Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Походка свободная, от бедра


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Походка свободная, от бедра…

«Вся она скукожится и чешет на работу…» Эти припечатывающие слова из «Служебного романа» до того запали в душу каждой российской женщине, что их можно назвать ключевой идеей фильма. Ну, и дальше – «походка свободная, от бедра…» и т. д. Вот только совершить за один день такой скачок от чудовища до красавицы удастся разве что в кино. А в жизни все гораздо сложнее. Говорят, что с походкой не рождаются. Это не совсем так. Иначе почему дети бывают так разительно похожи на своих родителей именно по манере ходьбы? Другое дело, что над этим можно и нужно работать.


Первым делом стоит определиться в самом понимании, что такое грациозная походка и почему она является редким даром. Если проблема в искривлении позвоночника или косолапости, то есть, в том, что должно было решаться в раннем детстве, - это вопросы к врачу. Лечебная физкультура или иные необходимые методы лечения позволят поставить осанку на место. Если это просто привычка размашисто ходить, или семенить, или шагать вприпрыжку – все это ужасно некрасиво и потому подлежит настойчивому исправлению. Хотя не сразу и нелегко.


Надо отметить, что красивая походка, по мнению разных женщин, может быть разной. Есть одна распространенная ошибка – идеализировать так называемый шаг манекенщицы и пытаться ему подражать. Да, на подиуме уместна ходьба «восьмеркой» - это постановка стоп вперехлест – и интенсивное виляние бедрами. В обыденной жизни это будет выглядеть по меньшей мере вульгарно. У многих есть привычка ходить маленькими шажками, считая это проявлением мягкости и женственности. Но семенящая походка никого не красит. В идеале же стопы ставятся как бы по прямой линеечке, слегка развернутыми наружу, одна впереди другой, а ширина шагов примерно равна длине ступни. Важная деталь: сперва приходит в движение нога, а уж потом туловище. Вот вам и «походка от бедра». Именно от бедра. А не от колена, иначе получится некий выброс ноги, что не очень эстетично. Озадачившись тем, как научиться красивой походке, полезно взять за правило все упражнения выполнять перед зеркалом, чтобы наглядно видеть свои ошибки и успехи.


Прочитать продолжение статьи вы можете здесь

Источник http://missli.ru/

Звезды


Синтия Дикер


Анна Здор – Моя любимая ведьма

Мода | Одежда


Ретро стиль


Выбираем шарф!

Красота


Выбираем фен для волос!


Моментальный загар

Стройность


Похудеть во время кормления грудью


Танец живота – музыка востока.

Волшебство | Настроение


Медитация - средство от усталости


Фитнес… для ума

Дом | Рукоделие


Банкет за столом


Оформление цветочных клумб

Кулинария | Рецепты


Пасхальные булочки


Пасхальный кулич


Макаронная шпаргалка: виды макарон


Пасхальные яйца: натуральные красители и украшения

Здоровье


Кумкват: полезные свойства и рецепты


Чем полезны перепелиные яйца

Семья | Любовь | Секс


Любовное меню: продукты-афродизиаки


Любовь и прочие неприятности

Беременность | Детки


Выбираем одежду для новорожденного


Детская верхняя одежда

Интересное


Медицинские товары - помощь костям и суставам!


Как выбрать крем для лица?

Обо всем


C чем одеть пышную юбку?


Платья в китайском стиле

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное