Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Когда лучше стричь волосы


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Когда лучше стричь волосы

Вы давно ходите стричься к одному мастеру, и всё вроде бы каждый раз делается одинаково, но почему-то вы нередко разочарованны результатом, а иногда, наоборот, в восторге. Иной раз стрижка выглядит великолепно в течение долгого времени, и волосы послушны, хорошо поддаются укладке. А другой раз стрижка совершенно не держит форму, а волосы выглядят как пакля. Вы никогда не задумывались, почему так происходит?

 

На этот счёт существует множество мнений. Скептики, например, не придают никакого значения тому, когда именно стоит стричь волосы. Как известно, такие люди не верят ни в приметы, ни в знаки судьбы, и всё у них подчиняется лишь холодному расчёту. А вот астрологи уверяют нас в том, что с помощью своих собственных волос мы связаны с тёмными и светлыми силами, что волосы - это нить между нами и потусторонним миром. И если мы хотим осуществить какое-то заветное желание, достичь определённых успехов в том или ином деле или просто надолго получить заряд хорошего настроения и при этом прекрасно выглядеть, достаточно просто пойти постричься в благоприятный день. Помочь с выбором благоприятного дня сможет точно составленный лунный календарь. 

 

Каждый месяц в таком календаре указываются благоприятные и неблагоприятные дни для разных дел, в том числе для проведения косметических процедур и стрижки волос. Возможно, не стоит слишком уж уходить в дебри и каждый день находить какие-то помехи, но всё же, общих правил придерживаться стоит.
 

Благоприятные и неблагопритяные дни для стрижки волос

Не рекомендуется постригаться в дни лунного и солнечного затмения, а также в так называемые "сатанинские" дни - это 9, 15, 23 и 29-е лунные сутки каждого месяца. Стрижка в перечисленные даты может повлечь за собой всякие неприятности для обладательницы новой причёски.
 
Для того чтобы остаться довольной состоянием своих волос и качеством стрижки в целом, нужно внимательно посмотреть, в каком знаке зодиака находится Луна в тот или иной день. Лучше всего, если Луна находится в созвездии Девы или Льва - и стрижка будет хорошо держать заданную форму, и волосы будут густыми и здоровыми. Остерегайтесь дней, когда луна находится в знаке Рыб и Рака - не лучший повод для визита к парикмахеру. Народный опыт гласит, что в эти дни стрижка не получается, волосы плохо укладываются и держат форму. Астрологи так же советуют воздержаться от мытья головы в этот день и не заниматься уходом за волосами (маски, бальзамы)
 
В полнолуние лучше всего удаются стрижки! В этот день считается лучше сбрасывать негативную энергию, а стрижка волос поможет в этом. Вы ощутите легкость после стрижки, а волосы будут лучше расти.  Растущая луна тоже неплохой вариант посещения парикмахерской, а вот убывающая луна наоборот, негативно может сказаться на работу мастера и в целом на стрижку. Посмотрите в своем календарике, если луна приходится на знаке Льва или Девы, да еще и полная, то это верный повод сходить в салон! Лучшего дня для стрижки и не придумать. 
 
 
Если вы твёрдо решили поменять свою причёску, а может быть и судьбу, стоит обратить внимание и на благоприятный день недели.
 
Стрижка в неблагоприятный день недели - понедельник поможет вам освободиться от отрицательной энергии вместе с остриженными волосами.
 
Если перед вами стоит сложная задача, пойдите во вторник в парикмахерскую, и логичное разрешение проблемы не заставит себя долго ждать.
 
Смените имидж в среду, и вы заведёте новые знакомства.
 
Удача и успех будут гарантированы тем, кто решится на новую стрижку в четверг.
 
Пятница - это самый лучший день для "наведения красоты" - недаром на следующую пятницу нужно записываться к парикмахеру ещё в понедельник. Но если вам не хватило мастера в пятницу, приходите в субботу. В этот день хорошо не только стричься, но и укреплять свои волосы.
 
Единственный день, когда стрижки следует избегать - это воскресенье. В старину говорили, что тот, кто стрижётся в этот день, может упустить свою удачу.
 
Тем представительницам прекрасного пола, которые не хотят высчитывать лунные дни, надо следовать простым правилам. Не стоит доверять создание нового образа сомнительным личностям. Доверьте это дело проверенным людям, с хорошими отзывами. Настройтесь на новую стрижку и идите в парикмахерскую только в хорошем настроении!
 

 
Автор: Смирнова Н. М.
 

Источник http://all-hair.ru

Звезды


Костюмы Леди Гаги


Холли Берри секреты красоты и диета

Мода | Одежда


Широкая полоска


Белые платья 2011

Красота


Выбор прически


Японская химическая завивка

Стройность


Тибетская мантра для похудения


Как сохранить форму в отпуске

Волшебство | Настроение


Чему научиться у свекрови?


Прическа боб - пора поднять себе настроение!

Дом | Рукоделие


Изготавливаем косметику из розы


Диванные подушки, обшитые лентами

Кулинария | Рецепты


Печеные яблоки в микроволновке


Как правильно варить рисовую кашу

Здоровье


Когда идти к гинекологу


Тренажеры для глаз

Семья | Любовь | Секс


Брачный договор в России


Полезный подарок любимому мужчине

Беременность | Детки


Куда отправить ребенка: в лагерь или к бабушке?


Как развивается речь у малыша

Интересное


Исполняем желания: карта желаний


Бритни Спирс: концерт в Москве и Питере

Обо всем


Фитнес для беременных


Серьги для пирсинга

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное