ультрабуки массовыми, как этого желает Intel. До приемлемых большинству покупателей значений цены могут упасть лишь в будущем году.

"МЕГАФОН" ЛИКВИДИРУЕТ "БЕЗЛИМИТНЫЕ" SMS
После проигрыша в суде по поводу "безлимитного" интернета и переименования соответствующих тарифов в Кавказском филиале, "Мегафон" начал избавляться от слова "безлимитный" в названиях услуг и в других регионах.

FORBES ЗАЩИТИЛ СВОЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК ОТ ДАГЕСТАНСКОГО КЛОНА
Арбитражный суд Республики Дагестан удовлетворил иск компании Forbes Media LLC ("Форбс Медиа ЭлЭлСи") к некоммерческому партнерству автозаправочных станций в связи с незаконным использованием товарного знака Forbes.

РАЗРАБОТЧИК ПО ДЛЯ ОНЛАЙН-РЕКЛАМЫ ПОЛУЧИЛ $30 МЛН
Компания Marin Software, разработчик решений, с помощью которых рекламодатели могут управлять крупными кампаниями онлайн-рекламы, объявила о том, что получила $30 млн в рамках нового раунда финансирования.

КИТАЙСКАЯ ПОЛИЦИЯ НАЧАЛА ИЗЫМАТЬ ИЗ ПРОДАЖИ IPAD 2
Как сообщает China Daily, в китайском городе Шицзячжуан полиция начала изымать из продажи планшеты iPad 2. 

NESTLE НАЧИНАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ШОКОЛАДА ПРЕМИУМ-КЛАССА
Швейцарская компания Nestle начинает производство сладостей, сделанных по персональному заказу покупателей, планируя, таким образом, увеличить свою долю на рынке шоколада премиум-класса.

У DANON ОТНЯЛИ ACTIVIA
Завершился патентный спор между "Вимм-Билль-Данн продукты питания" (ВБД ПП) и компанией Danone.

КОПИРАЙТИНГ БЬЕТ НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ
Простота представленного рекламного принта Volkswagen Tiguan обманчива. Вся соль в идеально сформулированном сообщении.

YAHOO! ЗАПУСКАЕТ САЙТ ДЛЯ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ТРАФИКОМ
Yahoo! открыл ресурс, на котором визуализируется трафик его веб-сайтов и пользователи могут рассматривать результаты по различным демографическим категориям.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО РОЛИК МОЖНО С ПОМОЩЬЮ УПАКОВКИ КОСМЕТИКИ
Urban Decay поднимает успешную палитру Book of Shadows на абсолютно новый уровень благодаря использованию QR-кодов.

БЕЙОНСЕ И JAY-Z РЕШИЛИ ЗАПАТЕНТОВАТЬ ИМЯ ДОЧЕРИ
Поп-певица Бейонсе и ее супруг рэпер Jay-Z решили запатентовать имя своей новорожденной дочери, Блю Айви Картер (Blue Ivy Carter), пишет NY Daily News.

COCA-COLA ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В АРТ-ГАЛЕРЕЕ
Coca-Cola отпраздновала 125-летие интерактивной художественной инсталляцией в галерее современных искусств Santralistanbul в Турции.

ФОТОГРАФЫ НА GOOGLE+ ВЫПУСТИЛИ АЛЬБОМ "КОЛЛЕКЦИЯ ПЛЮС ОДИН"
Google+ становится популярным "местом обитания" фотографов со всего мира, и молодая социальная сеть активно поддерживает эту волну. 

RENАULT ДАЕТ ЖЕНЩИНАМ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Этот год - високосный, а это значит, что в "лишний день", 29 февраля, девушки могут предложить руку и сердце своему возлюбленному руку и сердце, без страха быть поднятой на смех.

РАЗЛОЖИ КАРТИНКУ НА ЦВЕТА
Агентство McKinney-Durham разработало интерактивный веб-инструмент для распознавания цветов.

APPLE ГОТОВИТ РЕВОЛЮЦИОННУЮ ВЕРСИЮ MACBOOK
Компания Apple весной 2012 г. планирует анонсировать полностью новый 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro.

ВОДКУ "ВОЛОДЯ И МЕДВЕДИ" ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ
Водочный бренд "Володя и Медведи" получил регистрацию в Патентной палате.

СБЕРБАНК РОЕТ НОВЫЕ КАНАЛЫ
Сбербанк все активнее позиционирует себя как финансовый супермаркет и не устает искать новые способы продаж своих розничных продуктов.

QIWI СОБИРАЕТСЯ СТАТЬ КОНКУРЕНТОМ "ПОЧТЫ РОССИИ"
Фонд iTech Capital, основанный совладельцем Qiwi Андреем Романенко, совместно с польской Integer.Pl и Qiwi создает в России альтернативную сеть почтовой доставки.

КРУПНАЯ ЯПОНСКАЯ РЕСТОРАННАЯ СЕТЬ ВЫХОДИТ НА МОСКОВСКИЙ РЫНОК
Корпорация Toridoll Corp., владеющая несколькими ресторанными сетями в Японии, собирается выйти в Россию - в августе она откроет свой первый ресторан в Москве. 

НИЖНИЙ НОВГОРОД ТЕРПИТ УБЫТКИ ОТ РЕКЛАМЫ
Администрация Нижнего Новгорода несет убытки из-за нечестных игроков рынка рекламы, - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Думы Нижнего Новгорода Денис Моксвин.

ОСВЕЩЕННАЯ ТРАНЗИТНАЯ РЕКЛАМА ПОЯВИЛАСЬ В ЛОНДОНЕ
Одежный бренд GAP в рамках рекламной кампании "Будьте яркими" стал первым рекламодателем, использующим новый носитель на бортах автобусов..

АУДИТОРИЯ MYSPACE ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НАЧАЛА РАСТИ
Социальная сеть MySpace, которая в течение последних нескольких лет стабильно теряла свою аудиторию, сегодня, 13 февраля, планирует сообщить о росте количества пользователей.

СПОР О ТАРИФИКАЦИИ СВЯЗИ ВЫЙДЕТ НА УРОВЕНЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Минкомсвязи и ФАС не смогли договориться о принципах тарификации услуг сотовой связи.

APPLE ДОБИВАЕТСЯ ЗАПРЕТА ПРОДАЖИ SAMSUNG GALAXY NEXUS
Компания Apple подала ходатайство в американский суд о запрете продажи в стране смартфона Samsung Galaxy Nexus за нарушения конкурентами, по мнению Apple, четырех патентов.

GOOGLE ГОТОВИТСЯ ВЫПУСТИТЬ ДОМАШНЮЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ СИСТЕМУ
Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google готовит к выпуску в этом году под собственным брендом беспроводную домашнюю музыкальную систему.

DESIGN ACTIVITY РАЗРАБОТАЛИ НОВЫЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ BASSETT’S
Витамины Bassett`s - настоящий британский бренд с историей. Так как основные покупатели продукта, повзрослев, перестали его покупать, производитель принял решение о расширении линейки и редизайне упаковки.

GOOGLE ХОЧЕТ ДЕНЕГ ЗА IPHONE
Google собирается получить от Apple 2,25% со всех продаж iPhone. Право требовать эти выплаты корпорация получит после завершения сделки по приобретению Motorola Mobility, патенты которой перейдут в собственность Google. 

ЦЕНУ ТЕЛЕРЕКЛАМЫ ПЕРЕСЧИТАЛИ НА ЕВРО
Базовые расценки на рекламу в телевизионных трансляциях предстоящего чемпионата Европы по футболу выросли в два раза по сравнению с предыдущим первенством.

КОМПАНИЯ ALAWAR ЗАДУМАЛАСЬ О ВЫХОДЕ НА IPO
Как стало известно, издатель компьютерных игр с российскими корнями Alawar Entertainment рассматривает возможность выхода на IPO на западной бирже через два-три года. 

"ТРАНСТЕЛЕКОМ" ПОДКЛЮЧИЛ СПАРК
"Транстелеком" (ТТК, принадлежит РЖД) покупает крупного регионального интернет-провайдера "Электро-ком", оказывающего услуги под брендом СПАРК.

АПТЕЧНАЯ СЕТЬ А5 ГОТОВИТ ФРАНШИЗУ
A5 group решила сделать программу франчайзинга для своих аптек. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Солодов. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

РАЗВИВАТЬ PRОПАГАНДУ БУДЕТ ВИКТОРИЯ ЛОБАЕВА
Виктория Лобаева назначена на должность руководителя направления развития бизнеса ЦКТ "PRОПАГАНДА".

"КАПУЧОК" ПЕРЕХОДИТ НА КОФЕ E`CAFFE
Компания "КапучОк" - оператор сети кофейно-снекового вендинга - объявляет о переводе своих кофейных торговых автоматов (ТА) на зерновой кофе E`Caffe известного итальянского производителя Caffita Systems S.P.A.

"М-ЛАЙНЕР" И MORE НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ
Компания Japan Tobacco International (JTI) нашла интерактивный способ подарить положительные эмоции потребителям своей сигаретной продукции More при поддержке коммуникационной группы агентства "М-Лайнер".

MMD ОБЪЯВИЛА О НАЗНАЧЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА
Компания ММD, дочерняя компания TPV, обладающая эксклюзивным правом на продажу LCD-мониторов под маркой Philips, объявила о назначении Андрея Каракашева на должность регионального директора.

"РАДУГА ТВ" ПОДЕЛИЛАСЬ СЕКРЕТАМИ ЭФФЕКТИВНОГО МАРКЕТИНГА
Открытый семинар "Эффективный маркетинг. Как привлечь больше абонентов совместными усилиями?" прошел на стенде Цифрового Телесемейства Первого канала в рамках международной выстаки-форума CSTB`2012.

PR2B GROUP: ПРЕЗИДЕНТСКИЙ КРЕАТИВ В МГУ
Президент PR2B Group к.и.н. Владимир Журавель читает курс креативного менеджмента на философском факультете МГУ.

BIGLION СТУЧИТСЯ К АБОНЕНТАМ TELE2
Tele2, европейский оператор мобильной связи, и лидер российского рынка по продаже скидочных купонов Biglion запускают совместный пилотный проект.

STARCOM MEDIAVEST UK ВЫИГРАЛА ТЕНДЕР TETLEY
Starcom MediaVest Group получила медиапленинговый и медиабаинговый бюджет чая Tetley (производитель - Tata Global Beverages). 

АЛЬФА-БАНК БЕРЕТ КУРС НА ПОДАРКИ
Альфа-Банк приступил к выпуску предоплаченных Подарочных карт платежной системы Mastercard, которые сочетают в себе черты классической банковской карты и подарочного сертификата.

ПРЕЗИДЕНТ РАСО ВЫСТУПИЛ НА ФОРУМЕ COMMUNICATIONS ON TOP
9-10 февраля 2012 года в Давосе проходит Международный ежегодный форум "Communication on Top".

ИТОГИ КОНКУРСА "ПОСТЕР ГОДА-2011"
8 февраля, в московском клубе LeninGrad состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса "Постер года - 2011".

ЖУРНАЛ "ИСПЫТАТЕЛЬ" ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ COMMUNICATIONS 4 FUTURE
9 февраля в рамках III Международного форума Communication on Top в Давосе (Швейцария) состоялось награждение лауреатов премии C4F за наиболее эффективный вклад в развитие мировой коммуникационной отрасли.

БИЗНЕС-КЕЙС ПО МАРКЕТИНГОВОМУ ПРОДВИЖЕНИЮ NOVEC™ 1230
Олеся Вершинина, маркетолог компании "3М Россия", рассказала, как проект по продвижению огнетушащего газа 3МTM NovecTM 1230 в России за 2 года из разряда "рисковых" превратился в высокодоходный бизнес.

СЕРВИСЫ СДЕЛАЛИ ТОВАРЫ AMERICANBEAUTY.RU ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫМИ
Магазин купальников AmericanBeauty.ru быстро растет, а бизнес компании сильно меняется, предъявляя новые требования не только к интерфейсам своего сайта, но и к своим товарам, а вернее к их персонализации. 

ЗАМЕНИТЕЛЬ САХАРА "СУСЛИ ELITE" СМЕНИЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ
Компания "Сладкий Лео" самостоятельно провела редизайн заменителя сахара "Сусли Elite".

"ФРУТОНЯНЯ" ВЫБРАЛА OMD MEDIA DIRECTION
В результате тендера агентство OMD Media Direction выбрано в качестве партнера по оказанию услуг медиапланирования, закупки и размещения рекламного эфирного времени на ТВ в 2012 году для бренда "ФрутоНяня".

НАЧАЛО ГОДА – НАЧАЛО РАЗВИТИЯ НОВЫХ КЛИЕНТОВ
С января 2012 года федеральным оператором наружной рекламы было реализовано размещение сразу нескольких клиентов, среди которых - проект KODU*.

RIO 2016™ ОБЪЯВЛЯЕТ NISSAN АВТОМОБИЛЬНЫМ СПОНСОРОМ
Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр Рио де Жанейро 2016 объявил, что компания Nissan стала автомобильным спонсором Олимпийских игр Rio 2016TM.


 

КНИГИ

 
Системы
электронной коммерции

СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ
В книге рассматриваются принципы построения интернет-приложений на основе одной из самых передовых технологий Macromedia Flash MX/8 API (Application Programming Interface), создание интернет-магазина "под ключ", поиск и построение базы данных, оценка...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
Освещены вопросы управления сельскохозяйственной организацией: функции, структура и принципы управления; методы принятия решений; стиль, имидж и культура менеджера; документация и делопроизводство и др. Особое внимание уделено формированию кадров...

Как пережить
первые 100 дней на работе. Искусство хождения по головам для начинающих

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПЕРВЫЕ 100 ДНЕЙ НА РАБОТЕ. ИСКУССТВО ХОЖДЕНИЯ ПО ГОЛОВАМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Первый рабочий день... Сколько надежд и тревог он несет! Как хочется всем понравиться, со всеми подружиться, выглядеть по-деловому, быть компетентным, но не занудным.И вообще, первый рабочий день - словно жизнь с чистого листа... Но все это лишь...

Вы мечтаете
стать главой компании? Путь наверх

ВЫ МЕЧТАЕТЕ СТАТЬ ГЛАВОЙ КОМПАНИИ? ПУТЬ НАВЕРХ
Эта книга - для тех, кто не хочет стоять на месте, кто выбрал бизнес своей судьбой и решил дойти до вершины. Она будет полезна и опытному управленцу, который рассчитывает в ближайшем будущем возглавить корпорацию, и выпускнику университета, находящемуся...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное