Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Снижение цен акций вслед за коррекцией на рынке нефти. Eni предоставила


На главную страницу www.onlinebroker.ru


Ежедневный обзор рынка акций от ВТБ.

Выпуск от 04.04.2007
 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Полный вариант обзора: Acrobat Reader 

 

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 февраля 2007 г. снижены комиссии по тарифному плану "Универсальный"

Подробности на сайте

Полную информацию о брокерских комиссиях ВТБ 24 за совершение сделок с ценными бумагами вы можете получить на сайте onlinebroker.ru в разделе Российский фондовый рынок > Тарифы





Ежедневный обзор рынка акций от ВТБ.

Выпуск от 04.04.2007

 
Снижение цен акций вслед за коррекцией на рынке нефти. Eni предоставила Газпрому опцион на покупку 20% акций Газпром нефти. Назначены даты проведения годового собрания акционеров и закрытия реестра АвтоВАЗа.



   Динамика индекса ММВБ
Динамика индекса ММВБ

Усилившиеся ожидания, что англо-иранский конфликт будет разрешен дипломатическим способом, привели к снижению цен на нефть и вслед за ней - цен на российском рынке акций. Индекс Акции-30 упал на 0,47%. Объем торгов на ММВБ вырос на 34,03%, в РТС - на 17,65%.

В нефтегазовом секторе наибольшие темпы снижения котировок среди ликвидных акций были отмечены у Сургутнефтегаза (-3,47%). Дополнительным негативом для рынка акций компании стало сообщение о неожиданной низкой чистой прибыли и дивидендах компании за 2006 год. Стоимость акций Татнефти снизилась на 2,25%, ЛУКОЙЛа - на 2,05%.

Продолжился подъем цен акций ЕЭС России (1,09%). Поддержку котировкам бумаг компании оказывают как высокие цены продажи акций ее дочерних компаний на недавних аукционах, так и ожидания сохранения столь же высоких аукционных цен в будущем.

После заметного снижения в понедельник, резко выросли цены акций МТС (4,26%), чему, возможно, способствовало сообщение о существенном росте чистой прибыли компании в 4-м квартале 2006 года по РСБУ. Значительный рост цен на никель и медь спровоцировал повышение стоимости акций Норильского никеля (2,1%).



Обзор предоставлен ОАО ВТБ
Обслуживание на финансовых рынках - ВТБ 24
Белаш Алина тел. (495) 771-7864
Николаев Сергей тел.(495) 771-7860

Акции-30
Акции-30
Нефть и газ
Нефть и газ
Электроэнергетика
Электроэнергетика
Региональная электроэнергетика
Региональная электроэнергетика
Телекоммуникации
Телекоммуникации


 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Полный вариант обзора: Acrobat Reader 
Данный обзор предоставляется исключительно в информационных целях и не является предложением о купле-продаже. Несмотря на то, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, взята из источников, рассматриваемых Авторами как надежные, мы не несем ответственности за точность и полноту указанной информации. Все мнения и оценки, приведенные в данном обзоре, отражают наши взгляды на указанную дату и могут меняться без уведомления.

Запрещается копирование и дальнейшее распространение информации из рассылок Банка без разрешения правообладателя. В случае получения разрешения ссылка (гиперссылка) на сайт www.onlinebroker.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!


В избранное