Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В смартфоне Samsung Galaxy S6 выявились проблемы с ОЗУ >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В смартфоне Samsung Galaxy S6 выявились проблемы с ОЗУ

2.05.2015 19:46

Мощный и стильный смартфон Samsung Galaxy S6, флагман 2015 года, оказался не таким уж и идеальным. Пользователи стали жаловаться на нехватку оперативной памяти, коей у него аж 3 гигабайта, и на потерю производительности. Проблема приобрела массовый характер и перестала быть просто случайным браком.

Samsung Galaxy S6 Edge

Продолжить

Windows 10 для смартфонов задержится до осени

2.05.2015 19:45

ОС Windows 10 должна выйти этим летом, но, как выяснилось, лишь на ноутбуках и настольных компьютерах. Смартфоны и компактные планшеты не получат новую прошивку, по меньшей мере, до осени этого года. Полноразмерные планшетные компьютеры, как и лэптопы с десктопами, обновятся уже летом.

Windows 10

Продолжить

Флешка Kanguru Mobile WorkSpace держит технологию Windows to Go

2.05.2015 19:43

Компания Kanguru представила новый флеш-накопитель Mobile WorkSpace для тех, кому нужно работать в одной операционной системе на разных компьютерах и быть уверенным в надежной защите информации. Данная флешка поддерживает технологию Windows to Go и наделена возможностью аппаратного шифрования данных.

Kanguru Mobile WorkSpace

Продолжить

Смартфон ASUS Zenfone 2 работает как 256-гигабайтная флешка

2.05.2015 19:40

Смартфон ASUS Zenfone 2 вышел в новой версии со 128 Гб встроенной памяти. Она носит индекс ZE551ML и при этом располагает слотом под карты памяти такого же объема. Итого, в одном этом мобильнике может уместиться до 256 Гб различной информации, так что от флешек пора уже отказываться.

ASUS Zenfone 2

Продолжить

Планшет Microsoft Surface Pro 4 лишится процессорного кулера

2.05.2015 19:37

Активная система охлаждения в мобильных ПК постепенно уходит в прошлое ввиду появления новых процессоров, практически не греющихся во время работы. Вот и в планшете Microsoft Surface Pro 4 не будет кулера на CPU, о чем стало известно на конференции Build 2015 в Сан-Франциско.

Microsoft Surface Pro

Продолжить

Фотоаппарат Leica M Monochrom (Type 246) не умеет делать цветные снимки

2.05.2015 19:34

Leica представила новый фотоаппарат M Monochrom (Type 246), который заменит собой камеру Leica M Monochrom. Цифровик заточен под черно-белую съемку и относится к премиум-классу, о чем можно судить по его внешнему виду, логотипу производителя и по надписи на ценнике, а также по тому, что он, хоть и монохромный, но при этом полнокадровый.

Leica M Monochrom (Type 246)

Продолжить

Стоимость видеокарты AMD Radeon R9 285 снизилась в очередной раз

2.05.2015 19:32

Компания AMD объявила об очередном снижении рекомендуемой цены на видеокарту Radeon R9 285. Теперь она стала еще доступнее, что делает ее весьма выгодным приобретением, с учетом того, что по той же цене NVIDIA предлагает менее производительные адаптеры.

AMD Radeon R9 285

Продолжить

Трекер ASUS VivoWatch обзавелся новыми подробностями

2.05.2015 19:30

На официальном сайте компании ASUS появилась информация о новом фитнес-трекере VivoWatch, который сейчас находится в активной разработке. Устройство это весьма своеобразное, так как располагает большим, но все же монохромным дисплеем, а также проприетарной операционной системой вместо Google Android Wear, ставшей уже стандартом.

ASUS VivoWatch

Продолжить

Релиз игры Dead Island 2 перенесен на следующий год

2.05.2015 19:29

Разработчики игры Dead Island 2 не порадовали фанатов первой части — релиз проекта, уже довольно давно находящегося в разработке, в очередной раз был перенесен. Если раньше появление этого зомби-экшена ожидалось в конце этого года, то теперь он увидит свет лишь в следующем году. Отметим, что точная дата выхода уже не называется.

Dead Island 2

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Видеокамера японских ученых способна снимать со скоростью 1 трлн. кадров в секунду

2.05.2015 11:44

Человеческий глаз теряет возможность различать отдельные изображения, кадровая частота которых превышает 24 Гц. Однако для большей плавности видеоряда используются и другие частоты, вплоть до 144 Гц у особо продвинутых мониторов. Производители позиционируют их как идеальные для геймеров. И действительно, экшены, шутеры и другие подвижные компьютерные игры на высокочастотных дисплеях смотрятся более выигрышно.

japan camera can make 1 trillion shots per second

Продолжить

Электронная читалка с GPS «подправит» сюжет художественного произведения

2.05.2015 11:43

Электронные читалки так и не стали массовым товаром. Многие предпочитают им смартфоны и планшеты. Однако рынок этих гаджетов все же продолжает развиваться, реализуя самые невероятные замыслы и идеи.

 Trip Book Smiles

Продолжить


В избранное