Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

24.02.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Американские ученые создали вакцину, тормозящую развитие рака легких.
Американским ученым удалось разработать вакцину, которая при определенных условиях может блокировать развитие рака легких. По словам разработчиков вакцины из Медицинского центра университета города Бейлор, штат Даллас, впервые вакцина оказывается эффективной против этого типа рака.

ОАО "Белмедпрепараты" приступило к производству общеукрепляющего средства на травяной основе.
В состав препарата в виде таблеток "Тримунал", разработанного специалистами научно-фармацевтического центра предприятия, входит три компонента - корни женьшеня и солодки, трава эхинацеи, сообщил руководитель центра П. Петров.

В Волгоградской области пресечена попытка контрабанды лекарств на сумму около 1 млн. руб.
Незаконный вывоз лекарств из России в Узбекистан на сумму около 1 млн. руб. предотвратили 19.02.2004 на станции Кайсацкая сотрудники УФСБ по Волгоградской области совместно с пограничниками и таможенниками.

Германская фармацевтическая компания Schwarz Pharma покупает права на экспериментальный болеутоляющий препарат южнокорейской компании AmorePacific.
В пятницу, 20.02.2004, пятая по величине фармацевтическая компания Германии Schwarz Pharma AG объявила о том, что она приобрела права на разработку и сбыт экспериментального болеутоляющего препарата южнокорейской компании AmorePacific Corp. Согласно условиям соглашения, Schwarz получит права на сбыт препарата в любых странах за исключением Индии и Южной Кореи.

Затраты американцев на медицинское обслуживание удвоятся.
Затраты американцев на медицинское обслуживание удвоятся в течении следующего десятилетия и достигнут гигантской суммы в $3,4 трлн. - что составит примерно 20% от валового внутреннего продукта США, сообщает "Washington Profile".

В 2003 г. прибыль крупнейшей в мире косметической компании L'Oreal выросла на 17%.
В пятницу, 20.02.2004, ведущая косметическая компания L'Oreal SA объявила о том, что по итогам прошлого года ее прибыль повысилась на 17% благодаря росту продаж в Китае и России и экономии средств, связанной с закрытием ряда предприятий.

Outside: Администрация Санкт-Петербурга приступила к борьбе с коррупцией.
20.02.2004 в г. Санкт-Петербурге состоялось первое заседание межведомственной комиссии по городскому заказу (всего таких комиссий восемь): на нем вскрыли конверты и публично огласили предложения потенциальных поставщиков услуг для государственных учреждений. Как обнаружил корреспондент Ъ, новая процедура определения победителей и в самом деле достаточно прозрачна, однако занимает много времени.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1374
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 265
Прайс-листов дистрибьюторов 120
Всего предложений 77509
Дата обновления базы 20.2.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное