Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2111
Среда, 29 февраля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ РЕСУРС
Борьбы интернета против традиционных медиа, о которой все сейчас так любят поговорить, просто нет. Рассуждения о смерти эфирного ТВ и "бумаги" примитивны. На рынке производителей контента идет борьба не кого-то с кем-то, а всех - за что-то. За что именно?


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

30% РЕКЛАМЫ НИКТО НЕ ВИДИТ
В среднем 69% рекламы попало в поле зрения, а оставшиеся 31 % потребитель так и не увидел.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

7 ИДЕЙ ОТ URBAN OUTFITTERS КАК ЗАМАНИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ
По мнению Ричарда Хейна, основателя американской компании Urban Outfitters, объем продаж в магазине зависит в первую очередь от того, сколько времени в нем проводят покупатели. В деле вовлечения клиентов магазины Urban Outfitters уверенно опережают конкурентов.


 

КРЕАТИВ

 

PHILIPS ЗАПУСКАЕТ ТВ КАМПАНИЮ КУХОННОЙ ТЕХНИКИ В РОССИИ
Philips запускает на российском рынке рекламную кампанию в поддержку нового ручного блендера Avance HR1659 с функцией нарезки кубиками.

НОВЫЙ РОЛИК ORBIT ОТ BBDO MOSCOW
Wrigley запустила второй флайт рекламной кампании в поддержку перезапуска своего флагманского бренда. В основе коммуникации - сообщение о функциональных преимуществах Orbit:  тройной помощи в защите от кариеса.

ВЗРЫВНОЙ ВИРУСНЫЙ РОЛИК ОТ БРЕНДА КАГОЦЕЛ
Студия GL HF разработала вирусный ролик для противовирусного препарата Кагоцел®. За неделю ролик набрал более 285 000 просмотров - рекордное количество для своей категории.

БУТЫЛКА-СОМЕЛЬЕ
Портрет на винном этикете уже не раз превращался в иконку. А дизайнеры из лондонской студии Design Bridge сделали из нее функциональную рекламу.

ЧТО НАМ СТОИТ?
Казалось бы, на выстрел из пушки долларами с крыши супермаркета теперь никто не придет. Придут! И детей приведут! Колумбийский бренд Homecenter доказал это на деле.

ЗАСТЕГНИ ШТАНЫ И НАДЕНЬ ОЧКИ!
Канадское агентство Lg2 продолжает работать с темой плохого зрения. И опять - удачно.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Гендиректор службы знакомств "Мамба" Андрей Бронецкий про флирт, "Финам" и международную экспансию.

"МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ ДЛЯ СЕБЯ"
Один из крупнейших игроков на рынке розничной торговли электроникой Media-Saturn Russia займется девелопментом.


 

НОВОСТИ

 

БОТИНКИ И ХОЛОДИЛЬНИКИ ОНЛАЙН
Россию завоевывает интернет-торговля. За последний год в нашей стране заметно выросло число граждан, делающих покупки через Интернет, объем этого рынка растет на глазах, выяснили в компании Synovate Comcon.

ФЕСТИВАЛИ, ВОШЕДШИЕ В "РЕЙТИНГ КРЕАТИВНОСТИ" АКАР 2012
На какие фестивали стоит подавать работы? Будут ли победы учтены в Рейтинге креативности?


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ "РАМБЛЕР-НОВОСТЕЙ"
Сервис "Рамблер-Новости" на прошлой неделе был перезапущен в новом дизайне и с новыми функциями, а сегодня выпустил обновленные мобильные приложения для популярных платформ - iPhone, Android и Java, лучший способ читать "Рамблер-Новости" на мобильных устройствах.

КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ ЛОГОТИПА ДЛЯ ELECTROLUX DESIGN LAB
Electrolux и Yanko Design представляют: конкурс на создание логотипа для Electrolux Design Lab

ПЕРВАЯ В МИРЕ СОЦИАЛЬНАЯ ИГРА ПОД БРЕНДОМ DISNEY РАЗРАБОТАНА В РОССИИ
В России выходит первая в мире социальная игра под брендом Disney - "Киностудия". Игровая новинка разработана российскими специалистами и представлена в сети "Одноклассники".

НОВАЯ ПЛАТФОРМА ADOBE ДЛЯ ВИДЕО, РЕКЛАМЫ И АНАЛИЗА ДАННЫХ
Adobe анонсирует новую интегрированную платформу для публикации видео, рекламы и анализа данных. Первый интегрированный сервис для работы с видео- и рекламным контентом на различных устройствах под кодовым названием Project Primetime позволит увеличить выручку от рекламы

INDESIT ИЩЕТ ФУТБОЛЬНЫЕ ТАЛАНТЫ ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ
Конкурс "Indesit Football Talents": 4 легендарные команды, 64 победителя и финал на стадионе Emirates в Лондоне

АЛЕКСАНДР АСТРЕЛИН НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОРОМ ПО ПРОДАЖАМ TELE2 РОССИЯ
Москва - Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о назначении Александра Астрелина на должность Директора по продажам Tele2 Россия.

БРЭНД ГОДА/EFFIE 2011 - ПРОДЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК
Оргкомитет международной премии в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций "БРЭНД ГОДА/EFFIE" объявляет о продлении приема заявок на участие в конкурсе по итогам 2011 года.

ЧЛЕНАМ КЛУБА АРТ-ДИРЕКТОРОВ РОССИИ
Несколько недель назад мы просили Вас выслать нам ваши IDAppleдляскачивания приложения ADC*E. И теперь хотим сообщить Вам радостную новость-Ежегодный ADCE 2011 уже есть в  AppStore.


 

КНИГИ

 
Дом-2.
Нелидов +- Солнце

ДОМ-2. НЕЛИДОВ +- СОЛНЦЕ
Для тех, кто думает, что знает о Доме-2 и его "жильцах" все! Чистосердечные признания экс-участника самого популярного шоу России! Откровенно и объективно о самом интересном и самом скандальном. В это трудно поверить, но это действительно так!...

Основы
маркетинга

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА
Наконец-то! Сокращенная версия бестселлера Principles of Marketing ("Принципы маркетинга"), сочетающая в себе все лучшее из теории и практики, книга "Основы маркетинга" представляет собой уникальный выбор для тех, кто ищет современное и актуальное...

Поиск.Как
компания Google и ее конкуренты переписали законы бизнеса и изменили нашу
культуру

ПОИСК.КАК КОМПАНИЯ GOOGLE И ЕЕ КОНКУРЕНТЫ ПЕРЕПИСАЛИ ЗАКОНЫ БИЗНЕСА И ИЗМЕНИЛИ НАШУ КУЛЬТУРУ
Компания Google стала иконой современного бизнеса, "воротами знаний" XXI века, гигантской "базой данных о человеческих намерениях", которую используют миллионы людей, чтобы удовлетворить свои потребности, желания и страсти, и в которой каждый ваш клик...

Менеджмент.
Уроки Тома Питерса и других гуру

МЕНЕДЖМЕНТ. УРОКИ ТОМА ПИТЕРСА И ДРУГИХ ГУРУ
В книге известного бизнес-консультанта, кандидата психологических наук Сергея Ребрика представлены современные тенденции и профессиональные подходы к менеджменту и управлению персоналом на материале идей Тома Питерса и других видных деятелей...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное