Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: С Новым годом! С Новым счастьем!

Не удивляйтесь заголовку. Сегодня, действительно, Новый Год. Тайский. :) Вот что говорит о нем википедия:

Сонгкран (тайск. สงกรานต์) — тайский Новый год, отмечаемый 13  апреля (в разных провинциях его отмечают с 11 по 14 апреля). Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии. Домашняя статуя Будды омывается чистой водой с лепестками роз и жасмином. Тайская молодежь в этот день обливает друг друга водой.

Корнями этот праздник уходит в Древнюю Индию, откуда и заимствовано название «сонгкран», означающее на санскрите «переход», в данном случае смену времен года. Традиционное для этого фестиваля поливание водой символизировало призыв к началу сезона дождей для получения хорошего урожая риса. Вода означает очищение от всего негатива, накопленного за прошедший год, кроме того, в жаркое время года она приносит прохладу.

Дополнительно участников фестиваля могут намазать белой глиной или посыпать тальком. Считается, что глина отталкивает грязь (и фактически, и образно), а тальк повсеместно используется населением в целях личной гигиены по той же самой причине, что и глина в старые времена. Тем самым обмазывание глиной и посыпание тальком означают очищение. Очищение населения в Таиланде во время Сонгкрана производится повсеместно, на всех улицах всех городов, даже в официальных учреждениях.

Вот мы побывали сегодня на таком фестивале! Это было НЕЧТО! Впрочем, обо всем по порядку. Мы вышли из дома, решив, что сядем на 6 автобус и спокойно доедем до Каосан-роад, где проводится фестиваль. Ага, не тут то было! Нас сразу же облили и обмазали.

Сонгкран

Сонгкран в Бангкоке

Сонгкран в Бангкоке

Причем в нашем районе перед тем, как облить или измазать глиной, тайцы спрашивали у нас разрешение, вежливо обливали, намазывали, а потом знакомились и позировали на фото:

Сонгкран в Бангкоке

Сонгкран в Бангкоке

На Каосане же стреляли, как в настоящей войне: из засады, очень-очень холодной водой и без всяких разглагольствований. :)

Сонгкран в Бангкоке

А уж мазали, так мазали!!!

Сонгкран в Бангкоке на каосан-роад

Сонгкран в Бангкоке на каосан-роад

Сонгкран в Бангкоке на каосан-роад

Новый год мы встретили на славу, нас облили с головы до пят и измазали все, что только можно было. Посему предлагаю всем читателям рассылки устроить Новый год у себя дома: примите классную ванну, поплескайтесь водой в душе и сделайте себе маску для лица из косметической глины! Дайте Новому году увлечь вас в игру и радость. Оставьте все проблемы в прошлом году. :)

С Новым годом! С Новым счастьем!

Больше фото с празднования Нового года в Бангкоке смотрите в нашем блоге.

Источник http://4vtae.ru/s-novym-godom-songkran-v-bangkoke/

Красота


Макияж с блестками


Макияж с стиле "ню"

Стройность


Лентяйка в спортзале! Худеем без усилий!


ШОК! Диета Хищницы

Дом | Рукоделие


Поделки из ваты


Поделки из картонных коробок

Кулинария | Рецепты


Пасхальный рулет


Слоеные пирожные "Пасхальное яичко"

Здоровье


Какие витамины принимать


Ароматная аптечка

Беременность | Детки


Мама с карапузом делают зарядку!


Как выбрать дородовые трусики


Выбираем дородовый бюстгальтер


Питание детей до года. составим рацион правильно.

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное