Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обучение НЛП, психологии, эзотерике - Индийский гороскоп


Индийский гороскоп Альфатренинг Фото

На санскрите индийская астрология обозначается, как свет. В Индии астрология имеет государственный статус, и изучается наравне с другими науками. Индийский гороскоп состоит из 27 знаков, каждому из которых соответствует своя звезда. Отсчет гороскоп берет с неподвижной звезды Спика, начало приходится на 13 апреля. В основе индийской астрологии лежит учение о реинкарнации и карме.

Каждый знак гороскопа соотноситься с определенным животным (есть как самцы, так и самки), они между собой могут ладить, а могут и конфликтовать. Для каждого знака есть своя лунная стоянка, а каждой стоянке соответствует определенная планета, талисман и число.

Кроме информации о самом человеке, индийский гороскоп рассказывает о совместимости знаков между собой. Подобные знания помогают человеку более правильно спланировать свою жизнь, определить с каким человеком стоит связывать себя отношениями, и какого рода должны быть эти отношения.

Пурва-асадха (Пурвашадха)(28 декабря 10 января)

Означает непобедимая, непокорная.

Звезда: -Стрельца.

Животное знака: Обезьяна самец.

Планета лунной стоянки: Венера.

Число: 30.

Партнеры: Слон (Бхарани), Слониха (Ревати), Пес (Мула), Кошка (Пунарвасу), Лошадь (Сатабхиша), Конь (Ашвини), Кот (Ашлеша).

Человек, рожденный под этим знаком, независим и не любит считаться с мнением остальных. Он капризен, недисциплинирован, неуловим и способен на кардинальные изменения своей личности. В тоже время он очень талантлив, обладает богатым творческим потенциалом. Его сложная личность постоянно пребывает в стадии развития.

В своих желаниях человек Пурва-асадха неопределенен, ему нужно получать самые разнообразные впечатления. Он может клясться в верности и хранить ее ровно до первой измены. При этом, заверяя партнера в своей верности, он ни сколько не кривит душой, а искренне верит в свои слова. И только изобретательный партнер может остаться с ним на долгое время.

Уттар-асадха (Уттарашадха) (11 января 23 января)

Означает побеждающий в итоге, всеобщий.

Звезда: Альрамин (-Стрельца).

Животное знака: мангуст.

Планета лунной стоянки: Солнце.

Число: 15.

Партнеры: Корова (Уттар-бхадра), Обезьян (Пурва-асадха), Баран (Пушья), Обезьяна (Шравана), Овца (Криттика), Мангуст.

У человека Уттар-асадха хорошо развиты лидерские способности. Он способен хорошо устанавливать отношения между людьми, влиять на их эмоциональный и духовный подъем. У него развиты инстинкты охотника, он легко увлекается и пытается проникнуть в самую суть, интересующих его вещей. Это человек-одиночка, умный, честолюбивый, не выносящий обмана и подлости.

Мангуст идеалист, несогласный воспринимать мир реальным. Его партнеру надо воспринимать этого человека таким, каков он есть, не пытаясь повлиять на него. Это быстрый и деятельный человек, он неутомим и весел. Его сложная, незаурядная натура постоянно требует свободы.

Шравана (Шраван) (24 января 5 февраля)

Означает ухо, слух.

Звезда: Гиеди (-Козерога).

Животное знака: обезьяна.

Планета лунной стоянки: Луна.

Число: 18.

Партнеры: Корова (Уттар-бхадра), Обезьяна (Шравана), Обезьян (Пурва-асадха), Конь (Ашвини), Кот (Пуннарвасу), Кошка (Ашлеша), Слониха (Ревати), Слон (Бхарани).

Люди этого знака умны, мудры, порой язвительны. Они любят быть в компании людей. Создавая свою группу, обезьяна всегда становятся на защиту ее интересов, помогая всем в сложных ситуациях. Внешне такой человек кажется холодным и невозмутимым, но в душе он сентиментален и чувствителен. Он привыкает постоянно маскировать свои чувства и эмоции.

Человек Шравана независим в отношениях со своим партнером. Для гармоничных отношений, его партнеру придется с пониманием относиться к замкнутой и нежной душе обезьянки. Обязательно нужно давать ей личное пространство и время побыть в одиночестве, углубиться в свою душу, поразмышлять о жизни.

Дханишта (Дхаништха, Дхонисхтха) (6 февраля 18 февраля)

Значение: симфония.

Звезда: Суалохин (-Дельфина).

Животное знака: Львица.

Лунная стоянка: Марс.

Число: 21.

Партнеры: Львица (Дханишта), Лев (Пурва-бхадра).

Человек Дханишта харизматичный и ослепительный, он богат и духовно и материально, его слово всегда сильное и, как правило, подкреплено делом. В разговоре он красноречив и внимателен. Часто склонен к альтруизму, чтобы заполнить пустоту в себе. Но при всей притягательности человека Львицы, он всегда придерживается дистанции.

Дханишта всегда платит своему партнеру верностью и взаимностью, любит играть в равноправие. В интимной жизни обладает большим аппетитом и часто это демонстрирует излишне открыто. Львица может всю жизнь прожить с одним партнером и быть ему верной. Она может быть очень ответственной и заботливой. В поиске своей половинки Львица открыта и прямолинейна, никогда не скрывает своих намерений, относительно объекта симпатии.

Сообщество Тайная жизнь

Сатабхиша(Сатабиша, Сатабхисхак) (19 февраля 3


В избранное