Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 25.07.2008 20:00


Новости дня


25.07.2008 18:18 Сисадмины отмечают свой день

Сисадмины отмечают свой день

Сегодня - день системного администратора. Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие отмечают свой профессиональный праздник.

"Отцом" праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей.

Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года. В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

Источник: НАКАНУНЕ

 

  25.07.2008 18:24 Самая курящая страна - Наури

Самые курящие страны

Сегодня в США наполовину меньше курильщиков, чем было всего одно поколение назад - только 25% населения. В странах Африки и Восточной Азии курят от 40% граждан и выше. Журнал Forbes собрал информацию о самых "курящих" государствах планеты.

Жители бывшей британской колонии острова Науру - самые злостные курильщики на планете. Здесь регулярно смолят 54% из 13 528 граждан.

Ровно половина из 2 млн жителей Намибии курят. Лишь немногим уступает своим соседям Сербия и Черногория - 47% курильщиков. Замыкают первую десятку Йемен (45% курящих), Сан-Томе и Принсипи (44%) и любимая российскими туристами Турция (44%).

В России по разным оценкам курит от 40% до 70% населения. Учитывая тот факт, что в первую десятку Forbes мы все-таки не попали, ближе к истине можно признать первую цифру. По количеству выкуриваемых сигарет на душу курильщика наша страна уже вплотную приблизилась к лидеру в этой "гонке" Китаю.

Источник: DPMoney Фото: Здоровье

 

 

25.07.2008 18:31 Пятеро детей госпитализированы в Санкт-Петербурге

Пятеро детей госпитализированы в Санкт-Петербурге

Пятеро детей, посещавших один детский сад №47 в Колпинском районе Санкт-Петербурга, госпитализированы. Как сообщили в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, двоих детей забрала "скорая помощь", остальных привезли в больницу родители. По предварительной информации, причина случившегося - пищевое отравление.

В настоящее время трое детей находятся в удовлетворительном состоянии, двое - в состоянии средней тяжести.

Источник: CitySpb.Ru Фото: ИНТЕРФАКС

 

 

 

25.07.2008 19:23 Шоу Офис теперь в России

Шоу Офис теперь в России

Знаменитое британское телешоу The Office появится на российском телевидении. Права на "русификацию" комедийного телешоу о работе офисных сотрудников получил российский Первый канал.

Ожидается, что по британской лицензии будет произведено 24 получасовых эпизода. Российские сценаристы будут сами разрабатывать сюжетные ходы сериала. Детали о том, кто сыграет в российской версии "Офиса", пока не раскрываются.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: coolchaser.com

 

 

 

Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное