Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.01.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


Квартальная прибыль Johnson & Johnson выросла на 33%.
Во вторник, 20.01.2004, ведущая химико-фармацевтическая компания Johnson & Johnson объявила о том, что в IV квартале ее прибыль повысилась на 33% за счет двузначных показателей роста продаж рецептурных препаратов, медицинской техники и потребительских продуктов.

В Казани прошла научно-практическая конференция, посвященная современным ультразвуковым технологиям.
В Межрегиональном клинико-диагностическом центре РТ 20.01.2004 - 21.01.2004 прошла научно-практическая конференция "Современные ультразвуковые технологии". Организаторы мероприятия - Министерство здравоохранения Татарстана и Межрегиональный клинико-диагностический центр РТ.

Две тысячи европейских ученых не согласны с новыми правилами медицинских исследований.
Две тысячи европейских ученых, среди которых 150 профессоров, подписали заявление о несогласии с директивой ЕС, в которой предписывается установить новые правила медицинских исследований.

Комиссия Минздрава РФ закончила расследование по факту вспышки инфекции в роддоме Краснотурьинска (Свердловская область).
21.01.2004 года депутаты Свердловской областной думы заслушали отчет областного министра здравоохранения Михаила Скляра о ситуации в родильном доме г. Краснотурьинска. Как заявил М. Скляр, первые случаи заболевания гнойно-септической инфекцией были зафиксированы здесь еще в сентябре 2003 г., вина местных врачей в том, что они не уделили этому должного внимания. В настоящее время в родильном доме завершена дезинфекция, он начнет свою работу 25.01.2004.

Ивановскую фармацевтическую фабрику приватизируют и продадут.
Ивановскую фармацевтическую фабрику приватизируют, а потом продадут. Такое решение приняла администрация области на заседании 21.01.2004.

Москва защищена от поддельных лекарств, заверил руководитель департамента здравоохранения города А. Сельцовский.
По его словам, Москва "в достаточной степени защищена от контрафактной, подделанной продукции". Все медикаменты, попадающие в столицу, проходят несколько проверок.

ВОЗ рассчитывает в течение ближайшего месяца получить вакцину против "птичьего гриппа".
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рассчитывает уже через четыре недели получить вакцину против "птичьего гриппа" (разновидность H5N1 гриппа формы "А"). По информации представителей ВОЗ во Вьетнаме, возбудитель болезни изолирован в лабораториях Гонгконга и Японии.

Многие хронические заболевания можно заработать, не выходя из комнаты.
Эпидемиологи завершили годовое исследование вредных факторов, влияющих на здоровье человека, когда он находится в собственной квартире. Имея ввиду результаты этой работы, можно с уверенностью сказать, что известное выражение «мой дом – моя крепость» сегодня не выдерживает никакой критики.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1359
Прайс-листов производителей 420
Дистрибьюторов 392
Прайс-листов дистрибьюторов 113
Всего предложений 77010
Дата обновления базы 21.1.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное