Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2108
Пятница, 24 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
АУТСОРСИНГ 2012: ОТ ХОРОШЕГО К ВЕЛИКОМУ
29 февраля 2012 года в Marriott Royal Aurora состоится I Международная конференция "АУТСОРСИНГ 2012: ОТ ХОРОШЕГО К ВЕЛИКОМУ" при поддержке Московской Торгово-Промышленной Палаты, МОО "Московская Ассоциация предпринимателей", Арбитражного третейского суда г. Москвы, Гильдии Маркетологов, KELLY OCG, Ассоциации стратегического аутсорсинга "АСТРА".
Организатором конференции является агентство маркетинговых коммуникаций Lemon Group, входящее в состав холдинга Nicko Travel Group, успешно работающего на российском рынке с 1991 года.
V деловых секций конференции: Аутсорсинг на языке цифр, IT Аутсорсинг, HR Аутсорсинг, Финансовый Аутсорсинг, Маркетинговый Аутсорсинг.
Lemon Group Conferences
тел.: +7 (495) 775-31-71 доб 156
www.conference.nicko.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК СЧИТАТЬ СМИ? И ГЛАВНОЕ – ЧТО СЧИТАТЬ?
Развитие интернета вплотную подвело к вопросу об измерениях новых медиа. И тот же самый интернет выбивает из-под висельника табуретку. Как и что считать в новой среде? Ссылки и трафик часто бывают разбавлены ботами и накрутками. 

ГУБИТЕЛЬНАЯ ПРОСТОТА
В то время как крупные производители парфюмерии и средств по уходу за телом выделяют огромные бюджеты на дизайн упаковки для своей продукции, более мелкие компании, напротив, сокращают денежные средства, выделяемые на эти цели.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МАРКЕТИНГ-ДИРЕКТОРА БЕРУТ НА СЕБЯ РОЛЬ СЕО
По результатам CMG Partners, Chief Marketing Officer (CMO) готовятся принять на себя ответственность за перемены и трудности, с которыми сталкиваются их компании, выйдя за рамки своей традиционной роли.

"ЯНДЕКС" БЫСТРО ПОДРУЖИЛСЯ С СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ
20 февраля "Яндекс" объявил о начале масштабной программы поиска по социальному интернету (ПСИ), в рамках которой российский поисковик начнет плотнее работать с социальными сетями.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

МЫ ЛЕНИВЫ И НЕЛЮБОПЫТНЫ
Рекламодатели могут не слишком бояться технических ухищрений, призванных оградить зрителя от рекламы. В 2006 году мы решили выяснить, действительно ли устройства для записи телепрограмм (TiVO) способны противостоять потоку рекламы на телевидении.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КТО ИГРАЕТ В ИГРЫ ВО "ВКОНТАКТЕ"?
Не секрет, что аудитория социальных приложений ВКонтакте постоянно растет. Каждый ТРЕТИЙ пользователь социальной сети "ВКонтакте" играет в социальные приложения. В приведенном ниже исследовании, мы детализировано показали КТО играет в социальные приложения ВКонтакте.

РЫНОК РЕКЛАМЫ 2011: ИТОГИ ГОДА ОТ TNS
TNS Media Intelligence - ведущая компания в сфере мониторинга рекламы и информации в СМИ, представляет итоги развития рынка рекламы в прошедшем 2011 году.

ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЫНОК СВЯЗИ РАССЧИТЫВАЕТ НА УМЕРЕННЫЙ РОСТ В 2012 ГОДУ
Петербургский рынок связи в 2012 году ждет умеренный рост. В корпоративном секторе выручка за год увеличится не более чем на 3-4%, в частном сегменте этот показатель окажется несколько выше, в пределах 6-7%. В B2C-сегменте, напротив, стоит ожидать новых сделок, так как альтернативные игроки здесь по-прежнему сильны, а доля нескольких крупнейших компаний, включая "МегаФон" и МТС, весьма не существенна.


 

КРЕАТИВ

 

ЗЛОВЕЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НА СВАДЬБЕ В РЕКЛАМЕ CARBONITE
Рекламное агентство сняло новый ролик для Carbonite Online Backup, программы создания резервных копий и восстановления данных. 

TELE2 ПРОТИВ СОМНИТЕЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Tele2 объявляет о старте новой рекламной кампании, призывающей потребителей услуг мобильной связи не доверять сомнительным предложениям.

ПОДВЕШЕННАЯ ВОДА
Очередная акция UNISEF - "заплати в ресторане за стакан воды и помоги нуждающимся детям" - на сей раз выдержана в "массовом" ретро-стиле.

БУРЯ В СТАКАНЕ – В БАНКЕ КАТАСТРОФА
Идея разбить бутылку или расплющить банку, дабы отвадить пьяниц от вождения автомобиля - одна из тех, что носится в воздухе или валяется на дороге.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

"КУРОРТАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" ПРОПИСАН РЕСТАЙЛИНГ
"Курорты Кубани" изменили название, а digital-агентстве Spider Group поработало над сменой надписи и логотипа. 

BRANDLAB ЗАПУСТИЛА "АКУЛ БРЕНДИНГА" В ШКОЛУ
IHSBM - первая и единственная в России бизнес-школа, специализирующаяся на бренд-менеджменте. За 4 года школа заметно выросла, созрело решение вдохнуть новую энергию в свои маркетинговые коммуникации.

МЕДОВОЕ ВИНО УПАКОВАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ BOON HOW LOW
В студии Boon How Low (Малайзия) разработан дизайн бутылки для медового вина Mead.

ГАЛАНТНЫЙ БУКЕТ
Хорошо составленный букет - показатель вашего вкуса и уважения к получателю. Место, где хорошо делают своё дело, должно и выглядить на высоте.


 

БРЕНДИНГ

 

СТРОЙНАЯ ПАЧКА
Агентство маркетинговых коммуникаций "Кит-маркетинг" осуществило брендинг новой торговой марки "VivaTalia!" - итальянских макарон из пшеницы твердых сортов.


 

НОВОСТИ

 

ОТКРЫТКИ НА ТОСТАХ С ДЖЕМОМ
Британская пекарня Warburtons при креативной поддержке агентства BETC завела в фэйсбуке приложение Toastcards, которое позволяет фанам отправлять друзьям открытки в виде тостов. 

NOKIA ПРЕДСТАВИТ ДЕШЕВЫЙ СМАРТФОН НА WINDOWS
Nokia покажет на будущей неделе на выставке Mobile World Congress новый смартфон на ОС Windows, рассчитанный на более широкий круг потребителей.

PEUGEOT И GM ПЛАНИРУЮТ АЛЬЯНС В ЕВРОПЕ
PSA Peugeot Citroen и General Motors ведут переговоры об альянсе, в рамках которого они смогут совместно разрабатывать и выпускать автокомпоненты в Европе.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАВЕЛИ ДЕЛО НА РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО
Очередное разбирательство, связанное с рекламой пива, прошло в Свердловском УФАС.

ОДНА КАПЛЯ: УПАКОВКА ДЛЯ СИНТЕТИЧЕСКОГО МАСЛА
Упаковка для синтетического масла ONE DROP стала совместной работой Мэта Богаста из фирмы THINK Packaging и Джейсона Петтерсона из фирмы Gusto Design. 

ПРОДАВЦЫ ОДЕЖДЫ МАССМАРКЕТ–СЕГМЕНТА ОТКРЫВАЮТ ИНТЕРНЕТ–МАГАЗИНЫ
Продавцы одежды массмаркет-сегмента открывают интернет-магазины, чтобы расширить свою аудиторию за счет молодежи и жительниц небольших городов.

В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ "БУДИЛЬНИК ПУТИНА"
В рамках проекта можно ввести номер телефона абонента, и с утра у него раздастся звонок с голосом премьер-министра, сообщает "Новый Регион".

АРКАДИЙ ВОЛОЖ РАССКАЗАЛ О ДВУХ ПУТЯХ "ЯНДЕКСА"
Сегодня компания "Яндекс" подвела итоги года. Выручка поисковика в 2011 году составила 6,4 млрд рублей - это на 56% выше, чем годом раньше.

АНДРЕЙ ПЕЖИЧ СТАЛ "ЛИЦОМ" ПАРФЮМА JEAN PAUL GAULTIER
К грядущему празднику 23 февраля Жан-Поль Готье приготовил неожиданный подарок всем мужчинам. Или, по крайней мере, той части мужчин, что очень похожи на женщин.

ЗВЕЗДА НА КОРТЕ: БАР РАФАЭЛИ В БЕЛЬЕ UNDER.ME
Бар Рафаэли, не так давно запустившая вслед за коллегами по цеху собственный бренд нижнего белья Under.Me, порадовала своих почитателей новой порцией снимков из промо-фотосессии.

БИЛБОРД ДЛЯ MERCEDES-BENZ ПОКАЗАЛ, ЧЕМ МЫ ДЫШИМ
Чтобы прорекламировать BlueEFFICIENCY, передовые технологии Mercedes-Benz, Net#work BBDO создало интересный билборд для Mercedes-Benz, сообщение на котором появилось лишь со временем. 

СТИКЕРЫ В ТУАЛЕТАХ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛИ НОВУЮ ЛИНИЮ КОСМЕТИКИ
Австралийская компания Beauty Mate (производит товары по уходу за лицом), нашла оригинальный способ при небольшом маркетинговом бюджете охватить 100% целевой аудитории новой линией косметики для мужчин.

ГОЛАЯ ПЕЖО
Peugeot запустил "голый" интерактив на YouTube. 

AMBIENT ДЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ
Рекламное агентство Beats, Curitiba, Бразилия провело ambient кампанию для страховой компании Itupava Seguros.

ИМЯ НА КОРОБКЕ
Традиционный ирландский ликёр выходит из 300-летнего подполья.

CONVERSE РЕКЛАМИРУЕТ КОЛЛЕКЦИЮ КЕД CHUCK TAYLOR GORILLAZ
Для продвижения своей новой коллекции Chuck Taylor Gorillaz, компания Converse продолжает проект "Три исполнителя. Одна песня," в рамках которого бренд сотрудничает со знаменитыми музыкантами.

STELLA ARTOIS ОБРАЩАЕТСЯ К ИСТОРИИ ПИВОВАРЕНИЯ В БЕЛЬГИИ
Пивной бренд Stella Artois, чьи последние рекламные инициативы пропитаны стилистикой французского кинематографа 60-х в, "отматывает время" уже сразу на несколько веков назад в новой наружной рекламе.

BMW ПРИОБЩАЕТ МАССЫ К КУЛЬТУРЕ
Компания BMW и Лондонский Симфонический Оркестр организуют серию концертов BMW LSO Open Air Classics. События будут проводиться под открытым небом, посетить их можно будет бесплатно.

АРТЕМИЙ ЛЕБЕДЕВ СДЕЛАЛ ЛОГОТИП ДЛЯ ВИННОГО МАГАЗИНА ЧИЧВАРКИНА
Студия Артемия Лебедева разработала логотип и фирменный стиль для винного магазина Hedonism Wines, который Евгений Чичваркин собирается открыть в Лондоне. 

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ ПРИГРОЗИЛ СУДОМ БЛОГЕРУ-ШУТНИКУ
Боксер и депутат Госдумы шестого созыва Николай Валуев пообещал наказать писателя-сатирика Евгения Шестакова за запись о себе в блоге. 

ФАС ПРЕКРАТИЛА ДЕЛО ПО РЕКЛАМЕ С ПОЛУОБНАЖЕННЫМИ ДЕВУШКАМИ
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю сегодня прекратила дело о рекламе торгово-развлекательного комплекса "Весна" с девушками в полураспахнутых плащиках.

ЖУРНАЛ ESQUIRE РЕКЛАМИРОВАЛ ВОДКУ ЗАПРЕЩЕННЫМИ ПРИЕМАМИ
В незаконной рекламе водки снова уличило известный журнал Esquire Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве, сообщила пресс-служба столичного УФАС. 

КАНДИДАТЫ ГОТОВЯТСЯ К ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ ЗА ЭЛЕКТОРАТ
На последней неделе перед выборами оппозиционные кандидаты сменят риторику и выпустят новые видеоролики.

ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "ДИНАМО-МИНСК" БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ КОНСЕРВЫ
Хоккейный клуб "Динамо-Минск" заключил соглашение с латвийской компанией "Куршу Земе" о продаже рыбных консервов премиум-класса под брендом ХК "Динамо-Минск".

МАРК КАУФМАН ХОЧЕТ ВОЙТИ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ CEDC
Владелец водочного бренда "Еврейский стандарт" Марк Кауфман, которому принадлежит второй по величине пакет акций крупнейшей водочной компании мира CEDC, заявил о готовности войти в ее совет директоров.

"ПОЧТА РОССИИ" ЗАНИМАЕТ ЯЧЕЙКИ
Чтобы ускорить доставку посылок, "Почта России" договаривается использовать одну из крупнейших сетей почтоматов - Logibox.

YOTA ПЕРЕШЛА С WIMAX НА LTE
Вчера стала известна дата запуска первой LTE-сети в Москве. Компания Yota объявила о том, что 15 апреля запустит в столице сеть беспроводного доступа в Интернет, работающую в этом стандарте.

ВГТРК ХОЧЕТ ПЕРЕЙТИ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) получила первое предложение о продаже прав на телетрансляции будущих чемпионатов.

"АШАН" НАДЕЕТСЯ НА УСПЕХ ТАМ, ГДЕ ПОТЕРПЕЛА ФИАСКО Х5
На следующей неделе французский ритейлер "Ашан" откроет третий магазин в Ростове-на-Дону, в ТРЦ "Мегамаг".


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

OLYMPUS В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Компания Olympus ведет активное общение со своей аудиторией в социальных сетях: Facebook, Vkontakte и LiveJournal.

LG ПОДНИМАЕТ ФИЛОСОФИЮ ДИЗАЙНА НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ
Компания LG Electronics (LG) начинает очередной этап стратегии завоевания лидерства на рынке смартфонов, представляя новый дизайн L-Style на выставке 2012 Mobile World Congress (MWC).

SAMSUNG ELECTRONICS СТАЛА ПЕРВЫМ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ В РОССИЙСКОМ SKYPE
Skype начал продажи рекламы, ориентированной на российских потребителей. Первой компанией, баннеры которой появились в VoIP-клиенте, стала Samsung Electronics.

TRUCKS.DMIR.RU ЗАПУСТИЛ НА ДОРОГИ МОСКВЫ ГРУЗОВИКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА
В московском регионе стартовала рекламная кампания портала о продаже и аренде коммерческого транспорта Trucks.dmir.ru.

"ЕВРОСЕТЬ" И ОЗОН РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Компания "Евросеть" и интернет-магазин Ozon.ru сообщают о расширении сотрудничества. Теперь получить товары, заказанные в крупнейшем интернет-магазине России, можно в более 1600 салонах "Евросети".

КОНКУРС ADCR AWARDS 2012 ПРОДЛЕН ДО КОНЦА МАРТА
Собрать все хорошие работы, до последней капли - задача ADCRAwards 2012. В конец света никто не верит, но итоги подвести никогда не поздно. Продлеваем срок приема работ на конкурс до 30 марта.

"КЕЛЬНИК" РАЗРАБОТАЕТ ДВА САЙТА ДЛЯ ГК "ПИОНЕР"
Группа компаний "Пионер" заключила с интерактивным агентством "Кельник" контракт на разработку двух сайтов: для строящегося на севере Санкт-Петербурга жилого комплекса YE`S и интегрированного с ним апарт-отеля.

ТОРОПИТЬСЯ ВЫГОДНО! СКОРО DEADLINE!
Осталось меньше двух недель, чтобы успеть воспользоваться бонусами и скидками при подаче конкурсных работ на Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат".

QIWI РЕКЛАМА И STADA CIS ПРИВЛЕКУТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПОЛЕЗНЫМИ СОВЕТАМИ
В очередной раз QIWI Терминалы будут задействованы в масштабном проекте фармацевтического холдинга STADA CIS для продвижения препаратов Хондроксид Гель и Хондроксид Мазь.

"АЛИВАРИЯ" ВОЗВРАЩАЕТ ЛЕГЕНДУ
Легендарный "Чапский" вернулся - именно эта коммуникация легла в основу кампании по выводу на рынок пива "Аливария.Граф Чапский".

"СЛАСТЬ НАРОДУ!" УПАКОВАЛИ ДИЗАЙНЕРЫ RUPORT
Агентство "Ruport" (Краснодар) разработало дизайн упаковки бренда "Сласть народу!".

ORGANICA DESIGN РАЗРАБОТАЛА ДИЗАЙН ДЛЯ БРЕНДА "ЗАГОРСКАЯ ТРАПЕЗА"
Летом 2011 года "Сергиево-Посадский мясокомбинат" приступил к разработке нового бренда мясной и деликатесной продукции "Загорская трапеза".

STUDIOIN РАЗРАБОТАЛА ОБРАЗ НОВОЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ "СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ"
Студия STUDIOIN разработала образ новой торговой марки "Сибирские морозы" для компании "МосОблАлкоголь".


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (30.01.2012 - 05.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.01.2012 - 05.02.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (30.01.2012 - 05.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.01.2012 - 05.02.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (30.01.2012 - 05.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.01.2012 - 05.02.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (30.01.2012 - 05.02.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30.01.2012 - 05.02.2012


 

КНИГИ

 
Дыра,
прикрытая глянцем

ДЫРА, ПРИКРЫТАЯ ГЛЯНЦЕМ
Мы живем в любопытное время, кажется, что стронулись с места тектонические плиты, звукоиндустрия переживает самый крупный кризис за всю историю своего существования. Покупается все меньше и меньше CD, т.е. рынок звуконосителей неостановимо усыхает....

Упростите
свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня

УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. МАСТЕР-КЛАСС ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО ДНЯ
Вы проводите много времени в офисе? Это веская причина для того, чтобы упростить свой распорядок дня. Откройте вместе с авторами мирового бестселлера из серии "Упростите свою жизнь" проверенные на практике и удивительно простые методы, благодаря которым...

Думай и
богатей

ДУМАЙ И БОГАТЕЙ
Эта книга, выдержавшая 42 издания в США, поможет вам узнать, как преодолеть все преграды на пути к успеху и обрести богатство и признание. Формула успеха, раскрытая Наполеоном Хиллом, работает для всех, кто готов воспринять ее. Жизнь людей,...

Почему
гордость важнее денег

ПОЧЕМУ ГОРДОСТЬ ВАЖНЕЕ ДЕНЕГ
Вы платите своим сотрудникам вполне приличную зарплату, а они все равно смотрят на сторону и увольняются один за другим... Почему ваша компания не имеет в их глазах ценности? Высокая зарплата сама по себе - недостаточный мотиватор. Людям...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное