Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РАО ЕЭС и ГМК Норникель обновили исторические максимумы. Снижение по


На главную страницу www.onlinebroker.ru


Комментарии по фондовому рынку

Выпуск от 04.04.2007
 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Новость 

 

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 февраля 2007 г. снижены комиссии по тарифному плану "Универсальный"

Подробности на сайте

Полную информацию о брокерских комиссиях ВТБ 24 за совершение сделок с ценными бумагами вы можете получить на сайте onlinebroker.ru в разделе Российский фондовый рынок > Тарифы





Комментарии по фондовому рынку

Выпуск от 04.04.2007

 
РАО ЕЭС и ГМК Норникель обновили исторические максимумы. Снижение по нефтяным бумагам приостановилось. Но с возобновлением падения нефтяных фьючерсов продажи на российском рынке могут возобновиться



Котировки акций российских компаний изменяются разнонаправлено. Индекс РТС колеблется около отметки 1930 пунктов, что на 0.5% выше вчерашнего закрытия. Относительно стабильная нефть (Brent -0.2%) сдерживает сегодня дальнейшее снижение капитализации нефтяных компаний. Больше других из компаний нефтегазового сектора подорожал Газпром (+1.5%) на новостях о том, что по соглашению с ENI он получит не только 20% акций Газпром нефти, принадлежавшие ЮКОСу, но и контроль над ЮКОСовскими газовыми активами - Уренгойлом и Арктикгазом, взяв итальянцев в партнеры по добычным проектам.

Лидером же сегодняшнего роста среди "голубых фишек" остается ГМК Норильский никель, цена акций которого превысила 5000 руб. Кроме того, по темпам роста выделяются "префы" РАО ЕЭС (+3.6%), сократившие спред к обыкновенным акциям до 10%. Поводом для опережающего роста привилегированных бумаг энергохолдинга стала опубликованная ранее рекордная чистая прибыль РАО ЕЭС за 2006 г., после чего вновь активизировались слухи о конвертации "префов" в "обычки".

В целом, ситуация на рынке остается неоднозначной. Нефть имеет все шансы продолжить снижение (особенно после выхода сегодняшних данных по запасам топлива в США, 18.30 МСК). Европейские индексы торгуются без единой тенденции (FTSE -0.1%, DAX +0.2%). По лидерам сегодняшнего роста (ГМК Норникель и РАО ЕЭС) не закрыты утренние гэпы. Все это давит на участников рынка, которые, не видя новых заказов на покупку, могут возобновить продажи.


Анализ рынка
Клещев Станислав, Аналитик ВТБ 24 тел. (495) 982-58-58 доб. 49-35
Обслуживание на финансовых рынках ВТБ 24
Белаш Алина тел. (495) 771-7864
Николаев Сергей тел.(495) 771-7860

 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Новость 
Данный обзор предоставляется исключительно в информационных целях и не является предложением о купле-продаже. Несмотря на то, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, взята из источников, рассматриваемых Авторами как надежные, мы не несем ответственности за точность и полноту указанной информации. Все мнения и оценки, приведенные в данном обзоре, отражают наши взгляды на указанную дату и могут меняться без уведомления.

Запрещается копирование и дальнейшее распространение информации из рассылок Банка без разрешения правообладателя. В случае получения разрешения ссылка (гиперссылка) на сайт www.onlinebroker.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!


В избранное