Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2103
Четверг, 16 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

УДОБРЕННЫЙ ПРОЕКТ
Кролики, горшки, пиво, вобла, земля и цветы - Павел Ершов постарался собрать под крышей одного магазина все, что нужно дачникам. Заманить самих дачников оказалось сложнее.Свои отпуска владелец ГК "Ростком" Павел Ершов проводит в ботанических экспедициях.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

TIMELINE ПОМОГАЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПОСЕЩАЕМОСТЬ ДРУГИМ СОЦ. МЕДИА
Возможность использовать Timeline-приложений сторонних разработчиков для создания в Facebook подобия памятных альбомов по другим социальным ресурсам привёл к росту числа посетителей у последних.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

9 СОВЕТОВ ПО ИНТЕГРАЦИИ СОЦМЕДИА НА ВАШ САЙТ
Итак, все мы слышали, что сочетание сайта компании и социальных медиа при умелом использовании поможет в продвижении бренда онлайн. Но что конкретно нужно сделать? Вот небольшое руководство, в котором есть примеры, взятые из опыта различных компаний.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ОБЪЕМ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ В БЕЛАРУСИ СОКРАТИЛСЯ НА 22%
7 февраля 2012 года руководители и специалисты крупнейших белорусских интернет-сейлхаузов на ежегодной совместной встрече подсчитали объем рынка интернет-рекламы в Беларуси в 2011 году, сообщает интернет-ресурс Marketing.by.

МЯСНИК В ФАСТФУДНОЙ ЛАВКЕ
Рынок фастфуда в России набирает обороты и в ближайшие три года может вырасти на треть. Свои закусочные начали создавать владельцы мясокомбинатов. Впрочем, сильные позиции на полках супермаркетов не гарантируют им успеха в ресторанном бизнесе, где система управления куда важнее собственного производства сосисок и котлет.

МОЛОЧНЫЙ РЫНОК ЖДЕТ РОСТ, КОФЕЙНЫЙ - СТАГНАЦИЯ
Российский рынок молочных продуктов до 2015 года имеет значительный потенциал роста, 4-6% ежегодно, несмотря на уже существующий высокий уровень потребления.


 

КРЕАТИВ

 

SO IRRESISTIBLE: ЛИВ ТАЙЛЕР ЗАПЕЛА РАДИ РЕКЛАМЫ
Вслед за многочисленными представителями киноцеха, запеть решила и Лив Тайлер. 

СОВЕТЫ PETA ДЕВУШКАМ, ЧЬИ ПАРНИ СТАЛИ ВЕГАНАМИ
Международная организация, ведущая борьбу за права животных PETA выпустила социальное видео о последствия веганизма среди мужчин.

SAMSUNG GALAXY NOTE: ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЛЮБОВНЫХ ЗАПИСОК
Для поддержки своего нового мобильного устройства Galaxy Note компания Samsung воспользовалась вчерашним Днем влюбленных и запустила кампанию под названием "Любовная записка" (Love Note).

НАУЧИМ ПЛОХОМУ ЗА ДЕНЬГИ
Израильские рекламщики BBR Saatchi & Saatchi сняли социальную рекламу, которая учит... угонять автомобили. 

"НИКИТИН" ПОЯВИЛСЯ НА ЭКРАНАХ
В конце января стартовал прокат рекламного ролика, созданного продакшн-студией Компас для семечек "Никитин".

ВАЛЕНТИНКИ – НЕНАСТОЯЩИЕ И НЕБРИТЫЕ
День Святого Валентина - очередной всплеск рекламного креатива. И если англичане склонны романтически ответить на социальные вызовы, то французы - наоборот, прозаически "простебать" романтизм.

ДВА ПИШЕМ, ДВА В УМЕ
Хороший пример каламбура с названием  - от мирового спортивного бренда PUMA.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

УДАЧНОЕ ПОВТОРЕНИЕ
В упаковке чая Ideas that Kick повторило идею оформления пакетов кофе того же бренда.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

PR НА РАСПУТЬЕ
Анна-Мария Рыклина, президент агентства EmCo, рассказала о трудностях, с которыми до сих пор сталкиваются российские PR специалисты, поделилась мнением о наиболее эффективных технологиях в этой области сегодня.


 

НОВОСТИ

 

KIA ОПУБЛИКОВАЛА ФОТОГРАФИИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ МОДЕЛИ CEE`D
Популярный хетчбек гольф-класса станет одной из премьер корейской компании на международном автосалоне в Женеве.

НОВЫЙ ФОРМАТ SITELINKS В ОБЪЯВЛЕНИЯХ ADWORDS
Google AdWords неоднократно заявлял о пользе быстрых ссылок в рекламных объявлениях. Они приносят рекламодателям в среднем на 30% больше кликов, чем объявления без sitelinks.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТ "ПОДВИГ НАРОДА" РЕКЛАМИРУЕТСЯ В ЖЖ
Социальный IT-проект Министерства обороны "Подвиг народа" начал рекламироваться на LiveJournal.

PEPSICO УБЕЖДАЕТ КИТАЙЦЕВ "НЕСТИ СЧАСТЬЕ ДОМОЙ"
Сейчас, когда до весны осталось ровно две недели, все акции и кампании, связанные с Новым 2012 годом и Рождеством, уже далеко в прошлом.

WALMART МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ СЕТЬ ГИПЕРМАРКЕТОВ "КАРУСЕЛЬ"
Крупнейшая в мире розничная сеть Walmart, старшим вице-президентом которой назначен экс-глава Х5 Лев Хасис, близка к покупке за $1,99 млрд сети гипермаркетов "Карусель" - самого проблемного актива Х5.

YAHOO: ПУСТЬ ЛЮДИ САМИ СКАЖУТ, ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ
Поисковик ежедневно генерирует 13 миллионов модификаций своей главной страницы, но вскоре новая "фишка" компании позволит вывести персонализацию ее сайтов на новый уровень.

CARLSBERG ЗАГЛЯДЫВАЕТСЯ НА ВОСТОК
Глава Carlsberg Йорген Буль Расмуссен сообщил, что пивоваренная компания рассматривает возможности приобретения компаний в Азии, в том числе в Китае, на фоне стагнации спроса в Европе.

НИКОЛЯ САРКОЗИ ЗАВЕЛ АККАУНТ В TWITTER
Президент Франции Николя Саркози завел собственный микроблог в Twitter. За первые полчаса на его блог подписались более 10 тысяч пользователей этой социальной сети.

УФАС ПРОВЕЛО РЕКЛАМНУЮ АКЦИЮ
Пензенское управление федеральной антимонопольной службы возбудило очередное дело об административном правонарушении против распространителей рекламы "МММ-2011".

PEPSICO ХОЧЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПРИБЫЛЬ, ПРОИЗВОДЯ НЕДОРОГИЕ СОКИ
PepsiCo вводит новую стратегию для увеличения продаж апельсинового сока Tropicana: корпорация будет сильнее разбавлять напиток обычной питьевой водой.

ВЛАСТИ КИТАЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ "БАНИТЬ" APPLE IPAD
Китайские власти пояснили компании Shenzhen Proview Technology, которая требует запретить продажи iPad в Китае и экспорт планшетных компьютеров, что выполнить это требование будет сложно, передает Reuters.

LEXUS СОЗДАЛ АВТОТРЕК С МОДЕЛЬНЫМИ ИЗГИБАМИ
Lexus начал свое официальное партнерство с журналом Sports Illustrated Swimsuit с интегрированной кампании TORI 500, в которой демонстрируется реальный автотрек, выложенный в форме тела модели Тори Прэйвер (Tori Praver).

ПАСХАЛЬНЫЙ ШОКОЛАД
Divine Chocolate готовится к Пасхе: новый десерт выходит в продажу в роскошной коробке.

SAMSUNG МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬ УБЫТОЧНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ LCD-ПАНЕЛЕЙ
Samsung рассматривает возможность отделения убыточного подразделения по производству ЖК-панелей (LCD), желая сосредоточиться таким образом на выпуске более выгодных дисплев на органических светодиодах (OLED). 

HP ПРИЗЫВАЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ УЛЫБКАМИ С ПОМОЩЬЮ ПРИНТЕРА
HP запустил благотворительную инициативу в поддержку детей и родителей, пребывающих в семейных Домах Рональда Макдональда.

Х5 УВЕЛИЧИТ ДОЛЮ СОБСТВЕННЫХ МАРОК
Х5 Retail Group планирует нарастить в ближайшие годы долю продукции под собственной торговой маркой в ассортименте дискаунтеров "Пятерочка" до 40-50% с 12-15% на сегодняшний день.

КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ ИГНОРИРУЮТ ИНТЕРНЕТ
Штабы считают неэффективной агитацию в Глобальной сети и максимально ограничили траты в этом сегменте.

ПЕРЕГОВОРЫ YAHOO! И ALIBABA ЗАШЛИ В ТУПИК
Yahoo! намеревался продать свою долю в крупнейшей интернет-компании Китая и пакет в японском поисковике, сделка оценивается в $17 млрд.

TUBORG МЕНЯЕТ УПАКОВКУ
13 февраля стартовала рекламная кампания в поддержку нового позиционирования и рестайлинга упаковки международного бренда Tuborg.

L`OREAL ОЖИДАЕТ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА ПРИБЫЛИ В 2012 ГОДУ
Французская косметическая компания L`Oreal SA прогнозирует дальнейший рост чистой прибыли в 2012 году, сообщил гендиректор компании Жан-Поль Агон (Jean-Paul Agon) в интервью французскому изданию Figaro.

СОЦИАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ GAP
Gap запустил активную маркетинговую кампанию в социальных медиа. Fashion-бренд создал оригинальный digital-каталог Styld.by, интегрированный с 6 влиятельными модными блогами (Fabsugar, Refinery29, Lookbook.nu, rue). 

СБЕРБАНК ВЫЙДЕТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ РЫНОК
Сбербанк России сегодня подпишет соглашение о покупке 100% Volksbank (VBI) - подразделения австрийской банковской группы OVAG, завершив более чем годовой переговорный марафон прорывом на рынок дальнего зарубежья.

AVON УМЕНЬШИЛА ГОДОВУЮ ПРИБЫЛЬ НА 15%
На фоне убыточного четвертого квартала косметической компании с трудом удалось увеличить выручку по итогам года.

WALMART ЗАКУПИЛ КАДРЫ В РОССИИ
Крупнейший в мире ритейлер Walmart всего через несколько месяцев после назначения Льва Хасиса старшим вице-президентом снова берет на работу экс-менеджера российской Х5 Retail Group.

"РИГЛА" ПОТЕСНИЛА "36,6" НА РОЗНИЧНОМ РЫНКЕ ЛЕКАРСТВ
Аптечная сеть "36,6" впервые уступила лидерство на розничном рынке лекарственных средств. Первое место в 2011 году заняла "Ригла", свидетельствует рейтинг "Фарм­эксперта".

ИМЯ ПРЕМЬЕРА ИСПЫТАЮТ В ОБЩЕПИТЕ
Владельцы петербургского ресторана "Макаронники" решили расширить свой бизнес.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

РА BOLO СДЕЛАЛО ДОМ ЯСНЫМ
Рекламное агентство BOLO по заказу группы строительных компаний "Корпорация В" разработало логотип и комплект представительской полиграфии для нового жилого комплекса комфорт-класса "Ясный дом".

ОРГКОМИТЕТ "ХРУСТАЛЬНОГО АПЕЛЬСИНА" В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ
В Белом зале Законодательного собрания Красноярского края 7 февраля состоялось заседание оргкомитета Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный Апельсин".

"ЛИЗА. ДОБРЫЕ СОВЕТЫ" МЕНЯЕТСЯ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ
20 февраля в продажу поступит юбилейный и обновленный номер журнала "Лиза. Добрые советы".

ИЗМЕРЕНИЕ Е-РЕКЛАМНОГО РЫНКА УКРАИНЫ ПРОВЕДЁТ С TNS
ИнАУ обрела поддержку мирового лидера в области проведения маркетинговых исследований компанию TNS. 

НЕТ ИДЕИ? ЕСТЬ "ИДЕЯ!"
У нас нет идей, когда наступит конец света, но мы точно знаем, что весной пройдёт Национальный фестиваль рекламы "Идея!"

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ МНОГИЕ МОСКВИЧИ ПРОВЕЛИ В … КНИЖНЫХ МАГАЗИНАХ
Сотни детей и взрослых стали участниками яркого праздника любви и творчества в День Святого Валентина в книжных магазинах Москвы, инициатором которого выступила компания 3М. Как это было?

ЕВРОПЕЙСКАЯ РИТЕЙЛ МЕДИА ГРУППА ОТКРЫВАЕТ ОФИС В ГЕРМАНИИ
POS Media Europe открыла новый офис в Мюнхене в рамках продолжения международной экспансии компании, благодаря чему размещение рекламы в точках продажи стало возможным по всей Германии.

IVI.RU ПРЕДСТАВИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ SAMSUNG
Отныне владельцы устройств на платформе Samsung Bada смогут смотреть кино на ivi.ru, где угодно и когда угодно.

СТС-INTERNATIONAL ПОДНЯЛСЯ НА HOT BIRD
"СТС Медиа" объявляет о заключении договора с компанией GlobeCast об оказании услуг связи по подъёму международной версии телеканала СТС - СТС International на спутник HOT BIRDTM 8.

ВЛЮБЛЁННЫЕ ПАРОЧКИ ЦЕЛОВАЛИСЬ У МАГАЗИНА "КАРУСЕЛЬ"
В День всех влюбленных Гринпис провел флэш-моб "Люби и разделяй" у одного из гипермаркетов сети "Карусель". 

RUPORT РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ "ШОКОЛАДНЫХ РЕК"
Агентство "Ruport" (Краснодар) разработало дизайн упаковки бренда "Шоколадные реки".

VALIO ВЫБИРАЕТ АГЕНТСТВО PHD
Агентство PHD, входящее в коммуникационную группу OMD MD|PHD, объявлено победителем тендера на медийное обслуживание концерна Valio в России. 

NEWS OUTDOOR И ОПОРА РОССИИ ПРИГЛАШАЮТ К ГЕНЕРАЦИИ ИДЕЙ
В 2012 году News outdoor и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" реализуют совместный проект "СОЗДАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ!".


 

КНИГИ

 
Укради эти
идеи! Секреты маркетинга, которые профессионалы хотели бы от вас скрыть

УКРАДИ ЭТИ ИДЕИ! СЕКРЕТЫ МАРКЕТИНГА, КОТОРЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ХОТЕЛИ БЫ ОТ ВАС СКРЫТЬ
Сотрудничая с самыми успешными компаниями мира, среди которых Citygroup, American Express и Apple, а заодно консультируя ведущих политиков и некоммерческие организации, Стив Коунприобрел уникальный опыт и лучше кого бы то ни было знает, что на самом...

Дом-2. Мы
счастливы!

ДОМ-2. МЫ СЧАСТЛИВЫ!
"Мы счастливы!" Этими словами заканчивается жизнь любого героя на проекте "ДОМ-2". Для каждого участника они несли свой смысл. Для одних - горькое разочарование и обиду, для других - радость от скорого свидания с теми, кто остался за периметром. Саше и...

Дети и
культура

ДЕТИ И КУЛЬТУРА
В предлагаемой читателю коллективной монографии "Дети и культура" освещается роль культуры, искусства и средств массовых коммуникаций в нравственном и духовном развитии детей в современном российском обществе в условиях смены парадигмы...

Хочу к
микрофону. Профессиональные советы диктору

ХОЧУ К МИКРОФОНУ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДИКТОРУ
Уникальную книгу о секретах дикторского чтения написал Б.П.Ляшенко, более полувека проработавший у микрофона Всесоюзного радио и более 20 лет занимающийся педагогической деятельностью. Автор вооружает журналистов, работающих у микрофона, "инструментами"...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное