Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рынок стоит на месте, растут только банковские бумаги. Если нефть удержится


На главную страницу www.onlinebroker.ru


Комментарии по фондовому рынку

Выпуск от 05.04.2007
 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Новость 

 

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 февраля 2007 г. снижены комиссии по тарифному плану "Универсальный"

Подробности на сайте

Полную информацию о брокерских комиссиях ВТБ 24 за совершение сделок с ценными бумагами вы можете получить на сайте onlinebroker.ru в разделе Российский фондовый рынок > Тарифы





Комментарии по фондовому рынку

Выпуск от 05.04.2007

 
Рынок стоит на месте, растут  только банковские бумаги. Если нефть удержится вблизи $69 за баррель, можно рекомендовать начать осторожную покупку нефтяных бумаг



Индекс РТС вновь топчется на месте (+0.4%), несмотря на продолжающую расти в цене нефть. Подавляющее большинство "голубых фишек" торгуется в небольшом плюсе (в пределах 1%). Более явную динамику демонстрирует Ростелеком (+1.3%), дорожающий на ожидании публикации финансовой отчетности компании за 2006 г., а также Сбербанк (+1.8%) на неожиданно возобновившемся спросе к банковскому сектору. Акции других банков, вследствие своей низкой ликвидности, демонстрируют более высокие темпы роста: Банк Москвы (+6%), Возрождение (+6%), ПСБ (+5%), Росбанк (+3%).

Несмотря на то, что акции банковских институтов являются очевидными лидерами сегодняшних торгов, их влияние на Индекс РТС незначительно и изменить общее направление движения рынка они не в состоянии. Гораздо большим весом обладают акции нефтяных компаний, и именно их динамика определяет стагнацию российского фондового рынка вблизи отметки 1930 пунктов по Индексу РТС.

Однако сохраняющаяся высокой стоимость Brent (несмотря на разрешение ситуации с пленными британцами) заставляют нас пересмотреть наши прогнозы в отношении динамики цен на "черное золото" и, соответственно, на краткосрочные перспективы нефтяных бумаг. Если сегодня-завтра цена барреля Brent не снизится, ликвидировав часть военной премии, это можно будет расценивать как сигнал к возобновлению покупок акций нефтегазовых компаний.

Анализ рынка
Клещев Станислав, Аналитик ВТБ 24 тел. (495) 982-58-58 доб. 49-35
Обслуживание на финансовых рынках ВТБ 24
Белаш Алина тел. (495) 771-7864
Николаев Сергей тел.(495) 771-7860

 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Новость 
Данный обзор предоставляется исключительно в информационных целях и не является предложением о купле-продаже. Несмотря на то, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, взята из источников, рассматриваемых Авторами как надежные, мы не несем ответственности за точность и полноту указанной информации. Все мнения и оценки, приведенные в данном обзоре, отражают наши взгляды на указанную дату и могут меняться без уведомления.

Запрещается копирование и дальнейшее распространение информации из рассылок Банка без разрешения правообладателя. В случае получения разрешения ссылка (гиперссылка) на сайт www.onlinebroker.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!


В избранное