Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обучение НЛП, психологии, эзотерике - Мудра РАССВЕТ — начало всех хороших дел


Мудра РАССВЕТ   начало всех хороших дел Альфатренинг Фото

Частая практика складывания ладоней определенным образом способна повысить жизненную энергию человека, наладить гормональный фон всего организма.

Название мудра Рассвет, о которой мы планируем рассказать Вам в этой статье, говорит само за себя. Выполненная с утра в течение 5-15 минут, мудра Рассвет помогает обрести бодрость, преодолеть сонливость, придать живость уму и придать импульс новым желаниям.

Особенно эта мудра рекомендуется женщинам, которые хотят быть красивыми и стройными.

Выполняется мудра Рассвет очень легко. Мы часто применяем такой жест, даже не задумываясь, что он обладает целительной силой. В обычной жизни мы бы назвали его жест ожидания, ведь именно так мы складываем руки, когда чего-то ждем.

Пальцы рук переплетены в замок так, чтобы большой палец правой руки оказался между указательным и большим пальцами левой. Зафиксировав такое положение, мягко надавите на большой палец правой руки. Правда, нам встречалось мнение, что мужчины и женщины должны выполнять этот жест с небольшим отличием. Если у женщин сверху должен находиться большой палец левой руки, то у мужчин сверху палец правой. Руки лучше положить на уровне солнечного сплетения.

Мудра Рассвет способна усиливать творческие способности, помогает видеть новые возможности и познавать мир с новыми силами, если выполнить еще несколько правил:

*если есть возможность, зажгите свечу голубого цвета

*выполнять мудру надо, встав лицом на восток

*закройте глаза, дышите спокойно, делая глубокий вдох и медленно выдыхая, будто через кончики пальцев

*внутренне настройтесь на новые ощущения, душевное очищение

*расслабьтесь и сложите руки описанным способом, побудьте в таком положении некоторое время

*если Вы лежите в постели и не можете встать, мудра Рассвет, выполненная прямо под одеялом, способна согнать сонливость

*выполняя мудру, представляйте, как медленно восходит солнце, как горизонт заливается красными, желтыми, оранжевыми красками

*повторяйте аффирмацию: Жизнь чудесна, и я наслаждаюсь ею в полной мере! Мои желания исполняются с легкостью, я совершаю много прекрасных дел!

*после выполнения выпейте чашечку ароматного зеленого чая

Источник


В избранное