Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 18/07/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру
"ИФТ–Страховой брокер" предлагает простую и удобную форму автострахования:
  • Из множества страховых компаний мы выберем для Вас ту, которая предоставит лучшие условия страхования
  • Подготовим и доставим страховой полис
  • Поможем в решении споров со страховой компанией
  • Проконсультируем по вопросам страхования
  • Предоставим существенные скидки
  • Вручим подарки
Виды страхования: ОСАГО, АвтоКаско (Угон/Ущерб), ДГО, от несчастного случая, страхование аэрографии и др.


"ИФТ–Страховой брокер" тел. 945-5096, 945-1900


Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 15.07 17:47 - "Упрощенка" и ЕНВД: неглобальное потепление На днях Госдума и Совет Федерации одобрили серьезные поправки в "упрощенку" и "вмененку" (После того как законопроект будет подписан Президентом РФ, мы опубликуем подробный комментарий к документу). Парламентарии очень спешили - старались провести закон до летних каникул. Поэтому документ был принят практически в том виде, в каком его предложил разработчик - Минфин России. Но, как известно, минфиновцам постоянно грезится, что за любыми послаблениями для бизнеса скрываются "серые" схемы. Насколько либеральным было министерство на этот раз?
  • 15.07 17:50 - Сокращен перечень лицензируемых видов деятельности Уже с 17 июля 2005 года не будут лицензироваться коммерческие перевозки пассажиров на легковых автомобилях, а также перевозки грузов на машинах с грузоподъемностью свыше 3,5 тонны. С 1 января 2006 года лицензии не понадобятся, в частности, оценщикам и аудиторам, а с 1 января 2007 года - туроператорам и турагентам. Казалось бы, отмена лицензирования - это хорошая новость. Но только для руководителей фирм. А вот бухгалтерам такое нововведение может создать дополнительные проблемы.
  • 17.07 13:42 - Если сдал декларацию по старой форме... Индивидуальный предприниматель 18 февраля 2004 года подал в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость за январь по старой форме. Позднее по требованию инспектора была представлена декларация по новой форме, но уже с нарушением срока. Налоговая инспекция посчитала, что предпринимателем нарушен срок представления декларации, и оштрафовала его по пункту 1 статьи 119 Налогового кодекса РФ. Поскольку ЧП добровольно штраф не уплатил, инспекция обратилась в арбитражный суд.
  • 17.07 14:14 - Еще раз об особенностях обособленности Организация, имеющая несколько обособленных подразделений на территории разных районов Самарской области, перечислила весь объем НДФЛ за 2003 год исключительно по месту регистрации своего головного предприятия. Межрайонная налоговая инспекция № 4 (г. Кинель) при проведении выездной проверки сочла это умышленным налоговым нарушением и вынесла решение о взыскании штрафа в размере 20 процентов от недоимки и начислении пени. Организация обратилась в Самарский арбитражный суд.
  • 17.07 14:19 - "Торговое место" на "торговую площадь" изменить нельзя Арбитражный суд Самарской области в своем решении от 20 июня 2005 г. по делу № А55-5644/2005 полностью поддержал позицию налогоплательщика. Скорее всего, ИФНС по Советскому району г. Самары будет обжаловать принятое судебное решение в апелляционной инстанции.

Директору:

  • 17.07 13:30 - Сервисы разовых заказов Сервисы разовых заказов давно используются компаниями Европы и США для заказа разовой работы у лиц умственного труда. В среднем такой аутсорсинг вдвое дешевле, чем труд штатных сотрудников. 91% заказчиков сервиса www.RentACoder.com делают повторные заказы.
  • 17.07 17:33 - Наемные Топ-менеджеры предпочитают « президентский » тип власти В какой-то момент собственник может решить отойти от оперативного управления бизнесом. Произойти это может по разным причинам. Например, у него появился интерес к другому виду деятельности, который находится на пике развития. Перед владельцем встает вопрос: каким образом передать дела наемному менеджеру, при этом сохранив прибыльность компании и контроль над ней?

Юристу:

  • 15.07 00:45 - Уважительная причина для отмены срока давности 14 июля судья Конституционного Суда зачитал постановление по делу о проверке конституционности статьи 113 Налогового кодекса Российской Федерации. От этого постановления, в принципе, зависела налоговая политика государства. Бизнес также был заинтересован в том, чтобы налоговые органы не получили полномочий больше, чем им положено по закону и здравому смыслу.

Программа 1С:

  • 15.07 00:34 - Борис Нуралиев: Поставщики ИТ России не боятся ВТО В нашей стране есть технологии, достойные на равных конкурировать с лучшими западными аналогами. К сожалению, отечественным разработчикам ПО приходится вести борьбу на два фронта: законодатели не спешат упрощать жизнь компаниям, вынуждая их переносить экспортное производство за границу. В интервью корреспонденту CNews директор «1С» Борис Нуралиев излагает свое видение актуальных проблем российского ИТ-рынка и рассказывает о приоритетных направлениях развития компании.
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное