Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 29/07/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 28.07 04:57 - О применении ККТ при ее исключении из государственного реестра Письмо Минфина РФ от 14.04.05 .03-01-20/2-56 "О применении ККТ при ее исключении из государственного реестра" и коментарий к нему.
  • 28.07 05:00 - Учет расходов на ГСМ в бюджетных организациях Нормы расхода топлива и смазочных материалов имеют существенное значение прежде всего для планирования расхода топлива при составлении сметы доходов и расходов бюджетной организации. Данные нормы служат основой при организации внутреннего контроля за расходованием ГСМ. Не секрет, что и контролирующие органы используют их в ходе проверок в бюджетных организациях.
  • 28.07 13:04 - Гражданско-правовые договоры с работниками. Как платить налоги? Фирма может выплачивать деньги тем людям, которые не являются ее штатными сотрудниками. Чаще всего это происходит по гражданско-правовым договорам. Такие договоры значительно отличаются от трудовых. Они регулируются гражданским, а не трудовым законодательством. Поэтому их основные положения должны соответствовать Гражданскому, а не Трудовому кодексу.
  • 28.07 13:40 - Расходы на покупку питьевой воды Есть два варианта учета таких расходов. Первый – расходы на приобретение питьевой воды для сотрудников списываются за счет собственных средств фирмы. В бухгалтерском учете такие затраты отражаются в составе внереализационных расходов и налогооблагаемую прибыль не уменьшают.

Директору:

  • 28.07 13:54 - И пришел паук... Ситуация столь же драматична, сколь и обыденна - на ваш рынок беспардонно вторгается большой и толстый конкурент. И начинается бой по шахматным правилам, где белые начинают и выигрывают, причем «белые» - это совсем не вы... Традиционные области «атаки» пришельца - ваши клиенты и ваши сотрудники. Поговорим о том, как руководителю компании защитить то, что нажито непосильным трудом.
  • 28.07 23:48 - Инвестору нужны не «заклинания», а информация С одной стороны, наша экономика готова принять зарубежный капитал. С другой, на Западе есть интерес к прямым инвестициям в российской производство. Почему же иностранный бизнес так медленно идет в нашу страну? Как привлечь зарубежные инвестиции? Об этом мы побеседовали с Татьяной Кругловой, генеральным директором таможенного холдинга «Группа ТАРГО».

Смешные истории из жизни клерков:

  • 28.07 22:25 - Реальные цитаты из СМИ ...Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)...
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное