Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.01.2004 10:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В Кемеровской области создан Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств.
Распоряжением администрации Кемеровской области создано государственное учреждение здравоохранения "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств", сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Во Франции поступил в продажу пластырь, предохраняющий от нежелательной беременности.
Как сообщают местные СМИ, новый способ контрацепции - пластырь с необходимой концентрацией эстрагонов - был разработан в лабораториях Янсен-Силаг.

Биотехнологическая компания Genzyme сообщает о повышении доходов в 2003 г.
В понедельник, 12.01.2004, биотехнологическая компания Genzyme Corp. опубликовала результаты продаж за 2003 г., которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит благодаря росту продаж препарата Renagel, предназначенного для лечения почечной недостаточности.

Abbott Laboratories приобретает компанию TheraSense за $1,2 млрд.
Во вторник, 13.01.2004, химико-фармацевтическая компания Abbott Laboratories Inc. объявила о планах приобретения калифорнийской компании TheraSense Inc. за $1,2 млрд. наличными, в результате чего она получит доступ к продуктам, которые позволяют больным сахарным диабетом контролировать содержание сахара в крови.

В Китае преследуют журналистов, которые пишут о SARS.
Ряд китайских СМИ, которые в прошлом месяце первыми опубликовали новости о возобновлении эпидемии атипичной пневмонии, в начале января попали под особое наблюдение китайских властей.

Национальный Комитет по профилактике, диагностике и лечению высокого артериального давления США рекомендует применять тиазидовые диуретики для начального лечения пациентов, страдающих артериальной гипертензией.
В седьмом докладе объединенного национального комитета по профилактике, диагностике и лечение высокого артериального давления (Seventh Report of the Joint National Committee on Prevention, Detection, Evaluation, and Treatment of High Blood Pressure) США рекомендуется применять тиазидовые диуретики для начального лечения пациентов, страдающих артериальной гипертензией.

Определение соотношения между содержанием цинка в предстательной железе и содержанием простатоспецифического антигена (ПСА) в сыворотке крови помогает в диагностике рака предстательной железы.
Доктор David Vartsky из Вейцмановского института (Израиль) доказал, что способность клеток накапливать цинк нарушается при раке предстательной железы. Содержание цинка в простате определялось дистанционно при помощи методики рентгеновской флюоресценции. Применение этой методики в сочетании с традиционными методами лабораторной диагностики (определение содержания ПСА) позволяет значительно снизить количество ложнопозитивных результатов (до 18%).

Боли в костях и мышцах могут быть связаны с дефицитом витамина D.
Доктор Григорий Плотников из клиники Мэйо считает, что одна из основных причин мышечно–скелетных болей - размягчение костей (остеомаляция). В связи с этим, при болях в костях и мышцах обязательно обследование на предмет дефицита витамина D.

Администрация США по контролю за применением лекарств и пищевых продуктов планирует запретить применение эфедры с целью снижения массы тела.
Администрация США по контролю за применением лекарств и пищевых продуктов планирует запретить применение эфедры с целью снижения массы тела. Пищевые добавки, содержащие эфедру, стали причиной 155 смертей и 16500 осложнений.

Медики пришли к выводу, что существует прямая связь между уровнем глюкозы в крови и исходом пребывания пациента в больнице.
На всеамериканской конференции эндокринологов, медики пришли к выводу, что существует прямая связь между уровнем глюкозы в крови и исходом пребывания пациента в больнице. С тех пор они настойчиво призывают врачей строго контролировать уровень глюкозы в крови.

Витамин D может служить не только для профилактики рахита, но и для предотвращения рака кишечника.
Витамин D играет важную роль в профилактике рака толстого кишечника. Ученые из Орегонского университета изучали роль факторов внешней среды, таких как диета, курение, физические упражнения и ряд других в возникновении полипов кишечника. Известно, что при отсутствии должного лечения, полипы могут эволюционировать в злокачественные опухоли. Установлено, что при достаточно высоких концентрациях витамина D существенно снижался риск развития полипоза кишечника.


Статистика базы прайс-листов
Производителей 1351
Прайс-листов производителей 424
Дистрибьюторов 392
Прайс-листов дистрибьюторов 112
Всего предложений 77902
Дата обновления базы 13.1.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное