Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Налоги за третьих лиц: зачесть нельзя


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 11 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Налоги за третьих лиц: зачесть нельзя

В 2017 году уплатить налог за налогоплательщика или внести страховые взносы за плательщика взносов может (добровольно) иное лицо - физическое или юридическое (п. 1 ст. 45 НК РФ).

На каких сотрудниках можно сэкономить налоги

Предоставлять организациям, которые нанимают на работу зарегистрированных в службе занятости граждан, отсрочку по налоговым выплатам, предлагают в Минэкономразвития.

Такая мера прописана в паспорте приоритетной госпрограммы по повышению производительности труда до 2025 года.

КБК по взносам для ИП и самозанятых лиц

«Самозанятыми» лицами считаются адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, медиаторы, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся частной практикой (подп. 2 п. 1 ст. 419 НК РФ). Они квалифицируются как плательщики взносов, не выплачивающие вознаграждений физическим лицам (п. 1 ст. 430 НК РФ).

 
 
Выбор читателей
 
Изменения в законодательстве о банкротстве Изменения в законодательстве о банкротстве

Начать обзор имеет смысл с корректировки законодательства в части сроков ликвидации. Теперь для ООО с 1 сентября 2017 года в статью 57 «Закона об обществах с ограниченной ответственностью» вводятся пункты 6 и 7. Срок закрытия компании, установленный ее участниками, принявшими соответствующее решение, не может превышать одного года.

 
К каким расходам относить сумму ущерба окружающей среде К каким расходам относить сумму ущерба
окружающей среде

Расходы на выплату возмещения ущерба, причиненного окружающей среде, принятые обществом в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль, инспекция в ходе проверки сняла, признав их не учитываемыми при налогообложении прибыли.

 
Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору Риски долгосрочной аренды
по незарегистрированному договору

В соответствии со статьей 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) «договор аренды для сторон этого договора, считается заключенным с момента передачи недвижимого имущества по договору, но в случае заключения договора на срок более года, такой договор подлежит обязательной государственной регистрации».

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное