Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучшие рецепты от Ресторан.Ру

  Все выпуски  

Лучшие рецепты от Restaurant.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru


21.03.2003  Новые конкурсы на Restaurant.ru!!!

Конкурсы КонкурсыКонкурсыКонкурсыКонкурсы

Викторина от ресторана "5 оборотов"
Викторина от Кулины
Фоторецепт
Лучший тост
Виртуальное свидание...
Рецепт дня от Restaurant.ru

Крем-суп с белыми грибами

Ингредиенты:
(на 4 порции)
2 луковицы
300 г белых грибов
2 ст. л. топленого масла
1 пучок смешанной зелени
400 г картофеля
2 горошины белого перца
400 мл грибного бульона из кубика
100 мл белого вина
соль, перец
100 мл З6%-ных сливок
листики петрушки для украшения

Способ приготовления:
В 1 ст. ложке топленого масла пассеровать нарезанные ломтиками грибы и мелко нарубленный лук. Зелень измельчить. Картофель нарезать кубиками. Оставшееся топленое масло разогреть в тефлоновой кастрюле. Немного потушить в нем картофель и зелень. Добавить белый перец. Залить бульоном и вином. Варить 5 минут. Вынуть горошины перца. Овощи вынуть, растереть в пюре и снова смешать с бульоном. Посолить и поперчить. Взбить сливки и осторожно перемешать с супом. Добавить грибы и лук. Украсить суп петрушкой.

Соблюдаем Пост

Наиболее строгие правила поста в этот период отражены в Великопостном уставе XIV века. Полное воздержание от пищи требовалось для трех дней Великого поста: в понедельник и во вторник первой недели и в Великую пятницу на Страстной неделе (седьмая неделя поста). В остальные дни первой недели по пятницу включительно, а также с понедельника до пятницы на второй - шестой неделях полагалось есть хлеб и овощи один раз - вечером; так же постились и в первые 4 дня Страстной недели, и в Великую субботу (только без овощей). Употреблять растительное масло, вино можно только по субботам и воскресеньям, а также в дни наиболее почитаемых святых. Включение в питание рыбы разрешалось только в праздники Благовещения Пресвятой Богородицы (7 апреля) и Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье - 28 апреля). Сейчас правила менее строгие - рыбу нельзя есть только на первой, четвертой и седьмой неделях. Вместо растительного масла можно употреблять соевое далее

Голубцы, фаршированные овощами

Ингредиенты:
(на 4 порции)
рыхлый кочан капусты
2 моркови
2/3 cтакана риса
1 головка репчатого лука
1 cт. л. томата
чеснок
растительное масло
соль

Способ приготовления:
Снять с кочана капусты верхние крупные листья - 10-12 штук, слегка отварить их, чтобы они стали мягкими, черешки отбить или срезать. Подготовить фарш: сварить рассыпчатый рис, обжарить нашинкованную соломкой морковь и мелко нарезанный лук, соединить с рисом, добавить мелко изрубленный зубчик чеснока. Наполнить подготовленным фаршем капустные листья, свернуть рулетиками и уложить в глубокую сковороду или кастрюлю. Залить водой, добавить томат, зелень, соль и тушить до готовности.


Самое интересное на Restaurant.ru

Готовим во фритюре

Картофель фри, картофель по-деревенски, пончики, котлеты по-киевски, блюда в панировке, овощи и фрукты в кляре - все это многообразие вкусных блюд можно приготовить без особого труда при помощи фритюра и фритюрницы далее

Учимся готовить - курица с фруктами

Молодым хозяйкам очень хочется приготовить что-нибудь вкусненькое и необчное. Этот рецепт как раз на этот случай далее


Новые вопросы

Если у вас есть ко мне вопросы, или вы можете помочь ответить на задаваемые вопросы, присылайте ответы по адресу kulina@restaurant.ru. Так же мы ждем от вас пожелания, новые вопросы, интересные темы для обсуждения. Все ответы на задаваемые вопросы вы найдете в специальном выпуске, который будет выходить по субботам. Задавайте свои вопросы и мы всегда Вам поможем найти на них ответы.

Вопрос:Как засолить или замариновать селедку?

Имя: Коломыцев А.И.
Вопрос:Постоянно слышу о Суши, но нигде не могу найти рецепт его приготовления.

Имя: Хелена

Вопрос:
Совсем недавно в программе \"Смак\" Макаревич с похудевшим Пресняковым готовили что-то очень-очень вкусное на вид, из сырой рыбки, вымоченной в уксусе, кажется.. и с рисом. Наверное, что-то из китайской кухни... Я, к сожалению, только конец лукуллова пиршества застала... Может, кто-нибудь смотрел более внимательно?

Имя: Alex_rw
Вопрос: У меня дети очень любят, но не знаю как приготовить Пахлаву Медовую (типа хвороста). Заранее благодарю.

Имя: Георгий
Вопрос: Если есть возможность хотелось бы узнать как сделать хычин (большой жареный пирожок) с сыром, мясом, и может быть есть еще какие нибудь вкусные начинки для хычина. Спасибо.

Использование материалов рассылки в интернете или в печатных изданиях возможно только с разрешения редактора.

Ведущая рассылки Ельнова Оксана.


Все самое новое, интересное и полезное - у нас на сайте Restauraunt.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное