Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2102
Среда, 15 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМОЙ
Управление контекстной рекламой происходит через специальные интерфейсы - с их помощью создаются объявления. Популярные в России системы - Яндекс. Директ, Бегун, Google AdWords, Media Target, RORER. Рассмотрим их подробнее.

AMAZON.COM: ИСТОРИЯ УСПЕХА
История Amazon начинается в 1994, в гараже, где американский предприниматель Джеффри Безос (Jeffrey Bezos) разместил три самодельных стола с компьютерами и сервером. Рядом он арендовал небольшое помещение, и оно и стало первой штаб-квартирой стартапа.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

90% МАРКЕТОЛОГОВ ИСПОЛЬЗУЮТ КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ
С каждым годом контент играет все большую роль в маркетинге. Его рекомендуют и "расшаривают" в соцсетях, поисковые системы понижают в выдаче сайты с бедным содержанием.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК НЕ НАДО ПРОДВИГАТЬ БРЕНДЫ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
Большинство статей посвящено советам и рекомендациям по продвижению в социальных медиа. Этот материал, напротив, призван тезисно указать на возможные ошибки, которые лучше не допускать при продвижении брендированных групп и сообществ в социальных сетях.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОКУПАТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ПОКУПАТЬ ЧЕРЕЗ ВЕБ-САЙТЫ
Использование приложений для мобильных устройств далеко не всегда лучший способ привлечь внимание потребителей, особенно когда речь идёт о мобильной коммерции.

ЭКОНОМИЯ УДАРИТ ПО ТЕХНИКЕ
Российские семьи среднего и высокого достатка будут экономить на бытовой технике и развлечениях.

ВРЕМЕНА БУРНОГО РОСТА РИТЕЙЛА В РОССИИ ПРОШЛИ
Ритейл в России в ближайшее время уже не будет расти прежними темпами; причинами этого участники рынка называют общие экономические условия, неблагоприятное законодательство и нехватку квалифицированного персонала - сообщает аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young в своем "Обзоре розничной торговли за 2011 год". Негативную роль играет также усиливающаяся конкуренция.


 

КРЕАТИВ

 

ПОРОЧНЫЕ ВИНА
В оформлении упаковки для спиртного дизайнер не побоялся использовать оккультные темы.

ВСЕ МЫ ПОТОМКИ БЕРИНГА
Летом 2011 года в Балтийском море компания "Беринг" совместно с креативным агентством PILOTAZh и латвийской компанией Screen Vision сняла рекламный ролик длительностью 90 секунд.

МТС РАЗРАБОТАЛА НОВЫЙ СТИЛЬ ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ
МТС представляет новый визуальный ряд рекламных коммуникаций для корпоративного рынка и запускает федеральную кампанию по продвижению тарифа "Готовый офис" и услуги "Автосекретарь".

"ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА" НАЧАЛА АКТИВНУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
Старейшая вечерняя газета России осенью прошлого года осуществила перезапуск проекта, сохранив при этом верность добрым традициям, наработанным десятилетиями.

МОЛОКО ДЛЯ ХИПСТЕРОВ
Интересным представляется маркетинговая сочетаемость Фестиваля современных искусств и молока.

СКОЛЬКО РОЛЛОВ – СТОЛЬКО ПЕСЕН
21 рекламный ролик сняли в "Восходе" для "Мира суши". Хотя хронометраж каждого ролика всего 5 секунд, зрители с интересом ждут очередную серию.

ENTER РЕКЛАМИРУЕТ НОВЫЙ СПОСОБ ПОКУПАТЬ
Стиральная машина, диван и ноутбук заменили овощерезку с золотой подвеской в новой рекламной кампании для ритейл-проекта ENTER Связной.

НА БРИТАНСКОМ ТВ ПОЯВИЛАСЬ РЕКЛАМА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СОБАК
В Великобритании появилась первая телевизионная реклама, снятая специально для собак.

ДОСТАВЛЯТЬ – ВАЖНО. А НЕ ДОСТАВЛЯТЬ – ДУРНО
Служба доставки Airborne Express&Logistics решила усилить уже существующий лозунг "Delivery is important" и выпустила визитки в виде крошечных конвертов с надписью на внутренней стороне: "No delivery too small", что означает: "а не доставлять дурно".

СГЛАЗ НА АНАЛИЗ!
Замечательный пример использования местных идиом в корыстных целях от Ogilvy & Mather, Bangalore, India.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЛОВИ ВОЛНУ
Beachy Cream соединила ностальгию и тему серфинга в упаковке для мороженого.

МОГУ, ЗНАЧИТ ДЕЛАЮ
Кустарный завод производит спиртные напитки премиум-класса от сырья до этикеток.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

АНАЛИТИКА НА ПАЛЬЦАХ
Основные способы аналитики в Интернете, сложность отслеживания контактов клиента, реальный ROI, отложенную конверсию и многое другое от Дмитрия Максимова, директора по развитию интернет-агентства "Медиасфера".


 

БРЕНДИНГ

 

NADOMЪRA. ЗАПУСК БРЕНДА
В брендинговом агентстве PUNK YOU создано наполнение бренда инновационной службы доставки суши и магазина NADOMЪRA. 


 

НОВОСТИ

 

BENETTON СОЗДАСТ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР В 500-ЛЕТНЕМ ДВОРЦЕ
В Италии разгорелся скандал из-за планов компании Benetton открыть большой торговый центр во дворце Фондако деи Тедески, выходящем прямо на Гранд-канал и находящемся неподалеку от известного моста Риальто.

"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" РЕШИЛА ВЫДАТЬ "ЗЕНИТУ" И СКА МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ
Совет директоров "Газпром нефти" одобрил заключение новых соглашений по оказанию рекламных услуг с петербургскими футбольным клубом "Зенит" и хоккейным СКА.

BANANA REPUBLIC ВЫПУСКАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ В ЧЕСТЬ "БЕЗУМЦЕВ"
Принадлежащий Gap бренд Banana Republic совместно с телеканалом AMC TV выпустит капсульную коллекцию в честь популярного телесериала "Безумцы" (Mad Men).

YOUTUBE БУДЕТ ВЕСТИ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ КАРНАВАЛА В БРАЗИЛИИ
Вот уже почти год многомиллионная интернациональная аудитория YouTube имеет возможность смотреть прямые трансляции грандиозных событий абсолютно бесплатно. 

КИНЕМАТОГРАФ ВДОХНОВИЛ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ НА ПОЕЗДКИ В ЛОНДОН
Недавно вышедшие в российский прокат фильмы, такие как "Шерлок Холмс: Игра теней", "Девушка с татуировкой дракона" и другие, стимулируют туристический спрос у россиян.

ЖИВОЙ МАНЕКЕН
Наверное, это самая необычная витрина в мире к 14 февраля. Вас не удивит, если я скажу, что она из Японии, правда?

ЧУПА-ЧУПС О ДВУХ КОНЦАХ
Идея последней минуты для подарка в честь Дня Св. Валентина! Романтическая конфета "Двойной Чуп" - это тот же Чупа-Чупс, только с леденцами на обоих концах. 

ВИДЕО-ТУСОВКА С КОКА-КОЛОЙ
Благодаря социальным сетям, бренды и потребители взаимодействуют все плотнее. Так, Coca-Cola в честь своего 125-летия организует видео-тусовку в Google+. 

IPAD 4G ВЫЙДЕТ В ПРОДАЖУ В МАРТЕ
Компании-производители форсированно внедряют в жизнь клиентов сети нового поколения.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ TWITTER ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ РЕКЛАМУ SUPER BOWL
Лучшей рекламой, показанной во время Super Bowl (матча за Суперкубок по американскому футболу), пользователи Twitter признали ролик Samsung с пародией на пользователей Apple. 

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ СОБСТВЕННОЕ ВИНО
Аргентинский футболист Лионель Месси пополнил список звезд спорта, шоу-бизнеса и кино, выпускающих собственные вина. Форвард "Барселоны" намерен представить напиток под маркой "Лео".

ОДИН ИЗ БРЕНДОВ "ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН" ВЫВЕДУТ ЗА ГРАНИЦУ
PepsiСo запускает в странах СНГ новый продукт - линейку овсяных каш, рассказала вице-президент по внешним связям корпорации в Европе Марина Каган.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОСТЕР ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ
Немецкое агентство KolleRebbe создало интерактивный outdoor постер, который показывает, как пожертвованные средства меняют жизнь людей.

УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА ПРИДУМАЛО СПЕЦВОДКУ ДЛЯ ПРИЕМОВ
На протокольных мероприятиях в Кремле появится специальная водка "Kremlin Award". 

APPLE ПОШЛА ПРОТИВ ЗАВЕТОВ ДЖОБСА
Apple тестирует планшетный компьютер с экраном меньшего размера, чем в iPad.

ЗОЛОТОЕ МАСЛО. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА
Испанские дизайнеры придумали упаковку и логотип для масла, содержащего золото.

ДИСТАНЦИОННО УПРАВЛЯЕМЫЙ БИЛБОРД
Впечатляющее digital решение от шведского представительства Amnesty International. 

"ИГРУШЕЧНЫЕ" ФОТОАППАРАТЫ УПАКОВЫВАЮТ В ДЕРЕВЯННЫЕ КОРОБКИ
Благодаря своему широкоугольному объективу с фокусным расстоянием до 22 мм фотоаппарат Ultra Wide and Slim делает великолепные снимки. 

ВОТ ОН КАКОЙ - КИТАЙСКИЙ ПРЕЗЕРВАТИВ
Китайский производитель Safedom намерен продать один миллиард презервативов в этом году. Целевой покупатель новой линии продукта под названием "Возьми меня" - женщины.

"ДВЕ ПАЛОЧКИ" ОБВЕНЧАЮТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
В День святого Валентина во всех заведениях ресторанной сети можно будет за несколько часов заключить брак по законам Лас-Вегаса.

МИНЮСТ США РАЗРЕШИЛ ПОКУПКУ ПАТЕНТОВ NORTEL
На патенты обанкротившейся канадской компании претендует консорциум во главе с Apple.

ПОБЕГ С СЕМЕЙНЫХ ПРАЗДНИКОВ
Вы встречали человека, которого приводили бы в восторг обязательства перед родственниками присутствовать на всех семейных праздниках? Уверена, что нет.

DIGITAL-ТЕАТР ОТ ASUS
В рамках маркетинговой кампании по продвижению своих Ultrabook`ов Asus возводит digital-стены на улицах Лос-Анджелеса.

НОЧНАЯ РЕКЛАМА AUDI
Творческий подход и находчивость проявила швейцарская команда Young & Rubicam при создании рекламы прибора ночного видео в автомобилях Audi.

BMW СТРОИТ В ЛОНДОНЕ ПЛАВУЧИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР
Спонсор Олимпиады 2012 года BMW Group планирует построить в Лондоне плавучий выставочный зал и предоставить для транспортировки спортсменов и чиновников 4 тыс. автомобилей.

COKE ZERO ПРЕДЛАГАЕТ "ПОПРОБОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НА ВКУС"
Традиционно "мужской" напиток Coke Zero запускает в Великобритании новое продвижение по примеру "женской" шипучки Diet Coke, которая в прошлом месяце развернула новый этап промоинициативы "Love It Light". 

ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЫ HULU И NETFLIX ИНТЕРЕСУЮТСЯ РОССИЕЙ
Ведущие западные компании, предоставляющие лицензионное видео через Сеть - Netflix и Hulu - заинтересовались быстрорастущим российским рынком онлайн-видео.

КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОДАВАТЬ RED BULL
Крупные китайские супермаркеты убрали с прилавков энергетический напиток Red Bull, поскольку в нем, возможно, содержатся запрещенные добавки.

ВЛАДЕЛЕЦ DUCATI СОБИРАЕТСЯ ПРОДАТЬ БРЕНД ВТРИДОРОГА
Производитель итальянских мотоциклов Ducati уже в этом году может быть продан или выведен на биржу.

KIA ОПУБЛИКОВАЛА СКЕТЧИ НОВОГО ФЛАГМАНСКОГО СЕДАНА
Автомобиль должен поддержать амбиции роста корейской марки на мировых рынках.

"ОЧАКОВО" НАСТУПАЕТ НА ГЕРМАНИЮ
Московский комбинат "Очаково", последний крупный пивовар с российским капиталом, впервые заключил контракт на выпуск своей продукции за границей. 

МИКРОФИНАНСАМ ПРЕДЪЯВИЛИ ОТСТАВКУ
Скандал с рекламой займов в отделениях ФГУП "Почта России" по ставкам, достигавшим 2600% годовых, может вынудить покинуть ее отделения микрофинансовые организации. 

А5 ПРОТЕРЛА ОЧКИ
Сеть А5, крупнейшая в России по количеству аптек, вместе с партнерами будет открывать салоны оптики: 150 запланировано только на этот год.

КОНФЕТЫ MON CHERI УПАКОВАЛИ КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ
По заказу Ferrero в итальянской студии ARC`S был разработан дизайн подарочной упаковки конфет Mon Cheri .


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

PANASONIC НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО КИНОКОНКУРСА KWN
12 февраля состоялось событие, которое с нетерпением ожидали почти 120 мальчишек и девчонок из разных городов России - церемония награждения победителей ежегодного детского кинофестиваля Kid Witness News Киностарт 2011.

СОВМЕСТНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА LG И "АИФ"
Сегодня в День всех влюбленных LG Electronics, а также крупнейший ИД "Аргументы и факты" провели первый совместный День донора в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

В НОВОСИБИРСКЕ ЗАПУСТИЛИ METRO
Газета Metro расширяет свое присутствие на территории России. В марте 2012 года в Новосибирске начнет выходить еженедельник Metro в партнерстве с медиагруппой "ДиМарк".

АЛЬФА-БАНК ДАСТ КРЕДИТЫ ВЛЮБЛЕННЫМ
14 февраля, в День всех влюбленных, Альфа-Банк начал предоставлять ипотечные кредиты парам, не состоящим в официальном браке.

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ "БОЛЬШОЙ" НАПОЛНИЛСЯ ЗВУКАМИ ГОДА МУЗЫКИ
В ознаменование начала Года музыки Культурной Олимпиады "Сочи 2014" на территории Ледового дворца "Большой" перед олимпийскими строителями выступил ансамбль "Солисты Москвы" при участии Юрия Башмета.

БАНКА КОФЕ НА ЩИТЕ
Оригинальная реклама появилась на улицах Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска. Прямо на щитах уютно разместилась банка кофе Nescafe Gold.

GRAYLING УСИЛИВАЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ КОМАНДУ В РОССИИ
Международное PR и PA агентство Grayling объявило о реорганизации и увеличении управленческого состава руководства в Москве.

СВЯЗНОЙ БАНК ВЕРНЕТ 5%
Связной Банк возвращает 5% от суммы счета в кафе, барах и ресторанах при оплате банковской картой баллами программы "Связной-Клуб".

АГЕНТСТВО PROMO INTERACTIVE МЕНЯЕТ ЛОГОТИП И ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Агентство инновационного маркетинга Promo Interactive , осенью 2011 года вошедшее в состав Ogilvy&Mather Russia , объявило о смене логотипа и фирменного стиля.

PANASONIC БЕРЕТСЯ ЗА МОДНЫЕ ТРЕНДЫ
Компания Panasonic представила новые модные продукты для дома, красоты и здоровья - стильную электрическую бритву для молодых людей и яркую серию эпиляторов с LED-подсветкой для женской аудитории.

АГТ ПОДВОДИТ ИТОГИ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЯРМАРКИ
Коммуникационное агентство АГТ подвело итоги VI Рождественской Санкт-Петербургской Ярмарки, прошедшей с 21 декабря 2011 года по 14 января 2012 года на площади Островского в Санкт-Петербурге.

МЕГА ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ МАГАЗИНЫ H&M В ПЯТИ РЕГИОНАХ РОССИИ
В 2012 году магазины модной одежды известного шведского бренда H&M откроются в торговых центрах МЕГА в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Санкт-Петербурге (МЕГА Парнас) и Уфе.

ADOTUBE ПОДВЕЛА ИТОГИ ПЕРВОГО МЕСЯЦА РАБОТЫ В РОССИИ
Международная медийная компания AdoTube, начавшая свою деятельность в России в партнерстве с российской компанией Smart Links в конце 2011 года, подвела итоги первого месяца размещения рекламы своих российских клиентов. 

ИССЛЕДОВАНИЕ GEMIUSAUDIENCE СТАЛО ВАЛЮТОЙ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ АУДИТОРИИ
Gemius, лидирующее агентство по интернет исследованиям на рынках Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, была выбрана Молдовским Индустриальным Комитетом по развитию Интернет в регионе (BATI), для официального аудита веб аудитории.


 

КНИГИ

 
Основы
менеджмента

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА
Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов экономических специальностей высших учебных заведений, а также слушателей в системе повышения квалификации по специальности "Менеджмент организации". В пособии...

Популярный
маркетинг

ПОПУЛЯРНЫЙ МАРКЕТИНГ
У этой книги два адресата. Она написана для широкого круга "обычных" людей, которые в современных условиях могут и должны стать маркетологами-дилетантами. Сам себе маркетолог - это обновленный человек XXI века, знающий понемногу о многом и умеющий и...

Микроменеджмент

МИКРОМЕНЕДЖМЕНТ
Микроменеджмент - это один из самых тяжких пороков управления, приводящих к ухудшению морального климата, текучести кадров, снижению производительности труда, нарушению стабильности и преемственности в работе организации. Люди могут утратить интерес к...

Как написать
деловое письмо в иностранную компанию

КАК НАПИСАТЬ ДЕЛОВОЕ ПИСЬМО В ИНОСТРАННУЮ КОМПАНИЮ
Хорошее сопроводительное письмо иной раз важнее резюме. Ведь если работодатель не обратит должного внимания на ваше письмо, то на резюме, как бы хорошо оно ни было,может и не взглянуть вовсе. Спешим вас обрадовать: большинство соискателей не придают...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное