Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Изымать документы у компаний будут по новым правилам


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 18 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Изымать документы у компаний будут по новым правилам

Предусмотреть обязательное согласие прокуратуры на проведение доследственных проверок и возбуждение уголовных дел по экономическим преступлениям, а также утвердить межведомственными приказами порядок проведения обысков и выемок - такие предложения содержаться в ежегодном докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова президенту страны.

Страховые взносы на путевки начисляются?

Минфин России в письме от 14.02.2017 № 03-15-06/8071 ответил на вопрос об обложении страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение, оплаченных работникам, занятым на работах с вредными или опасными производственными факторами.

Административная дисквалификация - при банкротстве

Субсидиарная ответственность – это ответственность, дополнительная к ответственности другого лица, являющегося основным должником. Если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответ на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность (п. 1 ст. 399 ГК РФ).

 
 
Выбор читателей
 
Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору

В соответствии со статьей 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) «договор аренды для сторон этого договора, считается заключенным с момента передачи недвижимого имущества по договору, но в случае заключения договора на срок более года, такой договор...

 
Что изменится в ПБУ 1/2008? Что изменится в ПБУ 1/2008?

9 февраля 2017 года на официальном сайте Минфина был опубликован проект «Изменения в ПБУ 1/2008 “Учетная политика организации”» с перечнем рассмотренных замечаний. Какие изменения ждут компании и как они повлияют на работу бизнеса?

 
Отсрочка (рассрочка) уплаты страховых взносов Отсрочка (рассрочка) уплаты страховых взносов

Порядок получения отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов утвержден приказом ФНС России от 16 декабря 2016 года № ММВ-7-8/683@. При отсрочке взносы уплачивают единовременно после ее окончания, а при рассрочке – постепенно в течение всего периода рассрочки по заранее согласованному графику.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное