Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Расчет стажа для пенсии уточнили


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 17 мая и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Расчет стажа для пенсии уточнили

С 20.05.2017 постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 № 546 внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденные постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015.

Бухотчетность в статистику можно будет не сдавать

Компании могут освободить от обязанности предоставлять Росстату отчетность, которую статистические органы могут самостоятельно получить в рамках межведомственного взаимодействия. По крайней мере, этого добивается «Опора России», руководство которой направило соответствующее письмо в Минэкономразвития.

Зачет по страховым взносам в 2017 году: особенности

С 2017 года страховые взносы и принципы обложения ими устанавливает Налоговый кодекс РФ (п. 2 ст. 1 НК РФ). А Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ, регулировавший начисление и уплату страховых взносов до 2017 года, утратил силу.

 
 
Выбор читателей
 
Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору Риски долгосрочной аренды по незарегистрированному договору

В соответствии со статьей 433 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) «договор аренды для сторон этого договора, считается заключенным с момента передачи недвижимого имущества по договору, но в случае заключения договора на срок более года, такой договор...

 
Надбавка за работу вахтовым методом: налоги Надбавка за работу вахтовым методом: налоги

Вспомним некоторые особенности вахтового метода. Перемещение работников в другую местность при вахтовом методе организации работ не считают переводом на другое место работы. За вахтовый метод работы сотруднику нужно выплачивать надбавку.

 
Расходы на все виды обязательного страхования при УСН Расходы на все виды обязательного страхования
при УСН

А вот затраты на добровольное страхование придется нести за свой счет. К обязательному страхованию работников относят: обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование...

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное