Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

16.01.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Премьер-министр Михаил Касьянов не удовлетворен ходом реализации обязательного медицинского страхования в РФ.
"В 1993 году мы начали модернизацию системы медицинского страхования, и тогда реформа сыграла положительную роль. К сегодняшнему дню эта система устарела и в отличие от других экономических реформ значительно отстает", - заявил Касьянов, открывая первое в 2004 году заседание правительства.

Система обязательного медицинского страхования в России к 2008 году станет бездефицитной - замглавы МЭРТ.
Система обязательного медицинского страхования (ОМС) в России к 2008 году станет бездефицитной. Об этом заявил в четверг, 15.01.2004, первый замминистра экономического развития и торговли РФ Михаил Дмитриев журналистам по окончании заседания правительства РФ.

В IV квартале прибыль биотехнологической компании Genentech увеличилась на 37%.
В среду, 14.01.2004, вторая по величине биотехнологическая компания в мире Genentech Inc. объявила о том, что по итогам IV квартала ее прибыль значительно повысилась, в основном за счет роста спроса на ее онкологические препараты Rituxan и Herceptin.

В Воронежской области сняты с реализации пустышки для грудничков, опасные для жизни.
Специалистами госсанэпиднадзора Воронежской области в аптечной сети Воронежа и Новоусманского района было выявлено около тысячи латексных детских молочных сосок, в которых содержание цинка превышало предельно-допустимую концентрацию более чем в полтора раза.

Разработана технология получения стволовых клеток без помощи клонирования.
Лондонская компания TriStem, занимающаяся исследованиями в области стволовых клеток, может произвести настоящий переворот в современной биотехнологии. Компания уже в течение некоторого времени заявляла, что владеет методом превращения обычных клеток крови в стволовые клетки. Однако доказательства того, что эта технология реально освоена, а не является теорией, были предоставлены лишь недавно. До сих пор такой метод считался невозможным. Более того, он даже не рассматривался. Предполагалось, что стволовые клетки, из которых состоит человеческий эмбрион, в дальнейшем преобразуются в клетки конкретных типов ткани (мышечной, нервной, кожного покрова и т. п.), а обратная трансформация невозможна. Поэтому большинство авторитетных ученых рассматривали все высказывания о подобной технологии как сплетни "желтой" прессы.

Законопроект об обязательном медицинском страховании будет дорабатываться в течение месяца в Аппарате Правительства РФ.
Законопроект об обязательном медицинском страховании (ОМС) будет дорабатываться в течение месяца в Аппарате Правительства РФ. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров 15 января, сообщил журналистам первый замминистра экономического развития и торговли РФ Михаил Дмитриев. По его словам, закон находится в завершающей стадии разработки, поэтому было решено не возвращать его на доработку в министерство.

Outside: Правительство России планирует создать систему персонального учета населения.
Правительство России планирует создать систему персонального учета населения, предусматривающую присвоение каждому жителю страны персонального кода. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития РФ, подготовленных к очередному заседанию правительства.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1351
Прайс-листов производителей 424
Дистрибьюторов 392
Прайс-листов дистрибьюторов 112
Всего предложений 79279
Дата обновления базы 15.1.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное