Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обучение НЛП, психологии, эзотерике - Чакры в древнеславянской традиции


Чакры в древнеславянской традиции Альфатренинг Фото

Мы привыкли отождествлять понятие чакры с учениями пришедшими к нам с востока, но мало кто знает, что наши предки славяне владели знаниями и техниками, превосходящими учения восточных эзотериков.

Чакра в переводе с санскрита колесо, если же рассмотреть славянскую этимологию то получается чак топор, оружие, а ра огонь, солнце, т.е огненное или солнечное оружие.

Энергия постоянно циркулирует как внутри нас, так и снаружи, а в теле человека существуют узловые точки, аккумулирующие привнесенную энергию, а затем распределяющие ее по организму. Эти энергетические точки и принято называть чакрами. У человека 8 чакр, семь классические, осуществляющие энергоинформационный обмен и одна нулевая наиглавнейшая, вмещающая в себя все энергии и информацию, реализовываемые потом в человеке.

Чакры, располагаясь в энергетически информационном поле человека, расположены вдоль позвоночника. Каждая чакра располагается в определенной физиологической зоне. Чакра является энергетическим проводником, который связывает Божественный мир и мир человеческий. Любая чакра двоична. Она реализует космическую энергию и информацию, а так же поглощает ее из физического мира. Чакры это своеобразные ворота соединяющие во едино материальный и духовный миры человека.

0. Исток. Расположение надтеменная область. Энергия все энергии и информация. Донор от Бога, питающий человека от зачатия и до смерти, позволяет услышать высшие вибрации. Чакра влияет на реализацию божественного предначертания. Цвет белый. Исток не принимает участия в межчеловеческих отношениях. Исток помогает энергообмену между человеком и Богом. Эту чакру практически невозможно подкорректировать. Божество покровитель Хорс (сын Рода, владыка белого света).

1. Родник. Располагается в теменной области. Энергетически способствует развитию духовных, интеллектуальных и психических возможностей, всевидение, везение, возможность постижения высшего мира, формирует духовный мир личности. Божество Вышень (бог Прави, Божественное откровение и высшее знание). Цвет фиолетовый.

2. Чело. Располагается между надбровными дугами. Энергетически подпитывает интеллект, умственные и психические проявления, логическое мышление, способность воспринимать энергию Родника. Божество Стрибог (дыхание Рода, бог ветров, неудержимое движение, активность). Цвет синий.

3. Ведун область между ключицами. Энергия управляющая социальной адаптацией, умственная реализация, интеллект, знание. Влияет на социальный статус, взаимодействие между людьми, эрудиция. Божество Велес (Бог приведший весь мир в движение, покровитель человеческого развития). Цвет голубой.

4. Ворот. Располагается напротив сердца. Предоставляет возможность выбора между добром и злом. Эмоциональное восприятие, отношение к окружающему миру, оценка влияния внешнего мира. Оказывает влияние на симпатии, антипатии, любовь. Божество Коляда (Покровитель правильного пути развития, вселенский цикл). Цвет зеленый

5. Ярило. Пупковая зона. Чакра ответственна за распределение энергии в окружающий мир, привязанности, желания, межличностное общение. Божество покровитель Ярило ( Бог пробуждения природы, свет, тепло). Цвет желтый.

6. Детинец. Месторасположение половые органы. Энергия творчества, способность к воспроизводству (потомство). Божество Даждбог (бог плодородия и солнечного света, рождения новой жизни). Цвет оранжевый.

7. Зарод. Копчиковая зона. Обеспечение энергетических процессов в организме, связь со своим Родом, самозащита и выживаемость. Функция питание организма, энергоснабжение чакры Детинец. Божество Крышень (Бог дающий людям жизненную силу и возможность продления рода) цвет красный.

Источник


В избранное