Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - Интерьер детской комнаты


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Интерьер детской комнаты - малыш уже подрос!

Годам к 3-4 подросший малыш начинает нуждаться в личном пространстве. У многих современных семей нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, но всегда можно отделить ширмой стеллажом или гипсокартонной стенкой  часть пространства общего помещения и обустроить детский уголок .Продумайте заранее дизайн комнаты или уголка. В интернете есть великое множество советов и примеров, которые вы можете взять за основу. И хотя обустройство уголка – довольно сложная даже для дизайнеров задача, есть несколько универсальных рекомендаций, которые помогут вам  создать действительно уютное место для отдыха вашего ребенка.

Совет №1.
Основными требованиями к детской  будет функциональность и безопасность интерьера. Отсутствие острых углов, бьющихся и режущих поверхностей, и максимальная доступность всех игрушек для ребенка  станут  главным залогом вашего спокойствия. Также следует обращать внимание на качество материалов  для изготовления мебели, отделки – они должны быть безопасны и экологичны.

Совет №2
Не стоит выбирать для детских яркие цвета. Предпочтительнее остановиться на пастельной гамме, которая поможет создать ощущение спокойствия и умиротворения, а оживить атмосферу помогут яркие элементы декора – например, подушечки или пледы. Эксперименты с более насыщенной цветовой гаммой предпочтительны, когда ребенок подрастет, но и тогда стоит избегать агрессивных и раздражающих расцветок.

Совет №3
Не забудьте, что малыши любят играть на полу, поэтому особое внимание стоит уделить напольному покрытию. Здесь главное – гипоаллергенность  и простота очистки покрытия от самых разных загрязнений, начиная с пролитого молока и заканчивая пластилином.

Совет №4
Украшая комнату или уголок, помните, что хозяин здесь – ваш ребенок. Не стоит украшать комнату ценными вещами, заказывать шелковые шторы и расставлять на полках раритетные игрушки. Это может послужить поводом для излишних трат нервов как у ребенка, не понимающего, почему нельзя брать ту или иную вещь, так и у вас, в сотый раз повторяющих, что шторы дорогие, а игрушки не его, а мамы или папы.

Совет №5
Постарайтесь учесть желания вашего малыша. Посоветуйтесь с ним, узнайте, чего он хочет. Сказочный лес, дворец принцессы, пиратский корабль – все это можно воплотить в жизнь и сделать вашего ребенка еще чуточку счастливее. Главное –ваше желание!

Источник http://princessdasha.ru/

Звезды


Ирена Понарошку родила сына


Стиль от звезды: Кира Найтли

Мода | Одежда


Модные вязаные сумки


Модные солнцезащитные очки 2011

Красота


Красивые ножки – это так просто!


Массаж льдом

Стройность


Как быстро похудеть без диет


Похудеть, став мамой

Волшебство | Настроение


Тест "Дорога к любимому"


Шаги к внутреннему счастью

Дом | Рукоделие


Стеклянная ванна


Подушки и пледы для Вашего дома

Кулинария | Рецепты


Шоколадный торт


Неаполитанский салат

Здоровье


Как повысить иммунитет у ребенка


Лечение уксусом

Семья | Любовь | Секс


Муж младше жены: стоит ли волноваться?


Секреты счастья в семье

Беременность | Детки


Рожать ли с мужем?


Совместные роды: "За" и "Против"

Интересное


Дети и домашние животные


Как правильно кушать суп

Обо всем


Что взять в роддом: список вещей


Лак для волос – универсальная вещь

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное