Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Медитация управляет стрессом


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Медитация управляет стрессом

Что такое управление стрессом?

Чтобы понять это, надо осознать тот факт, что стресс - это не всегда зло. Основная проблема для нас - это затянувшийся, безвыходный стресс как проявление внутреннего конфликта. Рано или поздно наступает момент, когда уже стресс управляет человеком. Нельзя допустить этого, давайте научимся владеть собой.

Управление стрессом помогает человеку найти конструктивный подход к ситуации, когда стресс вот-вот назреет. Кроме традиционных методов расслабления и выхода из стресса, есть и редкие, необычные для нас методы. Хотя в некоторых культурах этим методам уже тысячи лет. Речь идет о медитации.

Медитация как способ управления стрессом

Медитация имеет очень древнюю историю. Существует множество мифов, которые мешают нам принять медитацию, как лучшее средство для выхода из напряженного состояния.

А ведь медитация - это довольно просто. Очень часто, человек после трудового дня инстинктивно ищет укромное местечко, чтобы посидеть там в тишине с неярким светом, и чтобы никто ему не мешал. А для других людей лучшим расслаблением будет посидеть в ароматной теплой ванне и послушать плеск воды, не думая ни о чем. Это наше тело и наша душа сами находят выход из стресса.




Ну а "настоящая медитация” - это те же методы, что мы применяем рефлекторно, но более изученные и систематизированные, с хорошей научной и практической базой. Например, широко известна медитация по методу Хосе Сильва - это американский философ, автор многих книг по управлению сознанием, успехом в бизнесе.

Медитация поможет справиться со стрессом. Ведь стресс - это нерешенная проблема, и часто - не одна проблема, а целый клубок проблем и сложностей, вопросов. Стоит убедиться в том, что человек - это идеальная, саморегулирующаяся система, то все становится намного проще.

Ответы на свои вопросы мы знаем всегда, пусть даже мы не хотим их услышать. Но медитация дает и ответы, и силу, и покой. Для этого нужно чуть больше доверия к своей душе и к своей интуиции. Первое, что нужно новичку - научиться контролировать дыхание в медитации, расслабиться и представлять себе приятные вещи. Первыми и удобными позами могут быть Сиддхасана и Баддха Конасана. 

Медитация может проходить с музыкальным сопровождением или с повторением виброфраз. Они называются мантры. Самая сильная из них - ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЯ, она помогает очиститься от негатива.

Настраивайтесь на позитив, минуя стресс медитацией.


Источник http://inetmari.ru/

Звезды


Как худела Рене Зельвегер


Таисия Повалий отыскала эликсир молодости

Мода | Одежда


Блузы для полных


Цвет фуксии в одежде

Красота


Оттеночные шампуни для волос


Как сделать эффект мокрых волос

Стройность


Плюсы утренней тренировки


Продукты со средним гликемическим индексом

Волшебство | Настроение


Формула успеха: ?+? = успех


Как избавиться от хлама в своей голове

Дом | Рукоделие


Как вести хозяйственную книгу


На чем жарить блины? Выбираем блинницу.

Кулинария | Рецепты


Грибной суп


Котлеты по-киевски

Здоровье


Аромарасчесывание


Позы для медитации новичку

Семья | Любовь | Секс


В отпуск с мужем или без?


Эротический массаж для любимого

Беременность | Детки


Научитесь не кричать на ребенка


Гаптономия - общение до рождения

Интересное


Униформа для работников разных отраслей


Как выиграть машину?

Обо всем


Книга в подарок: как преподнести ее красиво?


Карьера женщины

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное