Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Идентификатор в счете-фактуре утвержден


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 30 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Идентификатор в счете-фактуре утвержден

С 01.07.2017 в форме счета-фактуры (отгрузочного, авансового, корректировочного) появится новый реквизит - идентификатор государственного контракта, договора (соглашения). Соответствующие изменения были внесены в статью 169 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 03.04.2017 № 56-ФЗ.

При встречной проверке истребовать документы за несколько лет незаконно

При встречной проверке налоговая инспекция вправе истребовать документы по конкретной сделке. Запрашивать документы по контрагенту по всем сделкам с ним за несколько лет – это превышение полномочий. Постановление АС Центрального округа от 24 апреля 2017 г. № А14-14883/2015.

Налоговики вступились за должников по кредитам

ФНС России разъяснила, что микрофинансовые организации (МФО), которые побуждают граждан гасить долги по кредитам, чтобы избежать значительных выплат в случае их прощения, фактически вводят граждан в заблуждение.

 
 
Выбор читателей
 
Как отличить гренку от крутона, или Выбор тарифа 1С в облаке Как отличить гренку от крутона, или Выбор тарифа
1С в облаке

Вы уже решили, что будете работать с 1С в облаке. Теперь надо определиться с провайдером и тарифом. А тарифов – тьма-тьмущая: Стандарт, Проф, Старт, Light, VIP… В ценах легко запутаться.

 
Налоговые платежки в 2017 году: заполняем по-новому Налоговые платежки в 2017 году:
заполняем по-новому

Правила заполнения платежных поручений на уплату налогов, сборов и страховых взносов утверждены приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н. Новым приказом от 05.04.2017 № 58н финансисты внесли в них изменения. Кроме того, они утвердили порядок уплаты налогов и взносов за третьих лиц.

 
Отсрочка или рассрочка по уплате налога Отсрочка или рассрочка по уплате налога

Чтобы получить отсрочку или рассрочку по налогу, подготовьте соответствующее заявление. Его форма утверждена приказом ФНС России от 16 декабря 2016 года № ММВ-7-8/683@ (приложение 1).

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное