Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

12.02.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


Задолженность лечебных учреждений Самарской области за коммунальные услуги составляют более 70 млн. руб.
Комитет Самарской губернской думы по здравоохранению, образованию и социальной политике обсудил проблему задолженности лечебно-профилактических учреждений Самарской области по коммунальным услугам за 2003 г. По словам исполнительного директора ТФОМС Юрия Ларионова, в 2003 г. медициной области "выполнены обязательства на сумму 116 млн. руб."

Крупный цех по изготовлению фальшивых лекарств обнаружен в г. Красноярске.
Милиция Красноярска пресекла деятельность крупного подпольного цеха по изготовлению лекарств для домашнего скота. В нем не только перебивали даты на упаковках устаревших для реализации медикаментах, но и производили более десятка видов оригинальной продукции, главным образом из подсолнечного масла, обойного клея и просроченного новокаина.

Госдума отклонила три альтернативных законопроекта, освобождающих лекарства и медтехнику от НДС.
Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду отклонили три альтернативных законопроекта, предлагавших освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику.

Г. Онищенко: двадцатый век войдет в историю как век, сформировавший вакцинозависимость человека.
Болеть или не болеть - вопрос не гамлетовский, а совершенно житейский, и ответ на него очевиден: конечно, не болеть, если это возможно. Однако болеем. Болеем часто и тяжело. К старым недугам прибавляются новые. Новые кажутся страшнее и опаснее тех, которые известны. Это естественно: неизвестность, непредсказуемость пугает порой больше, чем сам недуг. Особый страх вызывают инфекции - потому что заразны. А в последнее время - и мы об этом писали - выяснилось, что даже некоторые сердечно-сосудистые заболевания имеют инфекционные корни. Складывается впечатление, что чем дальше, тем больше человек, который властелин природы, - уязвим. Мы пережили время, когда, например, туберкулез настолько сдал позиции, что утратил свою актуальность. А потом он адаптировался к тем препаратам, которые ранее успешно избавляли от него, и палочка Коха вновь заявила о себе, да так, что можно говорить об эпидемии старого недуга.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1367
Прайс-листов производителей 420
Дистрибьюторов 266
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 77620
Дата обновления базы 11.2.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное