Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

06.01.2004 11:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Фармацевтическая компания Eli Lilly прогнозирует рост прибыли в 2004 г. на 9 - 10% по сравнению с 2003 г.
В понедельник, 05.01.2004, фармацевтическая компания Eli Lilly and Co. объявила о том, что в 2004 г. она прогнозирует рост прибыли на 9 - 10% по сравнению с 2003 г., чему будет способствовать рост продаж новых лекарственных средств, предназначенных для лечения остеопороза, импотенции и синдрома рассеянного внимания.

Министерство здравоохранения Китая официально подтвердило предварительный диагноз "атипичная пневмония" у госпитализированного неделю назад пациента.
В Китай вернулась атипичная пневмония. Как и предсказывали медики, болезнь, убившая больше 800 человек во всем мире, вновь появилась зимой. Теперь в Китае объявлена война циветтам – именно этих представителей семейства кошачьих винят в распространении SARS.

Предложены эффективные методы лечения синдрома усиленного бактериального роста в тонком кишечнике при болезни Крона.
Синдром усиленного бактериального роста в тонком кишечнике (СУБРТ) - частый спутник болезни Крона, но алгоритмы лечения этого состояния не определены. При данной патологии микроорганизмы, обычно обитающие в толстом кишечнике, заселяют вышележащие отделы желудочно-кишечного тракта.

Дубовые бочки усиливают противоопухолевое действие красного вина.
Позитивное влияние умеренного употребления красного вина связано с антиоксидантной активностью содержащихся в нем полифенолов. Установлено, что антиоксидантный эффект полифенолов усиливают вещества, содержащиеся в дубовых бочках, в которых хранится вино.

Ученые из Сингапура разработали робота, который предназначен специально для операций, проводимых при глубоко расположенных опухолях мозга.
Ученые из Сингапура разработали первого робота, который предназначен специально для операций, проводимых при глубоко расположенных опухолях мозга. Раньше подобные операции занимали в среднем по девять часов, а благодаря использованию хирургического робота, который получил название "Гексапод", время, проводимое больным в операционной, удастся уменьшить вдвое и более.

Журнал Science опубликовал список самых значительных научных открытий 2003 г.
Влиятельный научный журнал Science опубликовал список самых значительных научных открытий уходящего года, первое место в котором занимает открытие роли малых РНК. Как полагают, более глубокое изучение роли этих молекул поможет не только лучше разобраться в механизмах реализации наследственной информации, но и откроет путь к созданию лекарства от рака.

Управление по контролю за лекарственными препаратами и продуктами питания США (FDA) одобрило использование новой компьютерной навигационной системы, ориентированной на использование при малоинвазивных операциях в травматологии.
Управление по контролю за лекарственными препаратами и продуктами питания (FDA) США одобрило использование новой компьютерной навигационной системы, ориентированной на использование при малоинвазивных операциях в травматологии. Разработка и внедрение такого рода программ происходит в рамках всеобщей тенденции к переходу от традиционных оперативных вмешательств к микрохирургическим методам в как можно большем количестве областей хирургии.

Независимые группы экспертов ВОЗ провели исследования по выявлению наиболее вредных лекарств.
Совсем недавно несколько независимых групп экспертов ВОЗ провели масштабные, многоцентровые статистические исследования целью которых было выявить самые вредные лекарства. С течением времени, проблема вредного воздействия фармацевтических препаратов становится все актуальнее.

Кассационная коллегия Новосибирского областного суда 29.12.2003 отменила оправдательный приговор по делу о вывозе человеческих тел из Новосибирска в Германию и вернула дело на повторное рассмотрение.
Как передает "Интерфакс", в решении суда, в частности, отмечено, что оправдательный приговор, вынесенный Кировским районным судом начальнику новосибирского областного бюро судмедэкспертизы Владимиру Новоселову "является преждевременным".


Статистика базы прайс-листов
Производителей 1366
Прайс-листов производителей 424
Дистрибьюторов 390
Прайс-листов дистрибьюторов 138
Всего предложений 85033
Дата обновления базы 5.1.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное