Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Небольшой рост цен на рынке акций. Победителем аукциона по продаже 20% акций


На главную страницу www.onlinebroker.ru


Ежедневный обзор рынка акций от ВТБ.

Выпуск от 05.04.2007
 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Полный вариант обзора: Acrobat Reader 

 

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 февраля 2007 г. снижены комиссии по тарифному плану "Универсальный"

Подробности на сайте

Полную информацию о брокерских комиссиях ВТБ 24 за совершение сделок с ценными бумагами вы можете получить на сайте onlinebroker.ru в разделе Российский фондовый рынок > Тарифы





Ежедневный обзор рынка акций от ВТБ.

Выпуск от 05.04.2007

 
Небольшой рост цен на рынке акций. Победителем аукциона по продаже 20% акций Газпром нефти и газовых активов ЮКОСа стало ООО "ЭниНефтегаз". В первом квартале 2006 года произошло снижение уровня электропотребления в РФ.



   Динамика индекса ММВБ
Динамика индекса ММВБ

В среду цены акций незначительно выросли. Снижение цен на нефть в течение торгового дня было компенсировано позитивными внутренними новостями и продолжением подъема цен на никель и медь. Индекс Акции-30 вырос на 0,34%. Объем торгов на ММВБ увеличился на 8,38%, в РТС - на 94,58%.

Большинство акций нефтегазовых компаний снизилось в цене из-за коррекции на нефтяном рынке. В частности, бумаги ЛУКОЙЛа подешевели на 0,37%, Сургутнефтегаза - на 0,35%. Исключением стали акции Газпрома (0,74%), поддержку которым оказали выгодные для компании итоги аукциона по продаже акций Газпром нефти и газовых активов ЮКОСа. Эти же итоги оказались невыгодными для рынка акций Газпром нефти, что привело к заметному снижению цен акций последней (-2,27%).

Цены акций электроэнергетических компаний изменились незначительно (0,2%). Бумаги ЕЭС России подорожали на 0,17%. В телекоммуникационном секторе стоит выделить рост стоимости акций ЮТК (5,71%) и Северо-Западного Телекома (3,57%).

Благодаря продолжению роста цен на никель и медь продолжилось повышение котировок акций Норильского никеля (1,84%).



Обзор предоставлен ОАО ВТБ
Обслуживание на финансовых рынках - ВТБ 24
Белаш Алина тел. (495) 771-7864
Николаев Сергей тел.(495) 771-7860

Акции-30
Акции-30
Нефть и газ
Нефть и газ
Электроэнергетика
Электроэнергетика
Региональная электроэнергетика
Региональная электроэнергетика
Телекоммуникации
Телекоммуникации


 Постоянный адрес обзора: OnlineBroker.ru Полный вариант обзора: Acrobat Reader 
Данный обзор предоставляется исключительно в информационных целях и не является предложением о купле-продаже. Несмотря на то, что информация, содержащаяся в настоящем обзоре, взята из источников, рассматриваемых Авторами как надежные, мы не несем ответственности за точность и полноту указанной информации. Все мнения и оценки, приведенные в данном обзоре, отражают наши взгляды на указанную дату и могут меняться без уведомления.

Запрещается копирование и дальнейшее распространение информации из рассылок Банка без разрешения правообладателя. В случае получения разрешения ссылка (гиперссылка) на сайт www.onlinebroker.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!


В избранное