Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости. Радио PopWave

  Все выпуски  

Новости. Радио PopWave 25.07.2008 18:00


Новости дня


25.07.2008 16:22 Билеты на Олимпиаду продаются с трудом

Билеты на Олимпиаду продаются с трудом

Первый день открытых продаж билетов на соревнования Олимпиады-2008 принес радость, разочарования и даже потери. Огромные очереди желающих выстраиваться еще в четверг. Привыкшие к своей многочисленности жители Поднебесной были готовы бороться за последний шанс купить билеты. Люди ночевали у касс на подстилках, газетах, играли в карты и по очереди прогуливались, чтобы размяться. Уже к полудню отведенный на пятницу лимит билетов на прыжки в воду и футбол был исчерпан. Счастливые обладатели заветных билетов выглядели более чем уставшими.

По приблизительным оценкам, число желающих купить билет в пятницу превышало 30-40 тысяч человек. Наиболее нашумевшим инцидентом пятницы стало столкновение полицейских и гонконгского оператора. Члены съемочной группы попытались пройти заграждение, тогда как полиция препятствовала этому. Из кадров, снятых другой камерой, видно, что полицейские толкают журналистов, наводя порядок руками. В результате происшествия оператор задержан, полицейский госпитализирован, техника понесла незначительный ущерб. Полиция не была готова к повышенному вниманию журналистов.

В общей сложности в пятницу в Китае в продажу поступило более 820 тысяч билетов, из которых пекинская доля составляет 250 тысяч. В пятницу продажи также начались в Шанхае, Тяньцзине, Шэньяне и Циньхуандао. В целях предотвращения спекуляций в одни руки продается не более двух билетов.

Источник: РИА НОВОСТИ Фото: KM.Ru


25.07.2008 16:46 СРОЧНО
Скончался Михаил Пуговкин


Михаил Пуговкин

В Москве на 86-ом году жизни скончался известный актер, народный артист СССР Михаил Пуговкин. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на Гильдию актеров кино России. Михаил Иванович умер сегодня в полдень у себя дома. Михаил Пуговкин родился в Костромской области. Окончил два курса Школы-студии МХАТ (1946). Он играл в Московском театре драмы, театре Северного флота, Вильнюсском русском театре, Ленкоме, Театре-студии киноактера. За годы творческой карьеры снялся в 101 кинофильме. Отпевание Михаила Пуговкина состоится в храме на Красносельской. Прощание пройдет во вторник 29 июля в Доме Кино, а похороны - на Ваганьковском кладбище.

Источник: ИНТЕРФАКС

 

25.07.2008 17:34 Путин посчитал новую Волгу жестковатой

ГАЗ ВОЛГА САЙБЕР

Председатель правительства РФ Владимир Путин осмотрел производственный комплекс по выпуску автомобилей Volga Siber на Горьковском автозаводе. Премьер осмотрел цех сварки и сборки кузовов и цех сборки готовой продукции.

Кроме того, премьер-министру представили образцы автомобилей, серийный выпуск которого начинается сегодня. По словам премьер-министра, машина получила увеличенный дорожный просвет и стала больше пригодна для российских дорог. "И все-таки она немного жестковата", - отметил Путин после небольшого тест-драйва.

При этом он поблагодарил руководство предприятия за то, что был сохранен брэнд "Волга". Ориентировочная стоимость нового автомобиля будет составлять около 600 тыс. рублей. Максимальная мощность производства составит 100-120 тыс. автомобилей в год, в том числе и за счет производства новых моделей.

Для производства Volga Siber в 2006 году Группа "ГАЗ" купила у корпорация DaimlerChrysler производственные активов завода Sterling Heights Automotive Plant (Мичиган, США), производящего автомобили Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на это производство.

Источник: REGNUM Фото: АВТО ТУТ

 

25.07.2008 17:54 Американские школьники будут учиться на день меньше

Американские школьники будут учиться на день меньше

Школы в сельских районах США перешли на четырехдневную учебную неделю из-за сверхвысоких цен на нефть. На такие меры решились пойти школы Кентукки, Нью-Мексико и Миннесоты. В первый раз учебную неделю сократили в 70-е годы, когда цены на нефть также держались на высоких уровнях. Это связано с тем, что многие ученики проживают вдали от школы и возить их пять раз в неделю оказывается слишком дорого.

Цены на нефть в июле установили рекорд, достигнув отметки в 147 долларов за баррель. Цены на бензин в США уже несколько месяцев находятся на рекордных уровнях существенно выше 4 долларов за галлон (более доллара за литр).

Источник: Lenta.Ru

Все новости у нас на сайте и в эфире PopWave!

В избранное