Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты от Ресторан.Ру

  Все выпуски  

Лучшие рецепты от Restaurant.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru


12.03.2003  Новые конкурсы на Restaurant.ru!!!

Конкурсы МасленицаCoffee-TimeКонкурсыРецепты хорошего настроения

Загляните в "Долину роз"
Тест на внимательность
Кулинарный лабиринт...
Рецепт дня от Restaurant.ru

Салат из помидоров

Ингредиенты:
(на 4 порции)
300-400 г помидоров
3 головка репчатого лука
3 ст. л. растительного масла
0,5 стакана грецких орехов
чеснок
перец и соль по вкусу

Способ приготовления:
Чтобы этот салат выглядел особенно привлекательно, выбирайте крепкие, желательно ярко-красные помидоры с ровными бочками. Нарежьте их острым ножом ровными кружками и выложите в салатницу. Сверху положите нарезанный крупными кольцами репчатый лук. Предварительно обварите его кипятком, чтобы "ушла" горечь. Грецкие орехи тщательно переберите, удалите перегородки и размельчите в ступке. Мелко пошинкуйте 2-3 головки чеснока. Добавьте его в салат, залейте все растительным маслом. Уберите на полчаса в холодильник. Перед тем как подать салат на стол, украсьте его свежей зеленью. Лучше кинзой, она отлично сочетается с помидорами и придаст вашему салату пикантный вкус.

Соблюдаем Пост

Наиболее строгие правила поста в этот период отражены в Великопостном уставе XIV века. Полное воздержание от пищи требовалось для трех дней Великого поста: в понедельник и во вторник первой недели и в Великую пятницу на Страстной неделе (седьмая неделя поста). В остальные дни первой недели по пятницу включительно, а также с понедельника до пятницы на второй - шестой неделях полагалось есть хлеб и овощи один раз - вечером; так же постились и в первые 4 дня Страстной недели, и в Великую субботу (только без овощей). Употреблять растительное масло, вино можно только по субботам и воскресеньям, а также в дни наиболее почитаемых святых. Включение в питание рыбы разрешалось только в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы (7 апреля) и Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье - 28 апреля). Сейчас правила менее строгие - рыбу нельзя есть только на первой, четвертой и седьмой неделях. Вместо растительного масла можно употреблять соевое.

Плов по-бухарски с кишмишем

Ингредиенты:
(на 4 порции)
1 кг риса
250 г растительного или соевого масла
150 г кишмиша
2-3 луковицы
3-4 моркови
соль по вкусу

Способ приготовления:
Пережарить лук в сильно накаленном масле. Потом положить нарезанную соломкой морковь, перемешать, налить воды, дать закипеть и посолить. Для этого вида плова берут высушенный в тени белый виноград без косточек. Изюм перебрать, тщательно промыть в теплой воде и добавить к овощам. Рис промыть в теплой подсоленной воде, положить в котел к овощам, уменьшить огонь и сварить. Готовый плов переложить на большое блюдо. Отдельно подать салат из редиса.


Начался Великий Пост

Время Великого поста - не повод отказывать себе в питательной и полноценной пище. Тем более, что с помощью наших рецептов вы всегда сможете приготовить себе блюда по своему вкусу и желанию далее


Обмен рецептами

Если у вас есть ко мне вопросы, или вы можете помочь ответить на задаваемые вопросы, присылайте ответы по адресу kulina@restaurant.ru. Так же мы ждем от вас пожелания, новые вопросы, интересные темы для обсуждения.

Все ответы на задаваемые вопросы вы найдете в специальном выпуске, который будет выходить по субботам. Задавайте свои вопросы и мы всегда Вам поможем найти на них ответы.

Имя: Ольга
Вопрос: Очень нужен рецепт как сделать из соевого молока простаквашу, кефир, творог и тд в домашних условиях. Заранее благодарю. Жду с нетерпением ответа!

Имя: NR
Вопрос: Как приготовить лобео?

Имя: Дарья
Вопрос: Я хотела бы научиться готовить настоящие СПАГЕТТИ. Заранее благодарю. Жду ответа!

Использование материалов рассылки в интернете или в печатных изданиях возможно только с разрешения редактора.

Ведущая рассылки Ельнова Оксана.


Все самое новое, интересное и полезное - у нас на сайте Restauraunt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное