Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

30.06.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В Свердловской области готовится промышленное производство радиофармпрепаратов.
В последние годы наблюдается бурный рост применения радионуклидов для терапии раковых заболеваний и, соответственно, прогнозируется значительное увеличение спроса на радиофармпрепараты. И если за рубежом лучевую терапию получают 70% онкологических больных, то в России - только 30%. Большинство отечественных онкологических клиник не имеет возможности покупать дорогие радиофармпрепараты.

В Кемеровской области на базе Центра Госсанэпиднадзора организована лаборатория для диагностики атипичной пневмонии (тяжелый острый респираторный синдром - ТОРС).
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе обладминистрации, по словам главного санитарного врача области Евгения Минакова, теперь специалисты могут в течение одних суток определять наличие возбудителя ТОРС не только в материале от больных, но и из объектов внешней среды. При этом лаборатория может диагностировать широкий спектр особо опасных инфекций, острых респираторных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем.

ОАО "ЛОМО" по заказу Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ разработало новый медицинский полевой люминесцентный микроскоп МЛП-01.
Прибор предназначен для экспресс-диагностики особо опасных инфекций. Именно поэтому он и сделан люминесцентным - на обычном микроскопе проходящего света процесс подготовки материала для исследования может занять более одной недели, а на новом МЛП-01 - максимум полчаса.
Статистика базы прайс-листов
Производителей 1437
Прайс-листов производителей 401
Дистрибьюторов 302
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 81309
Дата обновления базы 29.6.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное