Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефтянка проседает на опасениях снижения цен на нефть. Покупки


На главную страницу www.onlinebroker.ru


Комментарии по фондовому рынку

Выпуск от 03.04.2007
 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Новость 

 

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 февраля 2007 г. снижены комиссии по тарифному плану "Универсальный"

Подробности на сайте

Полную информацию о брокерских комиссиях ВТБ 24 за совершение сделок с ценными бумагами вы можете получить на сайте onlinebroker.ru в разделе Российский фондовый рынок > Тарифы





Комментарии по фондовому рынку

Выпуск от 03.04.2007

 
Нефтянка проседает на опасениях снижения цен на нефть. Покупки концентрируются в телекомах и ГМК Норникель



Индекс РТС фактически стоит на месте (-0.06%). Между тем разделение акций на «нефтяные» и «ненефтяные» сегодня проявляется как нельзя ярко. Ни одна из акций нефтяных компаний не торгуется в положительной зоне. Фиксация прибыли по бумагам этого сектора идет уже третий день. Основным фактором, толкающим к продажам, выступают ожидания снижения цен на "черное золото" после разрешения ситуации с британскими пленными в Иране. Лидером падения среди нефтяных компаний сегодня выступает Сургутнефтегаз, опубликовавший сегодня данные по чистой прибыли за прошлый год. Обнародованные цифры оказались существенно хуже ожиданий рынка. Как компания могла снизить на 1/3 чистую прибыль по итогам года при рекордных ценах на нефть, еще предстоит разобраться. Но уже очевидно, что анализ финансовой отчетности компании приведет к понижению рекомендаций по ее акциям инвестбанками. Соответственно, инвесторы избавляются от бумаг, не оправдавших их надежд.

«Ненефтяные» бумаги, наоборот демонстрируют неплохой рост. Это касается и МТС, выросшей на 4% вслед за динамикой АДР в Нью-Йорке, и ГМК Норникель (+1.9%), и региональных  телекомов. Присутствуют покупки и в энергетическом и банковском секторах, хотя рост капитализации компаний здесь не превышает 1%. Именно компании «ненефтяных» секторов, не привязанных к динамике цен на нефть, получают сегодня все бонусы от растущих фондовых индексов Европы (FTSE +0.5%, DAX +0.9%) и Азии.

Вероятно, что такое разделение по секторам в ближайшее время будет сохраняться и акции «ненефтяных» компаний будут выглядеть лучше рынка.


Анализ рынка
Клещев Станислав, Аналитик ВТБ 24 тел. (495) 982-58-58 доб. 49-35
Обслуживание на финансовых рынках ВТБ 24
Белаш Алина тел. (495) 771-7864
Николаев Сергей тел.(495) 771-7860

 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Новость 
Данный обзор предоставляется исключительно в информационных целях и не является предложением о купле-продаже. Несмотря на то, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, взята из источников, рассматриваемых Авторами как надежные, мы не несем ответственности за точность и полноту указанной информации. Все мнения и оценки, приведенные в данном обзоре, отражают наши взгляды на указанную дату и могут меняться без уведомления.

Запрещается копирование и дальнейшее распространение информации из рассылок Банка без разрешения правообладателя. В случае получения разрешения ссылка (гиперссылка) на сайт www.onlinebroker.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!


В избранное