Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты от Ресторан.Ру

  Все выпуски  

Лучшие рецепты от Restaurant.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru


18.03.2003  Новые конкурсы на Restaurant.ru!!!

Конкурсы КонкурсыКонкурсыКонкурсыКонкурсы

Викторина от ресторана "5 оборотов"
Викторина от Кулины
Фоторецепт
Лучший тост
Виртуальное свидание...
Рецепт дня от Restaurant.ru

Сливочным мусс в семужной "рубашке"

Ингредиенты:
(на 10 порций)
10 г желатина
1 большой пучок укропа
300 г сметаны
3 ч. л. среднеострой горчицы
3 ч. л. меда
300 г тонко нарезанной
копченой семги
200 мл сливок
соль
белый перец
1 лайм
перышки зеленого лука для украшения

Способ приготовления:
В соответствии с указаниями на упаковке замочить желатин. Укроп вымыть и мелко нарубить. Сметану взбить с горчицей и медом. Вымоченный и отжатый желатин на слабом огне развести в воде, добавив сначала немного, а затем весь сметанный соус. Небольшую прямоугольную форму (объемом 1 л) выстлать прозрачной пищевой пленкой. Положить в нее ломтики семги так, чтобы они свешивались по краям формы. Оставшуюся семгу нарезать кубиками. Сливки взбить в пену, смешать с кубиками семги, нарубленным укропом и сметанной массой. Посолить и поперчить. Полученную массу выложить в форму с рыбой, накрыть ее свешивающимися концами ломтиков рыбы и поставить на ночь в холодильник. Мусс опрокинуть на тарелку и, удалив пленку, нарезать ломтиками. Украсить кружками лайма и перышками лука.

Соблюдаем Пост

Наиболее строгие правила поста в этот период отражены в Великопостном уставе XIV века. Полное воздержание от пищи требовалось для трех дней Великого поста: в понедельник и во вторник первой недели и в Великую пятницу на Страстной неделе (седьмая неделя поста). В остальные дни первой недели по пятницу включительно, а также с понедельника до пятницы на второй - шестой неделях полагалось есть хлеб и овощи один раз - вечером; так же постились и в первые 4 дня Страстной недели, и в Великую субботу (только без овощей). Употреблять растительное масло, вино можно только по субботам и воскресеньям, а также в дни наиболее почитаемых святых. Включение в питание рыбы разрешалось только в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы (7 апреля) и Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье - 28 апреля). Сейчас правила менее строгие - рыбу нельзя есть только на первой, четвертой и седьмой неделях. Вместо растительного масла можно употреблять соевое далее

Пирог с начинкой из репчатого лука

Ингредиенты:
(на 4 порции)
для теста:
800 г муки
30 г дрожжей
2 стакана воды
для начинки:
8 головок репчатого лука
3/4 стакана растительного масла
щепотка соли

Способ приготовления:
Из муки, воды, дрожжей и соли замесить дрожжевое тесто, дать ему подойти. Раскатать самые тонкие лепешки, испечь, переслоить мелко изрубленным и обжаренным в растительном масле репчатым луком, запечь в духовке.


Новые вопросы

Если у вас есть ко мне вопросы, или вы можете помочь ответить на задаваемые вопросы, присылайте ответы по адресу kulina@restaurant.ru. Так же мы ждем от вас пожелания, новые вопросы, интересные темы для обсуждения. Все ответы на задаваемые вопросы вы найдете в специальном выпуске, который будет выходить по субботам. Задавайте свои вопросы и мы всегда Вам поможем найти на них ответы. Имя: Коломыцев А.И. Вопрос:Постоянно слышу о Суши, но нигде не могу найти рецепт его приготовления. Имя: Хелена Вопрос: Совсем недавно в программе \"Смак\" Макаревич с похудевшим Пресняковым готовили что-то очень-очень вкусное на вид, из сырой рыбки, вымоченной в уксусе, кажется.. и с рисом. Наверное, что-то из китайской кухни... Я, к сожалению, только конец лукуллова пиршества застала... Может, кто-нибудь смотрел более внимательно?

Имя: Alex_rw
Вопрос: У меня дети очень любят, но не знаю как приготовить Пахлаву Медовую (типа хвороста). Заранее благодарю.

Имя: Георгий
Вопрос: Если есть возможность хотелось бы узнать как сделать хычин (большой жареный пирожок)с сыром, мясом, и может быть есть еще какие нибудь вкусные начинки для хычина. Спасибо.

Использование материалов рассылки в интернете или в печатных изданиях возможно только с разрешения редактора.

Ведущая рассылки Ельнова Оксана.


Все самое новое, интересное и полезное - у нас на сайте Restauraunt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное