Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Возврат страховых взносов проблематичен


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 02 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Возврат страховых взносов проблематичен

Минфин России в письме от 01.03.2017 № 03-02-07/2/11564 ответил на вопрос о возврате и зачете излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов за периоды до 2017 года.

Как вы знаете, в текущем году территориальные отделения ПФ РФ и ФСС РФ принимают решения о возврате излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов, пеней и штрафов за периоды, истекшие до 01.01.2017.

МРОТ повысят до 9 691 рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился до 20 мая подготовить и внести в правительство законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения.

Бизнес против превращения аудиторов в налоговиков

Проект поправок в Налоговый кодекс РФ, который открывает доступ налоговиков к аудиторской информации и, по сути, отменяет аудиторскую тайну, грозит аудиторам потерей доверия со стороны значительной части бизнеса, говорится в коллективном письме предпринимателей и аудиторов Санкт-Петербурга спикеру Госдумы Вячеславу Володину, сообщают «Ведомости».

 
 
Выбор читателей
 
Выплаты по несчастным случаем на производстве Выплаты по несчастным случаем на производстве

Работнику, который пострадал в результате несчастного случая на производстве или получил профзаболевание, работодатель оплачивает:

  • пособие по временной нетрудоспособности;
  • расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.

 
Налог на имущество гражданам разрешат не платить три года Налог на имущество гражданам разрешат не платить три года

Предоставить трехлетние налоговые каникулы по налогу на имущество собственников жилых и нежилых помещений, признанных «энергоэффективными», предлагают в Госдуме.

 
Налог на прибыль с дивидендов при ликвидации дочерней компании Налог на прибыль с дивидендов при ликвидации дочерней компании

У нас есть дочерняя компания (АО), которая сейчас ликвидируется. Всем кредиторам оплатили все их требования, оставшееся имущество переходит к нам. Нужно ли нам платить налог на прибыль и с какого дохода?

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное