Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 20.07.2008 16:00


Новости дня


20.07.2008 12:32 Зимбабве выпустило купюру в 100 миллиардов долларов

Зимбабве выпустило купюру в миллиард долларов

В Зимбабве выпущены банкноты достоинством 100 млрд зимбабвийских долларов.

Выпуск банкноты был вызван самой высокой в мире инфляцией, составляющей в Зимбабве 2,2 миллиона процентов за последний год. Она поступит в обращение в понедельник.

Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе. Уровень безработицы в государстве - 80%, несколько миллионов жителей уже стали беженцами. Страна испытывает нехватку продовольствия и топлива.

Источник: РИА НОВОСТИ

 

20.07.2008 13:58 Идиотов пустят в британское правительство

Идиотов пустят в британское правительство

Поправки в закон, запрещающий "идиотам" и "безумцам" становиться депутатами парламента намерено внести Правительство Великобритании. Этот закон ограничивает право лиц, страдающих психическими расстройствами, занимать места в парламенте. Он впервые был введен еще во времена королевы Елизаветы I в 16 веке.

Ряд положений этого закона, считают члены кабинета министров, устарел и требует пересмотра. Так, закон гласит, что "идиотом", который не может быть депутатом, следует считать человека, "неспособного делать выводы", а "безумцем" - "способного лишь периодически сохранять ясное сознание". При этом "безумцам" запрещено участвовать в заседаниях парламента лишь в том случае, если они находятся "в фазе помутненного сознания".

Министерство юстиции приступило к работе над поправками в закон после того, как ряд депутатов парламента и представители благотворительных организаций заявили о дискриминационном характере действующих ограничений.

Источник: Lenta.Ru

 

20.07.2008 14:16 Россиянин утонул в Крыму, спасая сына

Россиянин утонул в Крыму

Гражданин России утонул, купаясь в море в Феодосии, в восточной части Южного берега Крыма. Несчастный случай произошел накануне около полудня. Погибший - 42-летний житель Мурманска вместе с 15-летним сыном купался в районе причала Феодосийского морского торгового порта.

Как рассказывает сын, его захлестнула вода, и он начал тонуть. Отец нырнул за мальчиком и вытолкнул его на поверхность воды, а сам не выплыл. Тело погибшего из воды вытащили отдыхающие.

На место происшествия приехала "скорая помощь", медики около 40 минут проводили реанимационные мероприятия, но мужчину спасти не удалось.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: НИКА-ТУР

 
 

20.07.2008 14:24 Утку по-пекински запрещено готовить

Утку по-пекински запрещено готовить

Запрет на приготовление на территории Евросоюза утку по-пекински ввела Еврокомиссия. Причина столь жесткой меры - поступление в воздух во время приготовления утки по-пекински значительного количества угарного газа /окиси углерода/, которое превосходит установленные в ЕС нормы.

В результате с сегодняшнего дня в Лондоне и других крупнейших столицах стран ЕС инспекторы приступили к опечатыванию кастрюль, в которых готовится это исключительно популярное в Евросоюзе блюдо. Рестораны в экстренном порядке убирают утку по-пекински из своих меню.

При этом, как отмечает британское издание, изжаренная таким образом утка не представляет никакой опасности для здоровья человека.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

20.07.2008 14:55 Абрамович подарил подруге ресторан

Роман Абрамович

Роман Абрамович купил в центре Рима ресторан и подарил его своей возлюбленной бывшей модели Дарье Жуковой. Об этом сообщают сегодня итальянские СМИ. Ресторан под названием "Джулиан кафе" находится в историческом центре и известная пара побывала там недавно во время своей "тайной" романтической поездки в Вечный город.

Хотя директор заведения не стал комментировать факт смены хозяев, в итальянских СМИ называется сумма нового приобретения Абрамовича - 3,5 млн евро.

"Джулиан кафе" рассчитан на 40 мест, предлагает блюда традиционной римской кухни и работает в основном на "постоянных клиентов по заказу".

Источник: ИТАР-ТАСС Фото: Газета.Ру

 

20.07.2008 15:20 Нашествие клещей продолжается

Нашествие клещей продолжается

Смертельный случай от заболевания клещевым энцефалитом зарегистрирован впервые за несколько лет в Алтайском крае. Сейчас наблюдается спад активности этих насекомых, но опасность заражения по-прежнему велика. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, с каждым годом количество опасных насекомых в Алтайском крае увеличивается, как следствие, - растет и число обратившихся к врачу. В этом году их почти десять тысяч.

Детские лагеря, парки отдыха и другие посещаемые места от клещей обрабатывают еще весной. На так называемых диких пляжах, такие работы не проводятся, и отдыхающие там серьезно рискуют своим здоровьем.

Место обитания клещей - трава. Если не соблюдать элементарных мер безопасности заразиться можно даже в период, когда насекомые проявляют небольшую активность. Если клещ еще не присосался, его нужно немедленно стряхнуть и сжечь, в противном случае - обратиться за помощью к врачам. Самостоятельное удаление насекомого может обернуться летальным исходом. Ведь клещ может оказаться носителем энцефалита.

По прогнозам специалистов с середины августа ожидается вторая, менее интенсивная, волна активности клещей. Тем не менее, опасность пострадать от укуса этого насекомого сохраняется до конца октября.

Источник: Первый канал Фото: Мир животных

 

20.07.2008 15:24 Европа встала в пробку

Европа встала в пробку

Европа поражена острой болезнью – пробками. Самый серьезный затор возник на трассе Мюнстер - Бремен: почти полсотни километров машины практически не двигаются.

В Баварии к непростой дорожной ситуации добавились забастовки дальнобойщиков, перекрывших шоссе грузовиками в знак протеста против роста цен на топливо.

Не легче ситуация и на альпийских дорогах - движение задерживают горные туннели, пропускная способность которых ограничена.

Источник: Первый канал

 

 

По сообщению Метеобюро Москвы:

21 июля 2008 года:
Ночью: Переменная облачность, местами кратковременный дождь, местами туман, видимость 300-500 метров, минимальная
температура 15..17, по области 13..18, ветер переменный 2-5 м/с.
Днем: Переменная облачность, вероятность дождя небольшая, максимальная температура 24..26, по области 22..27, ветер юго-западный 3-8 м/с.

 


Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное