Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

04.06.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В республике Саха (Якутия) 01.07.2004 будет прекращен эксперимент с введением подушевого метода финансирования здравоохранения.
Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе правительства, такое решение принято после рассмотрения предварительных итогов апробации нововведения. Были отмечены следующие положительные моменты эксперимента: получили дальнейшее развитие дневные стационары при поликлиниках и на дому, открыты и действуют школы здоровья.

Муниципальные аптеки г. Новосибирска будут реорганизованы.
Об этом сообщила председатель городского комитета по лекарственному обеспечению Валентина Лукьянова. По ее словам, все муниципальные аптеки планируется объединить в одну сеть. Это даст возможность осуществлять гибкую ценовую политику.

08.06.2004 - 10.06.2004 в г. Саратове пройдет пленум Российского общества урологов.
08.06.2004 - 10.06.2004 в г. Саратове пройдет пленум Российского общества урологов. Его тема - "Диагностика, клиника и лечение простатита".

С. Шевченко освобожден от должности заместителя министра здравоохранения России.
С. Шевченко освобожден от должности заместителя министра здравоохранения России в связи с переходом на другую работу, сообщает "Газета.Ru". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр М. Фрадков.

Американские юристы обвиняют GlaxoSmithKline в сокрытии информации о побочных эффектах антидепрессанта Paxil.
Американские юристы решили засудить фармацевтов. Британо-америанская фирма GlaxoSmithKline обвиняется в сокрытии информации о побочных эффектах ее лекарств. Они якобы подталкивали американскую молодежь к самоубийствам. Британские производители обвинения отметают. Но если они проиграют дело, убытки составят миллионы долларов.

Китайские власти обязали поставщиков резко понизить цены на антибиотики.
Китайские власти, давно борющиеся за снижение стоимости здравоохранения для граждан, идут на все более жесткие меры. Правительство обязало поставщиков резко понизить цены на антибиотики. По мнению аналитиков, это решение может ударить как по фармацевтическим компаниям — китайским и иностранным, так и по больницам.

В московском Институте иммунологии создана первая в России вакцина против СПИДа, которая прошла доклинические испытания на животных.
В московском Институте иммунологии создана первая в России вакцина против СПИДа, которая прошла доклинические испытания на животных и готова для клинического испытания на людях. Этими людьми, как выяснил Ъ, станут российские проститутки, гомосексуалисты и наркоманы, еще не успевшие заразиться СПИДом.


Статистика базы прайс-листов
Производителей 1443
Прайс-листов производителей 422
Дистрибьюторов 301
Прайс-листов дистрибьюторов 123
Всего предложений 83690
Дата обновления базы 3.6.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное