Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 27.07.2008 12:00


Новости дня


27.07.2008 9:18 Нигерийские боевики освободили заложников

Нигерийские боевики освободили заложников

Нигерийские боевики добровольно освободили восемь захваченных иностранных рабочих. Однако деталей освобождения пока не сообщается.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс распространило информацию о том, что боевики в Нигерии захватили в заложники восемь иностранных рабочих. Шестеро вооруженных боевиков подплыли на моторной лодке к иностранным рабочим, работавшим на нефтяном судне, и под угрозой расправы взяли их в плен.

Национальность заложников не сообщается.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: РБК

 

 

27.07.2008 9:22 Батискафы МИР погрузятся на дно Байкала

Батискафы МИР погрузятся на дно Байкала

Погружения глубоководных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" пройдут в воскресенье в рамках международной научно-исследовательской экспедиции на Байкале. Погружения пока носят технический характер и проводятся для того, чтобы проверить работу оборудования в подводных условиях.

Официальный старт научной экспедиции, когда специалисты приступят к непосредственным исследовательским работам на дне Байкала, намечен на 29 июля. Планируется, что в ходе экспедиции батискафы достигнут самой глубокой точки Байкала - около 1,7 тысячи метров. Запланировано изучение дна Баргузинского залива и сочленения Академического хребта и полуострова Святой Нос, исследование углеводородов Байкала с определением их запасов и фонового уровня.

Также предполагается получить данные о явлениях тектонического порядка на дне озера для последующего прогнозирования природных процессов и осмотреть археологические артефакты.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: Радио Маяк

 

27.07.2008 9:26 Олимпийская деревня открылась в Пекине

Олимпийская деревня открылась в Пекине

Олимпийская деревня открылась в Пекине. Она занимает площадь в 66 гектаров. Во время Игр здесь разместятся 16 тысяч атлетов из 205 стран и регионов мира. В общей сложности на территории деревни расположены 42 жилых дома, вмещающие около 10 тысяч квартир трех, шести и восьмиместного размещения.

Утром в воскресенье в деревню официально заселилась китайская спортивная делегация, ставшая самой многочленной во всей истории участия КНР в Олимпийских играх.

Одним из главных достоинств деревни является ее расположение: она находится в непосредственной близости от главных стадионов предстоящей Олимпиады, до удаленных объектов проложены специальные маршруты автобусов.

Главное достижение - экологическая составляющая. Здесь не только фонари работают на солнечных батареях, а также очищается дождевая вода, но даже движение по территории осуществляют только электромобили, чтобы не загрязнять воздух, которым дышат спортсмены.

Олимпийская деревня будет закрыта 27 августа. Двадцать девятые летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: Немецкая волна

 

 

27.07.2008 9:52 Канадка совершила рекордный заплыв

Канадка совершила рекордный заплыв

Марафонский заплыв через пролив Нортумбленд, отделяющий Остров принца Эдуарда от континентальной части Канады, совершила в субботу 27-летняя пловчиха Кристин Роу.

Она стартовала около 4 часов утра и преодолела 30 километров. После непродолжительного отдыха она намерена вернуться вплавь на Остров принца Эдуарда.

Заплыв организован с целью сбора средств на борьбу с эпидемией СПИД в странах Африки.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

 

27.07.2008 9:57 Самая массовая казнь в Иране

Самая массовая казнь в Иране

Самая массовая казнь за последние годы состоялась в Иране. На рассвете в воскресенье в 05.10 по местному времени в центральной тюрьме Тегерана через повешение были казнены 29 человек, осужденных за совершение различных тяжких преступлений, в том числе за вооруженный разбой, распространение наркотиков, убийства.

На прошлой неделе суд Ирана приговорил к забрасыванию камнями до смерти осужденных за преступления сексуального характера женщин и мужчину. Восемь женщин в возрасте от 27 до 43 лет обвинялись в проституции, инцесте и прелюбодеянии; 50-летний мужчина, учитель музыки, приговорен к смерти за незаконное занятие сексом со студентом.

Иран занимает второе место в мире после Китая по количеству смертных казней. С начала года в стране за совершение особо опасных преступлений были казнены более 100 человек.

Источник: ИТАР-ТАСС Фото: Франс-пресс

 

 

  27.07.2008 11:25 Нетрезвая британка напала на стюардессу

Нетрезвая британка напала на стюардессу

Самолет авиакомпании XL, выполнявший чартерный рейс с греческого острова Кос в Манчестер, был вынужден совершить экстренную посадку во Франкфурте. На его борту две нетрезвые британки попытались открыть дверь аварийного выхода. Женщины 26 и 27 лет употребили большое количество спиртного во время полета. Когда стюардесса отказалась продавать им алкоголь, одна из пассажирок ударила ее бутылкой из-под водки. Затем британке, по всей видимости, захотелось свежего воздуха, и она решила открыть дверь аварийного выхода.

После приземления самолета британки были арестованы и допрошены франкфуртскими полицейскими, а затем им позволили вернуться в Великобританию. Британские власти пока не приняли решение, предъявлять ли буйным пассажиркам обвинения в нанесении телесных повреждений и нарушении правил поведения на борту самолета.

После инцидента самолет продолжил полет с двухчасовым опозданием.

Источник: Lenta.Ru
 

Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное