Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

26.02.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

ЕБРР планирует выделить 22 млн. евро на строительство фармацевтического завода в г. Обнинске (Калужская область).
Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность предоставления сербской компании Hemofarm Koncern кредит в размере 22 млн. евро. Средства предназначены на строительство фармацевтического завода Hemofarm в г. Обнинске. Рассмотрение кредитного проекта Светом директоров Европейского банка намечено на 23.03.2004.

В Москаленском районе Омской области создается предприятие по выращиванию лекарственных растений с учебно-производственной базой для студентов.
26.02.2004 будет подписано соглашение между главным управлением по фармацевтической деятельности и производству лекарств Омской области, Омской медакадемией, медицинским колледжем Минздрава России и администрацией Москаленского района. Соглашение предусматривает организацию в Москаленском районе в рамках губернаторской программы "Омское лекарство" предприятия по выращиванию и переработке лекарственных растений с учебно-производственной базой для прохождения полевой практики студентов.

Производитель медицинской техники Guidant подписывает соглашение с Johnson & Johnson о совместном сбыте эндопротезов-стентов.
Во вторник, 24.02.2004, компания Guidant Corp., которая специализируется на производстве медицинской техники, в частности, эндопротезов-стентов, объявила о подписании соглашения с подразделением Johnson & Johnson о совместном сбыте стентов, покрытых лекарственными препаратами.

Новый препарат Namenda компании Forest Laboratories, предназначенный для лечения болезни Альцгеймера, демонстирует бурный рост продаж.
Во вторник, 24.02.2004, аналитики инвестбанка Credit Suisse First Boston повысили ценовой ориентир по акциям фармацевтической компании Forest Laboratories Inc., что объясняется бурным ростом продаж препарата Namenda, предназначенного для лечения болезни Альцгеймера - органического слабоумия, возникающего после 50 лет и сопровождающегося альцгеймеровским склерозом, нейрофибриллярной дегенерацией и старческими бляшками.

Международная конференция по проблемам лечения и реабилитации недоношенных детей в экологически неблагополучных регионах проходит 25.02.2004 - 26.02.2004 в г. Кургане.
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства Курганской области, форум проводится совместно с американским Международным союзом здравоохранения.

Применение вакцин сможет продлить человеческую жизнь на 10 - 15 лет, считает академик РАМН Борис Семенов.
НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова занялся клиническими испытаниями вакцины, которая сможет избавить людей от табачной зависимости, а также от пристрастия к наркотическим веществам, в частности, кокаину. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" директор института Борис Семенов. В среду НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова празднует свой 85-летний юбилей.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1379
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 265
Прайс-листов дистрибьюторов 120
Всего предложений 75702
Дата обновления базы 25.2.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное