Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

09.06.2004 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

В I квартале 2004 г. российский рынок лекарственных средств вырос до 774 млн. дол., что на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Объем российского рынка лекарств в первом квартале 2004 года составил $774 млн. - на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это является очень хорошим показателем для начала года, поскольку в это время на рынке наступает традиционное сезонное затишье. Российские производители в этом году сумели немного упрочить свои позиции - их доля увеличилась с 35 до 37% в общем объеме фармпродукции.

По прогнозам экспертов, через несколько лет отечественный розничный рынок будет полностью поделен между десятком крупных сетей.
Розничный сектор фармрынка сейчас развивается быстрее всего, и именно здесь аналитики видят самые большие перспективы. В аптечном мире теперь постоянно что-то происходит: государственные пункты продажи лекарств переходят в частные руки, крупные сети скупают конкурентов, стремясь распространить свое влияние по всей стране, предпринимаются попытки проникновения в, казалось бы, уже давно поделенный опт.

Эксперты полагают, что в ближайшие годы сектор мужской косметики будет расти огромными темпами.
Британская маркетинговая компания Euromonitor доказала, что производители духов, шампуней, дезодорантов и прочей подобной продукции стараются исключительно для женщин. Согласно обнародованному недавно исследованию на долю мужской косметики приходится всего 4% мирового рынка. В России этот показатель несколько больше, но все равно сильная половина человечества оказывается незаслуженно забытой. Однако эксперты полагают, что в ближайшие годы именно сектор мужской косметики будет расти огромными темпами.


Статистика базы прайс-листов
Производителей 1437
Прайс-листов производителей 422
Дистрибьюторов 302
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 80486
Дата обновления базы 8.6.2004

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное