Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Суд разрешил ИП на УСН платить соцвзносы из чистой прибыли


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 15 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Суд разрешил ИП на УСН платить соцвзносы из чистой прибыли

Индивидуальные предприниматели, применяющие «упрощенку», вправе рассчитывать взносы в Пенсионный фонд РФ исходя из чистой прибыли. Такой вывод следует из определения Верховного суда РФ от 18.04.2017 № 304-КГ16-16937 по делу № А27-5253/2016.

Пик рассылки вредоносного ПО возможен сегодня

Первая информация о распространении вируса-шифровальщика под названием WannaCry (также WannaCrypt или Wana) появилась в пятницу. На экране зараженных компьютеров появлялось сообщение о том, что все файлы зашифрованы, а за расшифровку пользователю предлагалось выплатить эквивалент $300 в биткоинах.

Расчетные листки в бумажном виде можно не выдавать

Если расчетные листки рассылаются работникам только по электронной почте, а не выдаются в бумажном виде, это не является нарушением Трудового кодекса РФ. Но такой способ извещения обязательно надо закрепить в трудовом или коллективном договоре либо в локальном нормативном акте.

 
Учебный центр СТЕК
 
В честь своего юбилея Учебный центр "СТЕК" дарит всем скидку 25%!

Вы практикующий бухгалтер? Для Вас курсы бухучета в коммерции и бюджете, налоги, 1С.

Вы опытный бухгалтер и хотите получить аттестат Профбухгалтера ИПБ? Готовьтесь с нами! 98% слушателей успешно сдают экзамен. Авторские учебники и портал тестов, ведущие преподаватели!

Вы уже аттестованный бухгалтер? Приходите на курсы повышения квалификации! Более 30 программ по разным направлениям.

Очно и вебинар. Получайте знания с выгодой!

 
 
Выбор читателей
 
Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору

В соответствии со статьей 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) «договор аренды для сторон этого договора, считается заключенным с момента передачи недвижимого имущества по договору, но в случае заключения договора на срок более года, такой договор подлежит обязательной государственной регистрации».

 
Со ставкой «налога на малодетность» еще не определились Со ставкой «налога на малодетность»
еще не определились

Президенту направлен проект закона о поддержке многодетных семей. Помимо прочего, документ предусматривает введение в России налога на малодетность. Платить его, по замыслу разработчиков, должны супруги, бездетные не по медицинским показателям, а также семьи с одним ребенком, пишут «Известия».

 
Выход на работу при открытом больничном Выход на работу при открытом больничном

Думается, что даже запланированное на июль этого года повсеместное внедрение электронных больничных вряд ли решит эту проблему до конца. Поскольку умная электронная машина вовсе не обязана вдаваться в морально-этически тонкости и выяснять...

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное