Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2110
Вторник, 28 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

МЕНТАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ И БУДУЩЕЕ PUBLIC RELATIONS
Мир не стоит на месте, напоминает президент агентства стратегических коммуникаций "Никколо М" Екатерина ЕГОРОВА, и призывает PR-специалистов смелее использовать в своей практике новые технологические приемы, в частности, так называемые ментальные модели.

ВОЗМОЖНОСТИ БРЕНДОВ В НИШЕВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Когда бренды начинают задумываться о проведении маркетинговых активностей в социальных сетях. В то же время появляется все больше нишевых сайтов, которые не хуже, а иногда даже лучше могут справиться с задачами.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КАК ИЗМЕНИТСЯ SEO В 2012
Известный SEO-блогер Михаил Шакин аka Глобатор представил свой традиционный прогноз на развитие SEO-отрасли в 2012 году.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

5 СПОСОБОВ УВЕЛИЧИТЬ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ ВАШИХ ФАНАТОВ НА FACEBOOK
Не знаете как заманить фанатов на Facebook? Попробуйте создать стимулы к действию, предоставить возможность делиться или начать диалог с помощью релевантного контента. Возможности есть и их много. Об этом и пойдет речь в данной статье.


 

КРЕАТИВ

 

INSTINCT РАЗРАБОТАЛ НОВУЮ КАМПАНИЮ ДЛЯ "МЕГАФОНА"
Оператор предложил своим абонентам новый тарифный план -  "Переходи на 0".

МОНТАЖНЫЙ ВЕСТЕРН
Индустриальность в рекламе - это максимум креатива и ответственности. Бренд WD-40 средство для борьбы с ржавчиной, вместе с калифорнийским агентством O`Leary and Partners, кажется, выжали из рекламного баллончика все возможное.

ЛЕГЕНДЫ О ЧАЕ ОТ НОВОГО АГЕНТСТВА ANYBODYHOME
Спустя ровно девять месяцев, которые ушли на разработку стратегии и структурные изменения,  в  Коммуникационной группе  "MOV!E" родилось новое креативное агентство.

БИТВА ЗА УРОЖАЙ
Protect yourself from the ups and downs of farming - призывает австралийский банк Suncorp, и аргументирует мысль остроумным графиком.

ЧЕЛОВЕК С БРИФОМ В ГОЛОВЕ
Серия забавных роликов американского агентства TM Advertising о том, как отличить рекламиста от нормального человека.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

RUNWAY BRANDING БРЕНДИРУЕТ F.PARTNERS
Брендинговое агентство RUNWAY BRANDING завершило комплекс работ по брендированию компании F. PARTNERS - дистрибьютора алкогольной продукции. Агентство разработало название бренда, логотип, фирменный стиль, бренд-бук и концепцию интернет-сайта компании.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ПРОДАМ ДРУГА"
Можно ли заработать на жизнь виртуальной дружбой, кто и зачем покупает народную любовь в Интернете - об этом рассказал основатель и генеральный директор рекламной биржи Твайт.ру Кирилл Ромашов..."

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ
Николас Дадиани - коммерческий директор объединенной компании Афиша и Рамблер рассказал в интервью об успехе системы и рекламном бизнесе.


 

НОВОСТИ

 

СЕТЕВЫЕ ВЫБОРЫ
Продажи рекламы в Интернете растут быстрее, чем в целом по рынку, - только в прошлом году они увеличились более чем в два раза. Неудивительно, что накануне выборов Всемирная паутина становится не только местом продвижения товаров, но и площадкой для предвыборной агитации. "Ко" попытался разобраться в тонкостях политической сетевой рекламы и выяснить, почему предвыборный ролик с участием шоумена Николая Фоменко по числу просмотров в разы обошел своих конкурентов.

ПУТИН" КАК СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ НА ИМЕНИ
"ДП" проанализировал, кто и как зарабатывал на имени главного кандидата в президенты последние 12 лет и сохраняется ли у бренда "Путин" коммерческий потенциал

КОМПАНИИ, БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗАРАБОТАВШИЕ В 2011 ГОДУ
За последние годы русский интернет превратился из места общения и развлечения немногих в перспективный и быстрорастущий рынок

ЕКАТЕРИНА СТРИЖЕНОВАВНОВЬ УБЕДИЛАСЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ COLGATE TOTAL
В эфирроссийских телеканалов вышел ролик зубной пасты ColgateTotal,в котором снялась известная актриса и телеведущая Екатерина Стриженова.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПОСЕЩАЕМОСТЬ "БРОДВЕЯ" РАСТЕТ БЛАГОДАРЯ ТРАНЗИТНОЙ РЕКЛАМЕ
Центр кожаной и меховой моды "Бродвей" подводит итоги проведения рекламной кампании на транспорте

ПРЕМИЯ "ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ"
III Ежегодная Премия "Права потребителей и качество обслуживания" - открыт прием заявок

RED KEDS РАЗРАБОТАЛИ НОВУЮ КОММУНИКАЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ ДЛЯ HONDA
Около года назад у компании Honda изменилось позиционирование. Перед командой Red Keds была поставлена задача скорректировать имидж компании с помощью коммуникационных материалов.

HEINEKEN ВЫСТУПАЕТ ЗА ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА
Компания HEINEKEN представила очередной этап программы по умеренному употреблению пива под названием "Рассвет принадлежит знающим меру" (Sunrise belongs to moderate drinkers).

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КАНАЛ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
В преддверии выборов Президента Российской Федерации Актив ТВ предлагает своим абонентам Персональный канал о выборах Президента России

МАРКИ "СОЧИ 2014"
День рождения талисманов "Сочи 2014" отметили выпуском посвященных им марок

AEGIS GROUP ПРИОБРЕТАЕТ АМЕРИКАНСКОЕ DIGITAL АГЕНТСТВО ROUNDARCH
Приобретение Roundarch усилит позиции Isobar в области digital коммуникаций. Aegis Group plc сообщила о приобретении американского digital агентства Roundarch. Первоначальный взнос составит $ 125 млн (Ј79 млн).

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ "САМАЯ"
В поддержку мартовского номера журнала "Самая", главная тема которого "Живи без комплексов", стартовала широкомасштабная рекламная кампания в Москве и регионах.

МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ "ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 Г.Г."
В феврале 2012 года интернет-проект "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." достиг рекордной посещаемости - 20 000 пользователей в день

ВОДКА "АЛТАЙ" СТАЛА "ЛУЧШЕЙ ВОДКОЙ 2012"
В ЦВК "Экспоцентр" состоялась Церемония награждения медалистов Конкурса "Лучшая Водка 2012" и Московского Международного Конкурса Спиртов 2012.


 

КНИГИ

 
Твой путь в
Совет Директоров

ТВОЙ ПУТЬ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ
Возможно ли добиться оглушительного успеха, не пройдясь по трупам? Возможно! Эта книга расскажет, как достичь выдающихся результатов в личной и профессиональной жизни, сотрудничая, а не соревнуясь. Книга оспаривает большинство подрывных истин, заявленных...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
Раскрываются основные категории менеджмента, его функции, методы, организационная структура. Отдельно рассмотрены вопросы о менеджере и его решениях, менеджментеперсонала. Изложены основы стратегического и функционального менеджмента....

Продвижение
сайта в поисковых системах

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ
Основная цель владельца любого сайта состоит в привлечении на него заинтересованного посетителя. О том, как успешно достичь этой цели с минимальными затратами времени и денег, и рассказывают авторы книги - активно практикующие специалисты с большим...

Менеджмент
для "чайников"

МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ"
Мир менеджмента может показаться сложным, запутанным и даже пугающим. Но все страхи полностью развенчивают Боб Нельсон и Питер Экономи, авторы книги "Менеджмент для "чайников". Они уверены: о сложных вещах можно и нужно говорить понятным и доступным...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное