Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цена барреля Brent выросла на $1. Ожидаем утреннего гэпа наверх по <голубым


На главную страницу www.onlinebroker.ru


Утренний экспресс-обзор фондового рынка

Выпуск от 05.04.2007
 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Полный вариант обзора: Acrobat Reader 

 

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 февраля 2007 г. снижены комиссии по тарифному плану "Универсальный"

Подробности на сайте

Полную информацию о брокерских комиссиях ВТБ 24 за совершение сделок с ценными бумагами вы можете получить на сайте onlinebroker.ru в разделе Российский фондовый рынок > Тарифы





Утренний экспресс-обзор фондового рынка

Выпуск от 05.04.2007

 
Цена барреля Brent выросла на $1. Ожидаем утреннего гэпа наверх по «голубым фишкам». Дальнейшая динамика котировок будет повторять движения на нефтяном рынке



Динамика цен на нефть преподнесла сюрприз. Казалось бы начавшееся снижение стоимости "черного золота" после заявления президента Ирана об освобождении британских военных не имело продолжения - на данных о снизившихся запасах бензина в США нефтяные фьючерсы полностью ликвидировали снижение. В результате сегодня российский фондовый рынок открывается при цене Brent на $1 выше вчерашних уровней на закрытии бирж в России. Учитывая вчерашнее закрытие на минимумах по многим бумагам, в целом положительные итоги торгов в Америке и подорожавшую нефть, можно предположить, что с утра нас ожидают гэпы наверх по большинству бумаг. Вместе с тем, утренний позитив необходимо будет использовать для сокращения позиций по нефтяным бумагам. Мы по-прежнему ожидаем, что снятие напряженности в отношениях с Ираном после освобождения британских моряков выльется в снижение цен на "черное золото" как минимум до $66 за баррель Brent (-4% от текущих уровней), а акции топливных компаний будут находиться под давлением. Отличную от другой "нефтянки" динамику может показать Газпром в ожидании оглашения инициатив Правительства по изменению НДПИ на газ.


Анализ рынка
Клещев Станислав, Аналитик ВТБ 24 тел. (495) 982-58-58 доб. 49-35
Обслуживание на финансовых рынках ВТБ 24
Белаш Алина тел. (495) 771-7864
Николаев Сергей тел.(495) 771-7860

 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Полный вариант обзора: Acrobat Reader 
Данный обзор предоставляется исключительно в информационных целях и не является предложением о купле-продаже. Несмотря на то, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, взята из источников, рассматриваемых Авторами как надежные, мы не несем ответственности за точность и полноту указанной информации. Все мнения и оценки, приведенные в данном обзоре, отражают наши взгляды на указанную дату и могут меняться без уведомления.

Запрещается копирование и дальнейшее распространение информации из рассылок Банка без разрешения правообладателя. В случае получения разрешения ссылка (гиперссылка) на сайт www.onlinebroker.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!


В избранное