Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Компаниям оплатят отдых сотрудников - 50 тыс. руб. на чел.


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 03 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Компаниям оплатят отдых сотрудников – 50 000 рублей на человека

Работодатели смогут компенсировать своим работникам затраты на туристические поездки по России и отдых в отечественных санаториях. Затраты компаний на эти цели предлагается освободить от налога на прибыль (законопроект № 162100-7).

Сроки по госзакупкам уточнены

С 01.05.2017 Федеральным законом от 01.05.2017 № 83-ФЗ внесены два изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Независимая оценка квалификации: ответы на вопросы

Независимая оценка квалификации – это подтверждение соответствия квалификации работника или лица, претендующего на осуществление трудовой деятельности, положениям профессионального стандарта или законодательным квалификационным требованиям.

 
 
Выбор читателей
 
Пособие при рождении ребенка Пособие при рождении ребенка

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года составляет 16 350,33 рубля (в 2016 году – 15 512,65 руб.). В регионах, где установлен районный коэффициент к заработной плате, сумму пособия увеличивают на районный коэффициент. За возмещением этой суммы фирма обращается в ФСС.

 
Как получить льготу по налогу на имущество Как получить льготу по налогу на имущество

Приобретение имущества, как и его продажа, – стандартная процедура для средних и малых компаний. Но даже если фирма просто владеет объектом недвижимости и не совершает с ним сделок, отражение его стоимости в учете требует специальных навыков.

 
Как учесть услуги нотариуса Как учесть услуги нотариуса

Нам пришлось заверять у нотариуса договор купли-продажи здания и делать копии других документов. Как учесть в расходах стоимость услуг нотариуса?

Если по договору фирма приобретает те или иные ценности (основные средства, нематериальные активы и т. д.), то в бухгалтерском учете затраты на услуги нотариуса включают в первоначальную стоимость купленного имущества.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное