Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

13.02.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:


В. Путин видит одно из решений проблем здравоохранения в оплате медучреждениям за качество и количество оказанных услуг.
"Медучреждения не должны получать деньги только за сам факт существования в городе или на селе, а должны получать деньги за качество и количество оказанных услуг", - сказал В. Путин на встрече с доверенными лицами.

В III квартале финансового года прибыль Medtronic выросла на 9%.
В среду, 11.02.2004, компания Medtronic Inc., которая является крупнейшим производителем медицинской техники в мире, объявила о том, что в III квартале ее прибыль повысилась на 9%, при этом отмечается, что на рост доходов негативное влияние оказали более слабые, чем ожидалось, продажи кардиостимуляторов и имплантируемых дефибрилляторов.

Южнокорейским ученым первыми в мире удалось клонировать полноценный эмбрион человека.
Южнокорейским ученым первыми в мире удалось клонировать полноценный эмбрион человека. Но поскольку клонирование человека в Южной Корее запрещено, генетики займутся теперь терапевтическим клонированием – созданием человеческих тканей.

В Астраханской области в 2003 г. было выявлено 102 серии и 69 наименований фальсифицированных лекарств.
В последние годы фармацевты все чаще обнаруживают факты подделки лекарственных препаратов. По словам руководителя центра контроля качества и сертификации лекарственных средств Ольги Каштановой, в 2003 г. в Астраханской области было выявлено 102 серии и 69 наименований фальсифицированных лекарств, изъято из обращения 40 серий фальсифицированных лекарств. Кроме этого, 122 серии препаратов признаны забракованными. Всего в астраханской фармацевтической базе данных зарегистрировано 607 серий фальсификатов.

Outside: В четверг, 12.02.2004, правительство России ознакомилось с окончательными итогами Всероссийской переписи населения.
Со времени предыдущей переписи средний житель России постарел, выучил английский, слегка поменял национальность и стал немного женственнее и образованнее.

Outside: увеличение финансирования здравоохранения никак не влияет на его качество.
Пока политики спорят о том, каким будет второй срок президентства Владимира Путина, а подавляющее большинство россиян поддерживают и одобряют его политику, власть начинает реформы, которые станут главным содержанием грядущего четырехлетия. Масштаб и направление преобразований может оказаться большим сюрпризом для многих верных путинцев. И прежде всего потому, что изменения повлияют на главный президентский электорат - на работников социальной сферы.

Outside: Правительство в среду, 11.02.2004, в целом одобрило проект федерального закона "О консолидированной финансовой отчетности".
Российские компании должны будут сдавать отчетность по международным стандартам (МСФО) уже в 2005 году – за текущий 2004 год. В среду правительство в целом одобрило проект федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности».

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1371
Прайс-листов производителей 420
Дистрибьюторов 266
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 78970
Дата обновления базы 12.2.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное